Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lilia » 27 янв 2018, 21:51

Елена Х., я уже писала форуму и объясняла, что Татьяна как модератор отличный.
И удобно там не только потому, что платформа Контакта удобна, но и порядок идеальный в этой группе.
Народ не хочет слышать ...хотя сами то не видели и не знают. Но лозунги выбрасываются не хилые...
И все девочки , состоящие в этой группе уже стали мафиозными воротилами и заодно мошенницами...
Зерна то от плевен необходимо отделять...
...и кстати о Татьяне я узнала вот здесь...читая ссылки выше...не имею привычки читать перепалки и выяснение отношений ...не интересно как то...

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 27 янв 2018, 21:53

Акилина писал(а): Ну, и разумеется, мошенничество . Получили предоплаты на пересылку и пропали. Деньги небольшие. 200-400 рублей. С таким в милицию никто не обращается. Так у нас в милицию вообще уже ни с чем не обращаются. Смысла нет.
Эх,кругом одно и тоже,а я то уж подумала хоть где-то,хоть с почтой удобнее как-то..

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение kalista33 » 27 янв 2018, 22:00

Lilia писал(а): И все девочки , состоящие в этой группе уже стали мафиозными воротилами и заодно мошенницами...
, - Вы серьезно?
ДОПИСЫВАЮ, потому что удалить невозможно. Лиля, извините, не поняла, что это в переносном смысле. (*-(
Последний раз редактировалось kalista33 27 янв 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 27 янв 2018, 22:03

Lilia, ну какие лозунги?
Есть факт мошенничества, многократный ,многолетний. Вот и обсуждаем тут.
А как такое не освещать и замалчивать?
Никто никого и ни к чему не призывает.
Зерна отделять необходимо, но для этого ,увы , нужно хотя бы прочитать о чем речь.
Конечно это неприятно ,зачастую даже лишнее, но тогда как вы можете объективно о чем-то составить свое мнение?

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 27 янв 2018, 22:05

ELEN-A писал(а): Удобно размещать фото и тд. это не про ярмарку ,а про сам тот ресурс,в контакте это легче
Не сразу обратила внимание, на эту фразу, поэтому отдельный комент.
Нет, дело не в ресурсе. ВКонтакте имеется и официальная группа ППМ, так вот там самый неудобный раздел продажи, из всех, что я видела https://vk.com/topic-64434990_31137296 Иногда, на странице только 2-3 объявления. остальное, просто треп. Всего 128 страниц и они идут одной лентой. Первое объявление от 29 янв 2015. Что объявления вообще не удаляются? Где модерация? А ведь это тот же ресурс, что и у Павловопосадской Ярмарки, где размещены только действительные объявления и всё прекрасно видно.
Lilia писал(а):Елена Х., я уже писала форуму и объясняла, что Татьяна как модератор отличный.
И удобно там не только потому, что платформа Контакта удобна, но и порядок идеальный в этой группе.
Народ не хочет слышать ...хотя сами то не видели и не знают.
Вот полностью с этим согласна.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ирина-янтарь » 27 янв 2018, 22:11

Lilia писал(а):Елена Х., я уже писала форуму и объясняла, что Татьяна как модератор отличный.
И удобно там не только потому, что платформа Контакта удобна, но и порядок идеальный в этой группе.
Народ не хочет слышать ...хотя сами то не видели и не знают. Но лозунги выбрасываются не хилые...
И все девочки , состоящие в этой группе уже стали мафиозными воротилами и заодно мошенницами...
Зерна то от плевен необходимо отделять...
...и кстати о Татьяне я узнала вот здесь...читая ссылки выше...не имею привычки читать перепалки и выяснение отношений ...не интересно как то...

Lilia, а вот если бы Вы про эту Татьяну Т не прочли здесь и купили бы у мошенницы шальку редкую дорогую? Что бы Вы тогда писали? Не хотите поставить себя на место пострадавших? Нет?
Зерна от плевен давайте отделять
Татьяна Т чудо как хороша, модератор прекрасный , порядок у неё , только воровка она.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 27 янв 2018, 22:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 27 янв 2018, 22:13

Елена Х. писал(а):
ELEN-A писал(а): Удобно размещать фото и тд. это не про ярмарку ,а про сам тот ресурс,в контакте это легче
Не сразу обратила внимание, на эту фразу, поэтому отдельный комент.
Нет, дело не в ресурсе. ВКонтакте имеется и официальная группа ППМ, так вот там самый неудобный раздел
Да, просто и тут и там ппм не ориентированна на частные продажи и это правильно.
Иначе у них были бы немалые проблемы. Вот как к примеру решать спорные вопросы?
Я второй день тут пишу,сама удивляясь своей болтливости и тоже уже в большом недоумении.
Как мало слышим мы друг друга,если и кричать так не докричаться.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 27 янв 2018, 22:24

Ирина-янтарь, Я сейчас не о Татьяне пишу. Так, абстрактная философия.
Все люди не идеальны, абсолютно все. Есть хорошее и есть плохое в любом человеке, в каждом живет доктор Джекил и Мистер Хайд, в большей, или меньшей степени. Пусть не убийца, но лгун, льстец, греховодник и пр.пр. например на этом самом форуме, еще буквально два года назад (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., так вот у некоторых форумчанок, было по 2-3 Ника. Под одним Ником, они лили сироп, были такие пусички-лапочки, а под другим Ником суки-стервы, вечно всем недовольные и критикующие всех и вся.
А вот теперь о Татьяне, то, что она мошенница, не означает, что она не может быть хорошим модератором, поддерживающая свою группу в порядке.

