Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lilia » 24 апр 2017, 12:24

air писал(а):(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
мои дети работают там, куда советуют обратиться за соблюдением закона...и такой ерундой никто не занимается...
...точно уж ни одного журналиста в живых бы не было...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 24 апр 2017, 12:26

Июлька писал(а):Уважаемые модераторы, пожалуйста не удаляйте сообщение Бригантины!
Увы, уже. Была просьба удалить, желание форумчанки, наше дело только выполнить.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Пампушечка » 24 апр 2017, 12:31

Спасибо за озвученные факты и мнения. Слава Богу, что я не купилась на отправку по почте в Петербурге.
Я б такой платок за 1000 рублей постеснялась продать.А мысль о том что по пути Дырки увеличились и образовались....это. ...нонсенс.
Мои продавцы в таких же ситуациях либо возвращали часть денег, либо всю сумму, и не вступали в полемику.
Вот лежит у меня Вензель с этикеткой, редкий платочек, и в таких же мелких дырочках. Мне что ж его, за 2 тыщи продавать?
И я считаю, если продавец всячески отклонялся от личной встречи в Петербурге,значит действительно с этим Турецким всё было очень печально :D

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Селена » 24 апр 2017, 12:46

Дусятко писал(а): Покупала у Lilcha неоднократно
:shock: А мне она даром пакет парфюма отдала.."Новая заря"... ^%

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Mlava » 24 апр 2017, 12:54

Пампушечка писал(а):Спасибо за озвученные факты и мнения. Слава Богу, что я не купилась на отправку по почте в Петербурге.
Я б такой платок за 1000 рублей постеснялась продать.А мысль о том что по пути Дырки увеличились и образовались....это. ...нонсенс.
И я считаю, если продавец всячески отклонялся от личной встречи в Петербурге,значит действительно с этим Турецким всё было очень печально :D
ваша фантазия тут и разыгралась)) мало ли по каким причинам человек отказался от личной встречи с вами)

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение lenok » 24 апр 2017, 13:10

С нами)))

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение juana » 24 апр 2017, 13:34

Пампушечка писал(а):Я б такой платок за 1000 рублей постеснялась продать.А мысль о том что по пути Дырки увеличились и образовались....это. ...нонсенс.
Мои продавцы в таких же ситуациях либо возвращали часть денег, либо всю сумму, и не вступали в полемику.
Да ну, бросьте.)
Продавали Турецкий-30 с дырками, его же и прислали. Размер дырки 1смх2см кагбэ и правда, небольшой. Цена соответствует качеству, что там еще возвращать-то и с какого перепугу. Таким Бригантинам надо всего лишь читать то, что реально написано в объявлениях, и не фантазировать, что если написано "небольшая дырочка", то ее, типа, будет не видно.
Да при покупке в оф.магазине можно преспокойно получить изделие 1-го сорта с дырками, о чем вы вообще говорите.)
Кстати, "дырки увеличились и образовались" реальная история, правда, с более возрастными платками.

А вот публиковать реальные фио с адресом, считаю, за гранью, изумительно, до чего у некоторых от жадности крышу сносит.
Может, когда-нибудь администрация сайта сочтет возможным дополнить правила специальным пунктом о запрете такого разглашения... раз не всем своих мозгов хватает для понимания, кому-то непременно указания сверху нужны.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Пампушечка » 24 апр 2017, 13:41

Нет, моя фантазия давно ущербна! Максимум на что она способна: больница и морг. Ну я Типа офицер в запасе, юмор соответствующий и фантазия такая же :mrgreen:
а вот интуиция сделала стойку.

Скажу честно и откровенно: я бы в такой ситуации поехала к продавцу домой. Да может сумма и небольшая, но и не 100 рублей.

А за свои действия нужно нести ответственность. И...да...я всех мерю по себе.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tata » 24 апр 2017, 14:06

air писал(а):Сочувствую вам, Ольга Бригантина. Но надо было обращаться в полицию. И если пишете сюда, то не стоило выкладывать личную информацию человека, пусть даже так поступившего. Так что не грубите juana, она абсолютно права.
При чем тут полиция? >< Не мешайте кислое с теплым. "Слышал звон, да не знаю, где он...". Бригантина не является оператором персональных данных :D Разбежалась полиция заниматься вопросами купли-продажи платка между двумя тетеньками, не пришедшими к консенсусу насчет размера и количества дырок >< Для этого судьи есть. Мировые.
А juana и сама может руку по самую голову откусить, без вашей "помощи зала" :D

Насчет цены тут писали - а какая разница, сколько стоит платок? При люьой цене он должен соответствовать тому, что заявлено. >< А я так понимаю, дыра размером с Австралию продавцом не оговаривалась. Даже если продавец пропустил такую дыру, что ж теперь, покупателю надо это молча принять, "понять и простить"?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 24 апр 2017, 14:37

Tata, ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Vorobei » 24 апр 2017, 14:51

Я не люблю такое обсужать.. но дырка есть и не маленькая, назвнию " маленькая" не соответствует, почему нельзя тихо молча забрать такой платок назад и вернуть деньги.. в чем причина?

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 24 апр 2017, 18:22

juana писал(а):
Продавали Турецкий-30 с дырками, его же и прислали. Размер дырки 1смх2см кагбэ и правда, небольшой. Цена соответствует качеству, что там еще возвращать-то и с какого перепугу.
После таких утверждений, напрашивается вывод, что Вы убеждённо знаете, что это был за платок.
С ув.

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Irka » 25 июл 2017, 21:45

Здравствуйте, девочки, никто не имел дела с Людмилой Даниловной с авито?
https://m.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_ ... _864075552
На мой вопрос о нюансах одного из платков я получила милое сообщение о его расцветке и годе выпуска. Может, конечно, человек не в курсе местного термина 'нюанс'... Но у меня уже был негативный опыт с авито. А, обжегшись на молоке, сами знаете... :roll:

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Ирина-сказка » 25 июл 2017, 22:10

Irka, я имела))) реальный продавец, продажа большей частью лоскутов. По телефону можно все обсудить. (*-(

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Irka » 25 июл 2017, 22:21

Ирина-сказка, спасибо большое! ^%

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»