Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение eleka » 19 янв 2017, 15:03

Zinfandel , вы меня не услышали, к сожалению.
Уважаемая Натик озвучивает своё собственное мнение, ссылаясь на Правила форума. Это всё-таки совсем не то, о чём вы написали:
Zinfandel писал(а):озвучивает мнение собственника модератор Натик.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 19 янв 2017, 15:12

Zinfandel писал(а):Остался только один вопрос, который остался нераскрытым: как это пожелание будет доведено до сведения форумчан? Вы- наша пресс-служба Мануфактуры, Ваши сообщения являются проводником решения собственника ресурса, которое как-то должно быть оформлено, иначе оно потонет среди множества страниц обсуждения и личных точек зрения.
По поводу "проводников решений" Вам ответила eleka.
Пожелания не являются настолько критичными, чтобы их документировать и выносить отдельно.
Могу только повторить уже ранее мною написанное, но боюсь, это будет напоминать "У попа была собака, он её любил... и т.д."

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 19 янв 2017, 15:18

Zinfandel писал(а):
Натик писал(а): Форум является собственностью Мануфактура, и мы должны "играть" по правилам собственника...
"Мы" здесь звучит, как голос, обладающий правом принимать решение в отличие от голосов рядовых форумчан.
Да? А мне казалось, что мы все должны "играть" по правилам собственника, т.е. мы все должны выполнять Правила форума. Или Вы думаете это касается только меня, правила только для меня? Нет, уверяю Вас, каждый из нас регистрируюсь на этом форуме ставил галочку, что он их принимает.

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Омела » 19 янв 2017, 15:35

Всех с праздником Крещения, водосвятия и Богоявления _0)0 , дорогие шалеманочки.
Бегло просмотрев тему выскажу и свое мнение по поводу некоторых вопросов. Я на форуме еще считаю себя новичком, поскольку достаточными знаниями платков не обладаю, но уже более-менее ориентируюсь в этом море красоты.
Разделом Купли продажи пользуюсь, покупаю крайне редко, 1 раз удачно обменяла, продавать еще не пробовала(не было причин), захожу часто, почти каждый день из любопытства, посмотреть на движение :) , ну и "а вдруг что-то очень захочется".
Дело в том что как понятно, я с сайта купить не могу, на другие торговые площадки не захожу, а если захожу то только по ссылкам девочек, так заглянуть "что в мире делается". Не считаю что этот раздел составляет какую-то конкуренцию ППМ. В основном им пользуются форумчанки, и если кто-то из них продал платок что-бы купить другой, это все равно продвижение продукции ППМ.
Для меня, например, помимо покупки это еще один повод поплотнее пообщаться с форумчанками. Благодаря разделу познакомилась "поближе" с некоторыми старожилами форума, чему очень рада. Выручаем друг дуга, это жизнь, как кто-то здесь заметил.
А по поводу мифических торговцев заполонивших тему, считаю что это ерунда ерундовая. Даже если кто-либо из них заходит сюда, раз в сто лет, тоже ничего страшного. Может кто-то из девочек осуществит свою мечту мечтовую(если успеют), а то некоторые из продавцов могут ели ноги унести "тут у нас не шутют ^! ". Такие случаи достаточно единичны и воспринимать их в серьез, по моему, не стоит.Здесь никто не торгует массово, да и страничек-то раз, два и обчелся.
Я, благодарна форуму за возможность потусить в этой теме так- же как и в других ^% . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Омела 19 янв 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Zinfandel » 19 янв 2017, 15:45

Eleka,
модератор озвучивает собственное мнение согласно правил, да, не спорю ни коим образом.
Решение выносит кто, ссылаясь на правила форума?
Zinfandel писал(а):Остался только один вопрос, который остался нераскрытым: как это пожелание будет доведено до сведения форумчан? Вы- наша пресс-служба Мануфактуры, Ваши сообщения являются проводником решения собственника ресурса, которое как-то должно быть оформлено, иначе оно потонет среди множества страниц обсуждения и личных точек зрения.
Решение модератора:
Натик писал(а): Пожелания не являются настолько критичными, чтобы их документировать и выносить отдельно.
На мой вопрос был получен ответ, ответ человека, обладающего правом принимать решения.
PS
У меня математический склад ума, меня удовлетворяет четкость и ясность позиции. Да-да или нет-нет.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 19 янв 2017, 16:08

