О магазине platki.net

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Alexander
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:57

Re: О магазине platki.net

Сообщение Alexander » 08 дек 2008, 17:20

Кстати - мы покупали книгу Павлопосадские платки у издательства в Москве. Так вот оплату мы произвели на валютный счет издательства тут, в Западной Европе. Очень удобно

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О магазине platki.net

Сообщение platki » 09 дек 2008, 11:06

Увы, это бывает... Правда, у нас нет постоянной телефонистки, обычно это девочки, которые часто меняются, и ответить вам мог случайный человек, особенно в обеденное или нерабочее время.

Насчет издательства - тут тоже вопрос: мне кажется, российские фирмы не могут открывать счета в зарубежных банках. Иначе не очень понятно: как их могут контролировать фискальные органы...
Если только у них там представительство или даже самостоятельное отделение фирмы.

Alica
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:24

Re: О магазине platki.net

Сообщение Alica » 22 дек 2008, 22:38

Меня очень удивила столь агрессивная позиция интернет-магазина. :x
Использование дилерами на своих сайтах фото, изготовленного производителем - обычная практика во всех сферах торговли. Это как дополнительная сервисная поддержка дилеров, ничего странного или редкого в этом нет.

Лучше, если клиенты будут покупать изделия фабрики, основываясь на профессиональных фото, которые не все дилеры способны изготовить. Фотография текстильных изделий с точной передачей оттенков, особенно с таким тонким рисунком , не всякому профессионалу-фотографу по плечу, поэтому вполне закономерно, что дилеры берут фото на фабричном сайте... кстати, если так душит жаба, то ставьте логотип на фото и никаких проблем 8-)

При этом могу согласиться, что если фирмы закупают товар не у фабрики-производителя, то использование фото не законно. В этом случае на официальном сайте можно вывешивать фото с логотипом, а официальным партнерам предоставлять доступ к базе фотографий с условием, что они будут накладывать свой логотип... что-то для сохранения авторских прав всегда можно придумать. :roll: , а злобствовать, ничего реально не делая глупо :?

Кстати, мы покупаем платки только на фабрике и планируем к лету запустить интернет-проект розничной продажи платков. Вот только боюсь, что при таком настрое фабрика, даже официально продавая нам товар, не захочет сотрудничать с нами в интернете, расположив нашу ссылку на своем сайте :-( Очень жаль, т.к. ссылки на другие наши проекты расположены на сайтах-производителях, при том, что сами производители тоже торгуют в розницу через инет.. никто не умер, всем выгодно ;)

Думаю, что сотрудничество фабрики с интернет-магазинами пойдет всем на пользу, идя на конфронтацию с конкурентами, Вы лишь способствуете развитию теневой продажи Ваших изделий с потерей качества обслуживания покупателей.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О магазине platki.net

Сообщение platki » 28 дек 2008, 21:42

В продолжение темы о данном магазине. Случай двухнедельной давности, рассказанный менеджерами отдела ШАЛИ-ПОЧТОЙ со слезами в голосе - так им было обидно за незаслуженные обвинения клиентов.

Звонит человек и говорит: я заказал (а) платок, а мне прислали ... посуду! Говорим: мы посудой не торгуем, где вы делали заказ? - На platki.net! (для тех, кто не знает: владельцу данного ресурса принадлежат еще интернет-магазины, торгующие Гжелью и Оренбургскими платками).

-Это не наш сайт,- говорит наш менеджер.
- Обманщики, понаделали разных сайтов, чтобы легче было людей обманывать - вот что услышал наш менеджер!

Думаете, приятно такое слушать? А знаете, почему так думают люди? Внимательно посмотрите на первую страницу этого сайта, вчитайтесь в написанное на первой странице. Посмотрите, какую упаковку они предлагают, чей логотип на ней изображен...

Владельцу не раз уже указывали на недопустимость таких двусмысленных формулировок. Но он не спешит их менять. Почему, интересно :?: Есть версии у наших форумчан?

Alica
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:24

Re: О магазине platki.net

Сообщение Alica » 28 дек 2008, 21:49

Вы сами провоцируете появление таких магазинов своей политикой. :twisted: Если бы фабрика наладила прямое сотрудничество с другими интернет-магазинами, то можно было контролировать качество продаж. Совершенно понятно, что фабрике не удастся держать монополию на продажи, особенно учитывая отсутствие курьерской доставки в Москве и Санкт-Петербурге. А т.к. у Вас нет доверенных продавцов, то остальные работают как хотят ;)

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О магазине platki.net

Сообщение platki » 28 дек 2008, 22:03

Ваша настойчивость понятна, ведь вы ведь там работаете?

Думаю, в Америке такие магазины были бы уже давно закрыты, а их владельцы потратили остаток жизни на выплаты по нашим искам.

Почему мы не говорим ничего, например, о магазине http://www.platki-posad.ru/ ?
Вот к ним у нас нет претензий.

Спасибо за то, что вы так часто упоминаете об отсутствии курьерской доставки, это будет для нас хорошим стимулом как можно быстрее ее наладить!

