Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 25 апр 2020, 15:29

velma3, держать проблему в голове и переживать так долго не полезно для здоровья. Насколько я понимаю, у Вас такие варианты:
- решить проблему лично с Астрой в переписке, что желательно. Не думаю, что ей приятно такое публичное обсуждение, на репутации продавца это безусловно сказывается. Как впрочем, и на репутации, увы, покупателя.
- продать шаль с убытком для Вас
- носить шаль и не распространять негатив на саму шаль, она то не виновата

Продолжать обсуждение на форуме не конструктивно, все всё поняли, свои выводы сделали.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Traviata » 25 апр 2020, 15:31

Ну хорошо, рисую такую картинку. Шаль возвращать и не собирались 6 числа. Ну нет их в продаже, где ещё взять, когда ТАК хочется. А 12 появляется инфа, что переиздаётся. По нормальной цене. Вот тут жаба и зашевелилась. Как такой расклад? Не нравится? А он тоже просматривается.

Marine
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:43
Откуда: юг Западной Сибири

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Marine » 25 апр 2020, 15:31

Velma3, в качестве рекомендаций: 1. Спросить у продавца, возможен ли возврат шали. Если нет, значит нет. Но Вы этот вопрос для себя разрешите и тему возврата для себя закроете. 2. Оставить до лучших времён и продать. 3. Продать сейчас, потеряв деньги. 4. Выбросить. 5. Отдать в церковь для малоимущих. 6. Оставить для коллекции — пусть и с дефектом. 7. Носить, радоваться и любить то, что есть. Пока такой список Ваших возможностей.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 15:33

Девочки, те, кто пишут при продаже "перфекционистам не беспокоиться" - это помогает? :D

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 15:35

Traviata писал(а):
25 апр 2020, 15:31
Ну хорошо, рисую такую картинку. Шаль возвращать и не собирались 6 числа. Ну нет их в продаже, где ещё взять, когда ТАК хочется. А 12 появляется инфа, что переиздаётся. По нормальной цене. Вот тут жаба и зашевелилась. Как такой расклад? Не нравится? А он тоже просматривается.
Была такая же мысль :D но я за перевыпусками не слежу, поэтому в датах не ориентируюсь.
Последний раз редактировалось Joy 25 апр 2020, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Snegir66 » 25 апр 2020, 15:36

Одно из конструктивных предложений это не возвращать шаль, а попросить сделать скидку, возможно продавец и согласится.
Я бы купила, но не за 5800, сейчас по моему дорого ничего не продаётся. Могла бы поменяться с покупателем. Оплатив разницу в стоимости на другую шаль, для меня 5800 дорого сейчас покупать.
Вот уже два предложения.
У Астры покупала шали без вопросов всегда.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 25 апр 2020, 15:40

Чтобы подобных казусов не происходило, надо прописать в правилах продаж обязательным, прописывать сортность и видимые дефекты. Словами. И тогда покупатель сможет уже запросить фото нюансов или не спрашивать на свой риск. Тогда и с продавца ответственность снимется и покупатель сам будет более внимателен при покупке.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 15:41

Velma3, вы сейчас не продадите шаль без убытка.
И, на месте Астры, я бы сейчас не пошла уже вам навстречу, надеюсь понятно почему.

Поверьте, эти брызги на шали в динамике никто не разглядит. Выдохните и носите с удовольствием.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 15:44

Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:40
прописывать сортность и видимые дефекты.
А если не увидел? Ну вот честно смотрел, но не увидел. :?
Или вот меня подшивка редко устраивает.
Но даже в голову не приходило считать это дефектом. Не индпошив ведь :D
Последний раз редактировалось Joy 25 апр 2020, 15:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 25 апр 2020, 15:46

Joy писал(а):
25 апр 2020, 15:44
Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:40
прописывать сортность и видимые дефекты.
А если не увидел? Ну вот честно смотрел, но не увидел. :?
Ну кто не увидел, тот и принимает на себя последствия ответственности. Тут в ё справедливо.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 15:48

Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:46
Joy писал(а):
25 апр 2020, 15:44
Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:40
прописывать сортность и видимые дефекты.
А если не увидел? Ну вот честно смотрел, но не увидел. :?
Ну кто не увидел, тот и принимает на себя последствия ответственности. Тут в ё справедливо.
Так я любой платок забракую :D криво шьют.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Exocat » 25 апр 2020, 15:48

Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:40
Чтобы подобных казусов не происходило, надо прописать в правилах продаж обязательным, прописывать сортность и видимые дефекты. Словами. И тогда покупатель сможет уже запросить фото нюансов или не спрашивать на свой риск. Тогда и с продавца ответственность снимется и покупатель сам будет более внимателен при покупке.
Если шаль продаётся новая и с этикеткой, то да, писать о сортности шали было бы весьма уместным.
А если продавец купил шаль уже без этикетки, то он указать изначальную сортность вряд ли сможет, только со слов предыдущего продавца.
А с видимыми дефектами ещё сложнее. Для кого-то 5 см.неровной строчки - ужас-ужас, а кто-то даже не заметит этого. Кто-то сдвиг рисунка не заметит просто потому, что с лупой не рассматривает, а другой, купив рассмотрит.
И как тут быть?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 15:54

Не то, что бы я давлю не покупателя.
Но ведь он деньги отдает. Свои.
Я всего три раза с рук покупала здесь.
Все, что мне важно, я и спросила. И фото попросила. Не 100500, а два-три при дневном освещении, понять оттенки.
Продавцы с пониманием отнеслись.
Последний раз редактировалось Joy 25 апр 2020, 16:13, всего редактировалось 4 раза.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 25 апр 2020, 15:55

Кошмар какой. Вот поэтому я ничего не продаю. Только дарю! Дареному коню в зубы не смотрят. Один раз попыталась обменяться. Напрягала знакомых, чтобы передать в Москву шаль. Но на ней что- то увидели и вернули. Куча претензий была. Опять знакомые напрягались, чтобы привезти мне шаль обратно. Стыдоба. Зареклась на всю жизнь. И про нюансы обмена на страницы форума не выносила. Честно говоря, даже не помню, с кем предполагался обмен. А было это в прошлом году. Просто вычеркала из памяти этот негатив. И да, аргументом было, что с обнаруженными нюансами будет трудно продать шаль. Тут уж покупателю надо определиться, для чего он покупает - для себя или для перепродажи.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 25 апр 2020, 15:56

Exocat писал(а):
25 апр 2020, 15:48
Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:40
Чтобы подобных казусов не происходило, надо прописать в правилах продаж обязательным, прописывать сортность и видимые дефекты. Словами. И тогда покупатель сможет уже запросить фото нюансов или не спрашивать на свой риск. Тогда и с продавца ответственность снимется и покупатель сам будет более внимателен при покупке.
Если шаль продаётся новая и с этикеткой, то да, писать о сортности шали было бы весьма уместным.
А если продавец купил шаль уже без этикетки, то он указать изначальную сортность вряд ли сможет, только со слов предыдущего продавца.
А с видимыми дефектами ещё сложнее. Для кого-то 5 см.неровной строчки - ужас-ужас, а кто-то даже не заметит этого. Кто-то сдвиг рисунка не заметит просто потому, что с лупой не рассматривает, а другой, купив рассмотрит.
И как тут быть?
Кто не видит, тот принимает ответственность на себя. Если дефект очевиден. Сдвиг- это очевидный дефект. Его можно сфотографировать и показать.
Строчку корявую и драную бахрому тоже можно показать.
Если платок без этикетки, то и указывать, что без этикетки. Значит сортность неизвестна.


Продавцы, Вам же самим проще указать все нюансы и фотки приложить, что бы в такие ситуации не попадать!

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»