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Irka » 27 янв 2018, 22:26

Lilia, да никто вообще не обвинял девочек в группе. Говорят лишь о том, что Топычканова творит свои обманы прикрываясь чужими именами и лицами, которые входят в ее группу. Вольно, невольно, но Вы, Елена Х. и другие даёте ей возможность не просто заработать ( против чего никто бы не выступал), а обмануть других. Потому что ВАМ, Вашему присутствию там верят. Вот так это выглядит:
2015E8AD-C06D-4C11-BF1C-2E4281CC0DDD.jpeg

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 27 янв 2018, 22:31

ELEN-A писал(а): Как мало слышим мы друг друга,если и кричать так не докричаться.
Елена, дело не в том, что мы не слышим друг друга, просто у всех свои взгляды, часто разные, на одну и ту же ситуацию. У каждого своя правда.
Это мне напоминает Притчу о слоне и мудрецах.
Для разрядки и поднятия настроения, всем спорщикам _0)0 (*-(
Притча о слоне и слепых мудрецах в стихах

Английский поэт Джон Сакс изложил притчу в стихотворной форме, в результате чего эта аллегория и обрела большую известность в англоязычных странах. На русском языке стала популярной под названием «Учёный спор» в переводе Самуила Маршака.

Спор о слоне

Слепцы, числом их было пять,
В Бомбей явились изучать
Индийского слона.
Исследовав слоновий бок,
Один сказал, что слон высок
И прочен, как стена.

Другой по хоботу слона
Провел рукой своей
И заявил, что слон - одна
Из безопасных змей.

Ощупал третий два клыка,
И утверждает он:
- На два отточенных штыка
Похож индийский слон!

Слепец четвертый, почесав
Колено у слона,
Установил, что слон шершав,
Как старая сосна.

А пятый, подойдя к слону
Со стороны хвоста,
Определил, что слон в длину
Не больше чем глиста.

Возникли распри у слепцов
И длились целый год.
Потом слепцы в конце концов
Пустили руки в ход.

А так как пятый был силен, -
Он всем зажал уста.
И состоит отныне слон
Из одного хвоста!

А еще вот, существует и альтернативная юмористическая версия этой притчи.:
Смешная притча о слонах

Собралось однажды шесть слепых слонов в надежде выяснить совместными
усилиями, что же такое человек.

Один слон пощупал человека ногой и сказал: «Человек это что-то маленькое и плоское».

Остальные тоже пощупали человека ногой и единодушно согласились с первым.

^Y

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Irka » 27 янв 2018, 22:35

А о порядке в группе вот:
1CB6A9F7-9EE4-47CE-8D04-CE0BE1C51A7C.jpeg
1303132C-FA83-4EC3-A22A-74117CC6ADC2.jpeg
A3A33C75-45CC-46D4-BB59-3E7CFA9B1E88.jpeg
Модерация шикарная, чего уж там... всех неугодных - под нож...
Это отсюда https://m.vk.com/topic-64434990_31137296?offset=1960
И о каком порядке можно рассуждать, если
Lilia писал(а): ...и кстати о Татьяне я узнала вот здесь...читая ссылки выше...не имею привычки читать перепалки и выяснение отношений ...не интересно как то...
><

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 27 янв 2018, 22:35

Елена Х. писал(а):
ELEN-A писал(а): Как мало слышим мы друг друга,если и кричать так не докричаться.
Елена, дело не в том, что мы не слышим друг друга, просто у всех свои взгляды, часто разные, на одну и ту же ситуацию. У каждого своя правда.
Притча и правда о том ,что у каждого свой взгляд.) Это верно.
А правда всегда одна.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 27 янв 2018, 22:39

Irka писал(а): Вольно, невольно, но Вы, Елена Х. и другие даёте ей возможность не просто заработать ( против чего никто бы не выступал), а обмануть других. Потому что ВАМ, Вашему присутствию там верят.
Вот это как раз ко мне и не относится. Павловопосадская ярмарка, для меня, только лишь торговая площадка. И я бываю только в разделе купли-продаж-обмена.
Я свои фото в платках там не размещаю. Мне достаточно того, что я Царстве их размещаю и иногда, к сожалению, в последнее время, здесь. Это в принципе вообще два ресурса, где я что то пишу и размещаю свои фото. На все остальное, просто нет времени, да и желания. Поражаюсь, как некоторые на 5-6 ресурсах вечно зависают, а работать и жить когда? ><
А неугодных, удаляют с любого ресурса ><
Последний раз редактировалось Елена Х. 27 янв 2018, 22:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 27 янв 2018, 22:40

ELEN-A писал(а): А правда всегда одна.
Истина одна, а правда, у каждого своя.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 27 янв 2018, 22:45

Елена Х. писал(а):
ELEN-A писал(а): А правда всегда одна.
Истина одна, а правда, у каждого своя.
Это всего лишь игра слов,а смысл един.

Насчет того что к вам не относится вы не правы. И тут и там все мы одни и те же люди.
Судят именно по тем ,кто более известен по этим форумным фото,узнаваем конечно же.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»