Alica
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:24

Re: О магазине platki.net

Сообщение Alica » 28 дек 2008, 22:19

Я там не работаю, у меня совсем другой проект, но планирую начать новый проект и торговать Вашей продукцией, просто потому что она мне нравится 8-)

Сейчас у меня тоже дамские товары, но другого направления. У моего магазина очень хорошая репутация, которой я очень дорожу, поэтому и новый проект буду делать качественным... нравится это фабрике-производителю или нет :D

Качественную курьерскую доставку без представителей в городах фабрике сделать не удастся. ;) Москвичи, например, не будут ждать пока платочек дойдет по почте, а потом курьером по городу, не говоря уже, что доставка в этом случае будет золотой. В Москве заказы доставляют на следующий день. Поэтому пока фабрика не хочет ни с кем сотрудничать, то курьерской доставкой будут заниматься не признанные магазины. :roll:
platki писал(а):Почему мы не говорим ничего, например, о магазине http://www.platki-posad.ru/ ?
Вот к ним у нас нет претензий.
Как не говорите?! На Вашем сайте целая страница посвящена тому, что ВСЕ другие интернет-магазины - не честные предприниматели, практически жулики. Такую же точку зрения Вы лично высказывали в форуме... или официальная точка зрения уже поменялась? ;)

Alica
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:24

Re: О магазине platki.net

Сообщение Alica » 28 дек 2008, 22:22

Кстати, приведенный Вами сайт, не является корректным примером в данной теме. Это оптовый интернет-магазин. Там минимальная закупка 4 тыс руб. Розничные клиенты ничего у них не приобретают.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О магазине platki.net

Сообщение platki » 28 дек 2008, 22:45

Какое это имеет значение, речь идет о соблюдении авторских прав.

Вы наверное, не очень следите за тем, как развивается наша сеть региональной розничной торговли. И везде все начинается с поиска регионального представителя.

А вот интерпретировать сказанное на сайте неправильно не надо! Смысл сказанного - что мы не можем отвечать за работу магазинов, даже не являющихся нашими партнерами. И приведенный выше пример лишь подтверждает нашу правоту. Да и других примеров у нас достаточно.

Обсуждение показало, что проблемы назрели. Все больше магазинов хотят торговать нашей продукцией. Это понятно - вроде как кризис нас даже не затронул! :D (впочем, стучу по дереву...)

Возможно, нам нужно будет выработать некие подходы. После праздников подумаем. Если у вас есть конкретные предложения - шлите мылом. Лучше с вариантами.

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Где еще купить то, чего нет

Сообщение Platochek » 11 янв 2009, 19:00

http://www.platki-posad.ru/Gallery.aspx

Если зайти на эту ссылочку, то придете в интернет-магазин, где есть в продаже некоторые платки, которых уже нет в магазине platki.ru
Например, "Ожидание" В.Фадеевой или "Сказка" Т.Сухаревской

Надеюсь, я ничего не нарушаю, отправляя эту ссылку :?:

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О магазине platki.net

Сообщение platki » 12 янв 2009, 10:18

Ну, я сам ее приводил выше.
Но тут - проблема всех интернет-магазинов, я сам не раз с ней сталкивался, пытаясь найти что-то из электроники. На витрине - есть, но, поскольку в большинстве интернет-магазинов нет даже склада, они просто знают, где можно быстро достать нужный товар, то довольно часто выясняется, что нужный товар отсутствует, или появится через месяц и т.п. Мне часто кажется. что интернет-магазины сознательно не убирают товар с витрин, стараясь собрать как можно больше покупателей.
В нашем случае это не работает: если нет у нас, то уж взять негде... Хотя могу предположить, что у крупных покупателей, вроде Вернисажевских магазинов, есть товарные остатки.

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: О магазине platki.net

Сообщение Platochek » 12 янв 2009, 21:04

Спасибо Администратору за консультацию. У меня не очень большой опыт по заказам из интернет-магазинов, полезная информация.

irka0710
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:12

Re: О магазине platki.net

Сообщение irka0710 » 16 янв 2009, 12:12

Мой опыт с косынок.нет: все очень быстро и четко, платки родные первого сорта, цены вменяемые. Очень удобно, буду у них заказывать еще.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О магазине platki.net

Сообщение platki » 30 янв 2009, 12:03

Выработаны принципы работы с интернет-магазинами.

За разьяснениями представителям интернет-магазинов обращаться в отдел маркетинга или отправлять запрос на адрес sales@platki.ru

Аватара пользователя
ЛЮБАВА
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:16
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О магазине platki.net

Сообщение ЛЮБАВА » 07 апр 2009, 12:09

Вот прям обидно стало ,если у вас столько претензий, нареканий к платкам с красной этекеткой ,а еще хуже с черно-белой ,зачем тогда оптовикам продавать? Рвали бы на тряпки! Ведь кто их у оптовиков покупает? - те же женщины, которые стремятся выглядеть очарователшьно в платках ,между прочим, вашей мануфактуры, платят деньги и приносят вам прибыль. Где ей, живущей в небольшом городке, добраться до интернета, увидеть печатный каталог? Она будет рада купить платок ,а еще лучше получить в падарок. А вы говорить ей ,с высоты - не покупай там ,иди в центр, садись к интернетцу и покупай только у нас, а у соседа в палатке наш платок не бери. Ужас. Очень жаль простых русский да и не только русских женщин,

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»