Вот и отлично. Я тоже не гуманитарий, а в некотором роде физик.
Надеюсь, пропет последний куплет и можно ставить точку :)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение eleka » 19 янв 2017, 16:10

Zinfandel писал(а):У меня математический склад ума, меня удовлетворяет четкость и ясность позиции. Да-да или нет-нет.
Замечательно! А у меня философский взгляд :) . Ответ озвучен и вами получен: НЕТ. Можно не вникать в мотивацию, а поверить на слово, что она значительна. Осталось только ответ принять.

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение kalista33 » 19 янв 2017, 18:51

Модераторы, любимые, спасибо! Вот, просто, спасибо, и, с праздником!
ППМ- это наша гордость и радость! Так будем радоваться и веселиться!!!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Milora » 19 янв 2017, 19:40

ну..про небожителей, это Вы палку перегнули, я думаю им совсем не этих слов хочется слышать от нас!!! Им просто хочется, чтобы мы по достоинству ценили их титанический труд (причем, добровольный), наслаждались им, пользовались... Наш архив - это уникальное явление...и любые риторические "замечания" к нему просто неуместны...

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение kalista33 » 19 янв 2017, 23:20

Хорошо.
Снимаю шляпу перед тактом, выдержкой и терпением наших модераторов. Не знаю чем могут быть мотивированы эти прекрасные женщины на такую деятельность, кроме как огромное человеколюбие, что и является качеством небожителей. Теперь без двойственности.
С любовью и благодарностью, с радостью праздника сегодняшнего,
Катерина, город-герой Керчь. ^%

Аватара пользователя
ИриsКа
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:49
Откуда: Город семи ветров

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ИриsКа » 21 янв 2017, 09:06

Девушки, посоветуйте пожалуйста как быть- покупатель попросил фото нюансов, чтобы решить- нужен ли платок или не нужен. Я отправила. И тишина... жду ответа 2 дня ( посмотрела- сообщение получено), за это время несколько других покупателей спрашивают про актуальность объявления, я пишу что пока обсуждаю продажу с предыдущим покупателем... Сколько времени посоветуете ждать ответ? Написать покупателю самой и спросить решение?- не получится ли так, что как будто я тороплю с покупкой? :"

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Каффа » 21 янв 2017, 09:54

ИриsКа писал(а):... жду ответа 2 дня ...Сколько времени посоветуете ждать ответ?
Ни сколько не ждать.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 21 янв 2017, 09:56

ИриsКа писал(а):Девушки, посоветуйте пожалуйста как быть- покупатель попросил фото нюансов, чтобы решить- нужен ли платок или не нужен. Я отправила. И тишина... жду ответа 2 дня ( посмотрела- сообщение получено), за это время несколько других покупателей спрашивают про актуальность объявления, я пишу что пока обсуждаю продажу с предыдущим покупателем. Сколько времени посоветуете ждать ответ? Написать покупателю самой и спросить решение?- не получится ли так, что как будто я тороплю с покупкой? :"
Ну если бы хотели купить, то давно сообщили бы. У меня тоже несколько раз была точно такая же ситуация. Первый раз ждала почти неделю :lol: Ни ответа, ни привета. Сейчас если в течении нескольких часов (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., после прочтения ответ не получаю, то продаю другому человеку.
Смысла писать дополнительно, не вижу, фото нюансов Вы выслали, если есть желание купить, то отвечают при первой возможности. Так что не переживайте и продавайте платочек дальше. ?*():

InnaBuchneva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:06
Род занятий: Бухгалтер, мама.
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение InnaBuchneva » 21 янв 2017, 10:00

ИриsКа, у меня была точно такая же ситуация, я задала конкретный вопрос покупателю, не передумал ли он, есть еще желающие. Но так же сообщение прочитано и ни ответа, ни привета. Продавайте дальше следующему, заинтересованный человек не будет игнорировать.

Аватара пользователя
ИриsКа
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:49
Откуда: Город семи ветров

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ИриsКа » 21 янв 2017, 10:29

Спасибо большое за советы! У меня просто первый раз такая ситуация, между небом и землей) Буду продавать дальше значит :-:-:

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»