интернет-магазины, которые я не рекомендую

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение zacharovannaja » 29 май 2010, 22:35

Я категорически форумчанкам НЕ РЕКОМЕНДУЮ что-либо заказывать в БОН ПРИ! :evil: 3 марта отправила в их адрес товар (очень странно на детских трусиках вместо резинки на талии обнаружить трикотажную бейку, плотную, абсолютно не растягивающуюся, носить сии изделия ребёнку просто невозможно), в пакет вложила заполненную стандартную форму заявления на возврат (мол, деньги верните). Прошло 2 месяца, тишина (Ла Редут в этом смысле очень порядочен). Звоню, барышня хамских голосом отвечает, что это не её дело искать посылку. Пишу письмо на емэйл, разъясните ситуацию, мол. В ответ - извините за хамку-сотрудницу, но у нас вашего возврата нет, пришлите подтверждающие документы. Ха-ха, почта даёт информацию, что 20 марта мою посылку "бармалеи" получили. Отправляю на тот же эл.адрес все подтверждающие документы возврата посылки.В ответ - отправьте подтверждающие документы, а то у нас их нет. Делаю повтор, в сопроводительном письме пишу, что придётся дополнительно написать и в контору г-на Онищенко (Роспотребнадзор). В ответ - тишина.Видимо , придётся, хоть и не очень хочется, написать-таки куда следует, чтобы встряхнуть этот интернет-магазин. Вот, делюсь наболевшим.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение mariko » 30 май 2010, 08:25

zacharovannaja писал(а):Я категорически форумчанкам НЕ РЕКОМЕНДУЮ что-либо заказывать в БОН ПРИ!
ДА-А-А-А-А-А!!!
Как они меня пытались осчастливить насильно - отдельная история, сейчас за недосугом не расскажу. Но их посылку выкупать не иду.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение Алла » 30 май 2010, 09:29

Mariko, расскажите, надо же знать, чего опасаться!
А у меня был печальный опыт с магазином Bonbon, это товары для рукоделия. Мне понадобились нитки, которые предлагали только они. Написала, заказала, попутно прибавила ещё три вида бисера, который тогда тоже нигде не продавался (дело было год назад). Пришёл ответ, что одного бисера нет. Написала, чтобы высылали то, что есть, добавила канву. Через неделю был звонок, что канвы пока нет, ответила, чтобы высылали первый заказ. Через неделю звонок, что и остального бисера нет. Говорю, хоть нитки пришлите, если честно, мне уже просто хотелось посмотреть, что это за нитки и чем их можно заменить. В итоге получила катушечку ниток, НО НЕ ТЕХ! Я перепроверила, в заказе марку указала правильно. В итоге я за 180 р. получила то, что мне вовсе не надо.

lea
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:50

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение lea » 31 май 2010, 08:09

Я в бон при уже года три заказываю,никаких проблем не было,в том числе с возвратами.Обычно за пару недель деньги возвращают.С хамством по телефону,тоже не сталкивалась,надеюсь и не придется.
А разве бельевые изделия возврату подлежат?

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение klever » 31 май 2010, 11:09

Подлежат, если они не соответвтвуют требованиям, предъявляемым к бельевому трикотажу, тем более детскому. Например, если вместо резинки в детских трусах используется тесьма или бельевой шнур, или если детское нательное белье сшито из синтетики. Если размер не подошел или рисунок не нравится - Ваши проблемы, а если не соответствует ГОСТу - извините: возврат. Лично я в БОН ПРИ никогда ничего не заказывала, так что ничего личного, только констатация фактов.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение zacharovannaja » 09 июл 2010, 00:20

Свои несчастные 550 рублей я всё-таки получила, на прошлой неделе ;) .Через три месяца после того, как Бон при получила мой возврат. К ним больше - ни ногой!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение mariko » 09 июл 2010, 08:44

Что-то "Квелле" испортился. Уже три месяца едет ко мне заказ, а когда оповещение о продвижении его приходит, то оказывается, что вещи всё ещё в Германии. Зачем мне летняя юбка в ноябре?

