Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 13:39

Harita писал(а):Вот платок с много дырочками
download/file.php?id=131316&mode=view
Недавно купила именно такой, БЕЗ ДЫРОЧЕК. Дорого. Но состояние идеальное. Могу носить, могу продать, могу подарить, могу все, что хочу и сразу. И любуюсь каждый день. И человека вспоминаю с благодарностью, такую красоту сохранили и отпустили. И оплатила в рассрочку. Вот это - высокие отношения, это уважение, доверие, порядочность. Все точки расставлены были сразу. И радость моя непередаваемая.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 14:00

juana писал(а):
Шахтуш писал(а):Добро побеждает зло.
На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранатомета хлоп его, козла,
стало быть добро-то посильнее зла.
Вы невнимательно читали тексты.
Эту фразу высказала retro-platok, а я всего лишь её повторила как эпиграф для другой своей фразы, возможно интересной для лингвистов-филологов и любителей русского языка. Пожалуйста, цитируйте мои мысли, не выдергивая фраз из контекста, смысл теряется.
Что же до добра и зла, я отказываюсь от предложений, которые часто приходят нам с мужем стать судебным заседателями или войти в состав суда присяжных, именно по причине своей возможной предвзятости, пристрастности или необьективности. Но за доверие благодарю с вежливым отказом. А Вам когда-нибудь, кто-нибудь доверял решать подобные вопросы, чтобы по совести и в рамках правового поля?

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение juana » 29 июл 2017, 14:41

Простите, что моя невнимательность нанесла вам столь тяжелую душевную травму. Я очень извиняюсь и обещаю в будущем перечитывать всю тему с первой страницы, прежде чем что-то в ней написать. Если у вас есть еще какие-нибудь пожелания, я с удовольствием их выслушаю и приму к сведению.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 16:33

juanna, Ваша невнимательность исказила смысл моей фразы, но душевных травм не наносила.
Извинения приняты.
В свою очередь, извините, не могу высказывать Вам какие-то пожелания, в частности, что Вам читать и с какой страницы. Ключевое слово читать (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Рогнеда » 29 июл 2017, 18:34

Ретро-платок. Вам были переведены 200 рублей за наложенный платёж. Так что у вас нет больше никаких поводов сливать на меня свои сточные канавы на всех страницах Форума и ЯМ. По-поводу ожиданий от платка за 800 рублей скажу, что вполне себе можно купить приличный платок с дырочками. А в 3м сорте так и весь ассортимент 125х. И низкая цена не повод продавать грязный, убитый в хлам товар. Ну хотя бы постирать! К этому еще всегда прибавляется пересылка в оба конца, два дня в очередях на почте и оскорбления продавца, как неприятный бонус. Дороговато в прямом и переносном смысле. У продавцов старых платков взгляд часто "'замыливается" - любая тряпка мерещиться "раритетом", который "девочки штопают и радуются". Не радуются! Часто молча выбрасывают и всё. Короче говоря, давайте заканчивать наши дебаты и уходить на каникулы. Мел сотрется, деньги поделены, осадок остался. И еще раз спасибо за науку - теперь всегда буду делать скриншот описания товара, чего и всем советую.

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение retro-platok » 29 июл 2017, 19:09

Рогнеда, никаких 200 руб я не получила, бегать в истерике и обвинять меня во всех смертных грехах на ЯМ и здесь начали вы, да еще наглым образом положили себе в карман 450 руб. Бог вам судья. И мне тоже, если была виновата в чем-то.
Не имею никакого желания далее участвовать в этом "диалоге" с вами, прощайте!

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение елена58 » 29 июл 2017, 19:14

А дикари теперь заламывают руки,
Ломают копья, ломают луки.(Высоцкий)
А оно того стоит так переживать вторые сутки?

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение retro-platok » 29 июл 2017, 19:19

елена58, дык ведь охота на волков идет))
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Branchette » 29 июл 2017, 19:33

О!
Скоро появится текст из Библии.
Разговор, хоть и неприятный, но полезный.
Столько узнаешь о людях.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sveta_B » 29 июл 2017, 20:12

Ну и ну! А я хотела коллекцию проредить, в том числе и с нюансами несколько шалей задешево пристроить. Ни за что! Не только не наживешься, но и вовек потом не отмоешься.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 20:15

Не надо накалять страсти.
Ситуация разрешилась. Каждая из сторон чувствует себя обиженной и оскорбленной. Но дело уже сделано.
Я вам о хорошем напишу. Мне платок продали, вернее отдали, оплачу при первой возможности, то есть с зарплаты. Шаль красивая, ушедшая, желанная. Без нюансов, как я люблю. Но я, если честно, и не искала эти нюансы. Я знаю, что хорошая вещь, от хорошего человека. Вот такие на форуме есть продавцы и покупатели.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 29 июл 2017, 21:12

Да уж...два дня рубиться из-за 200/500 рублей :shock:

Шахтуш, ^% у Вас ситуация совсем другая - Вы знакомы с продавцом.
Более того, Вам приятно купить вещь у этого человека.И ему, видимо, тоже.
По любви, что называется)))

А здесь обе стороны занимаются этим много, профессионально - с каждым клиентом не перезнакомишься. Бизнес ведут.
А себя ведут ...ну, все видят.

Американская поговорка про клиента, который всегда прав - она о том, что грамотный бизнесмен всегда сделает так, чтоб клиент думал, что он прав. Т.е. остался удовлетворенным.
Ведь, возможно, он вернется еще раз и за собой других приведет.
Потому что без клиента нет бизнеса. ><
И самое дорогое в бизнесе - кроме клиентов - время и репутация.
Дешевле и проще отдать 500 рублей, чем убить 2 дня, и подмочить репутацию.
Даже если клиент не прав.
Именно об этом, я думаю, пытались сказать Sheri и Vestav.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 29 июл 2017, 21:23

Дамы, стороны выразили желание прекратить обсуждение. Следовательно дальнейшее обсуждение теряет смысл. И приводит только к взаимным оскорблениям, пользы от этого никакой, только огорчения, не стоит оно того.
Поэтому давайте на этом, уважая желания сторон, поставим точку.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение zareslava » 30 июл 2017, 20:30

Девочки, а мне Рима не так давно чудесную Боярыню прислала. Никаких нюансов, никаких дефектов! Красавица-шаль! Новая, как и было заявлено. Да ещё подарочек положила в посылку - нежнейший белопольный платочек 100х100! Было очень неожиданно и приятно. Я очень благодарна Риме! Рима, спасибо огромное!!! ^% ^% ^% ^a

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sveta_B » 30 авг 2017, 14:19

ежики.jpeg
Вот такой получила сегодня сюрприз. Продавца называть не буду, так как уверена, что она не заметила, как это произошло- сама знаю, что такое дети. Кто не понял, что на фото - это шарики-липучки из детского конструктора. Устроены по принципу застежки велькро, вокруг них бахрома собралась в клубок. При ликвидации этого дива бахрома серьезно пострадала (у кого бахрома попадала на застежку-липучку, тот знает). Но шаль мне очень нравится, во всех остальных отношениях хороша. Поэтому оставлю себе. Но ложечки нашлись, а осадочек остался... Настроение не совсем то, что хотелось бы. Так что девочки, будьте бдительны при отправке шалей.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»