Из двух заказов прислали по одной вещи - они были распродажные, но мне пришлось заплатить сбор, так что вышло практически по полной цене. И что мне с того, что со следующих посылок с вещами из тех же заказов сбор не возьмут, если не исключено, что вещи вообще не приедут? А каталог новый, жирный, прислали!

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение Екатя » 09 июл 2010, 11:09

У Квелле было банкротство, их выкупил Отто групп, теперь пошли поставки из летних каталогов, но если вы заказывали из 2ого, с ними больше всего тормозов, так как он французский. А распродажные вещи есть уже на складе в Ярославле, поэтому так быстро приходят. Скоро кстати будет новая распродажа, летняя, следите за сайтом.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение Екатя » 09 июл 2010, 11:41

Ну вот только писала, смотрю, распродажу уже повесили, правда, вещи зимние в ней вроде бы.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение mariko » 17 июл 2010, 18:28

Екатя писал(а):А все думала, когда ж про квелле напишут: будут хаять или хвалить
Про банкротство я знаю.
Мне в "Квелле" нравится их система оповещения по электронной почте, очень вежливые менеджеры для переписки, простота заказа на сайте - никаких косяков и проблем. То, что мне оттуда прислали, ношу с удовольствием - и верхнюю одежду, и бельё.

Но вот такие тормоза, как с этим каталогом (видать, и правда из французского меня угораздило заказать), страшно огорчают. А потом это всё как ухнет на голову неподъёмной суммой...

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение Anna » 17 июл 2010, 19:34

Про Quelle не может быть только положительного или только отрицательного мнения. Как и у любой работающей компании есть и косяки и хорошие моменты. Вот только за два года общения с ними мнение о них у меня все больше и больше негативное, а заказы, соответственно, все меньше. Уже и скидку даже трехпроцентную за последние полгода не набрала.
Обидно. Но обидно не за отсутствие скидки, а за их работу. Каталоги шикарные по моделям одежды. Были. Последние - выбрать нечего. Заказала - статусы заказа два месяца номер 2 - "заказ на изделие находится в обработке в Германии"
И еще не известно, будет исполнен или нет. Период каталожный закончился - и опять начнут нести лабуду про префиксы и суффиксы - якобы заказ из старого каталога по устарелым артикулам и не может быть исполнен.
Не довольна я этой компанией. Но очень хочется пожелать ей нормальной работы - "подсадили" на многие вещи и отказаться от пользования ими не могу и не хочу.

Каталоги получаю, но пытаюсь извлечь из них косвенную выгоду - по представленным в каталоге моделям заказываю у портнихи одежду. Получается быстро и реально.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение Алла » 17 июл 2010, 19:47

Anna писал(а):по представленным в каталоге моделям заказываю у портнихи одежду
Знаю несколько человек, которые именно так и поступают. И правильно.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение Екатя » 21 июл 2010, 15:15

Anna писал(а):
Каталоги получаю, но пытаюсь извлечь из них косвенную выгоду - по представленным в каталоге моделям заказываю у портнихи одежду. Получается быстро и реально.
Здорово, не догадалась бы найти такой выход, видимо из-за того, что ткани и услуги ателье у нас недешевы, знакомых портних нет. Вообще, я там заказываю, в основном, повседневные вещи, хорошо мне джинсы подходят, даже под мой рост, главное, в описании найти нужную длину, сестра моя и детям заказывает, тоже все подходит. Вообще, мне везло, в основном, мои заказы быстро приходили, а вот сестре прислали вчера последнюю вещь из заказа от 26 февраля. Сейчас, видя цены в новом каталоге, сделала заказ из распродажи, из основного уже невыгодно заказывать, можно найти аналоги подешевле.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение Anna » 21 июл 2010, 15:47

Екатя, спасибо.
Повторюсь, очень хочется надеяться, что реструктуризация Quelle пойдет ей и нам на пользу.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: интернет-магазины, которые я не рекомендую

Сообщение Екатя » 21 июл 2010, 17:20

Anna писал(а):Екатя, спасибо.
Повторюсь, очень хочется надеяться, что реструктуризация Quelle пойдет ей и нам на пользу.
Сотрудники ;) тоже на это надеются.

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»