Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Baccara » 10 янв 2018, 16:52

Светлана, а Вы шаль носить планируете, или просто рассматривать/любоваться?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 10 янв 2018, 16:53

Дамы, сейчас этот продавец продает шаль Евдокию в красном колорите, ручной набойки.
И фото вывешено. Сумма 6000,00. Ранее это объявление было 12000,00
Именно за столько мне его предлагали.
Будьте бдительны и не ведитесь на прекрасное.
Потому что тоже, без нюансов и в отличной сохранности.
Вложения
Скрин3.docx
(726.61 КБ) 186 скачиваний
Скрин 2.docx
(615.89 КБ) 72 скачивания

НитьАриадны
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:22
Откуда: Уездный город

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение НитьАриадны » 10 янв 2018, 16:56

ТаЮрик писал(а):Я так купила Лебёдушку, у нас на форуме, уже не помню у кого то из Беларуси. Заявлено было хорошее состояние. Получила с потёками краски - то ли дождь, то ли стирка, и с дырками. Зря не отправила назад теперь висит в шкафу, раздражает.
Бесит своя собственная глупость, платишь за хорошее, а получаешь , и не отсылаешь назад с честными словами, что думаешь, то бы и написать.
Татьян,если злитесь на себя и корите,продайте его как есть,на рукоделие, или для коллекции кому-нибудь.Чем себе нервные клетки убивать постоянно.Надо поменьше думать о плохом,ведь ничего не исправишь! ?*():

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 10 янв 2018, 17:02

НитьАриадны, я не что постоянно об этом помню, а когда на глаза попадается.
Может, что самой из неё сшить, но руки из попы на шитьё :(.
Последний раз редактировалось ТаЮрик 10 янв 2018, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 10 янв 2018, 17:04

Baccara писал(а):Светлана, а Вы шаль носить планируете, или просто рассматривать/любоваться?
Если честно, >< понятия не имею. Пока смотрю на нее, иногда. Я же ее только купила.

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Irka » 10 янв 2018, 17:07

Светлана, Шахтуш, все шутку поняли ^%
Тут нас большинство таких, что так или иначе совершали подобные покупки на трезвую, больную, выздоравливающую, дурную и т.п. голову, а находили - проблемы на... хм, на другой конец, в общем. Мне одна небезызвестная здесь мадам как-то вообще ничего не прислала, и денег не вернула. Ну и ладно. Зато я эту свою мечталку потом купила у другой нашей форумчанки ( Катюша, я ооочень Вам благодарна! Шаль люблю нежно! :: (*-( )
И Вы, Света, непременно найдёте свою шаль Цыганки Насти ( или она сама Вас найдёт нежданно) в идеальном состоянии, да так, чтоб с душой и с у-д-о-в-о-л-ь-с-т-в-и-е-м!
А со всеми этими нюансами заморачиваться, наверное, ‘не стоит шкурка выделки’.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Каффа » 10 янв 2018, 17:15

Шахтуш, Света, я, например, когда лоханусь, попаду впросак, и изменить ничего уже нельзя, то резко выбрасываю этот раздражающий факт из головы, а в данном случае, в том числе, и сам предмет раздражения из жизни, чтоб ничто о нём уже не напоминало и не огорчало. Ну, было и было, и чёрт с ним.
Поэтому не представляю даже - как ты этим платком будешь не только "любоваться", но даже и поясницу утеплять. Да, ты ещё писала, что там какие-то серёжки в придачу прислали... С моим характером я бы избавилась от всего этого и благополучно забыла. Бокал вина тоже не помешает.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 10 янв 2018, 17:39

Ну ,а что.. Так может и получится со временем,что не сможет оно не на поясницу ,ни вообще как-то пригодится. Немаловажный аспект это покупка в благоприятной атмосфере.
Пора и фонд открывать, особый вид благотворительности- Купи у "бабушки" платок! :D

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 10 янв 2018, 18:05

Лена, мне бы Вашу решимость.
Не смогу я такую красоту в помойку. И природное жлобство здесь ни при чем
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
К тому же, некоторые вещи полезно оставлять на память, как напоминание о глупости.
Чтобы отрезвляло.
Вот прежде чем на кнопку жать, чтобы так и всплывало окно "не будь же ты лохрушкой люберецкой!"
Если я шаль оставлю, то для начала, без вариантов, постираю, хуже она все равно уже не станет.
Так, сразу допишу, нравится очень мне эта шаль. Вот фото загрузила и решила дописать.
Ну невозможное нечто, разве не так? И никакого желания предъявлять претензии продавцу.
Не знаю, почему. Я сама виновата. Зачем же я сама себя гнобить буду?
Постираю для начала, и, может быть, даже буду носить.
Вспомните начало этой серии, когда Настя идет по проселочной дороге, в пыли. В общем, шаль у нее не только для красоты и любования была, она ее укрывала от невзгод этого мира. Верная спутница цыганки.
Так, я еще и шаль цыганки Рады пересмотрела. Вам не показалось странным, что цыганки очень благосклонно относились к белопольным платкам? Но это уже для другой темы.

Дамы, у кого то есть такой платок? Я считала, что эта шаль плотная, а у меня тонкая, очень, но шаль точно.
И я хочу ее всё сильнее, как Матлюба сохла по Будулаю, так и я буду, по платку цыганки Насти.

И если вы думаете, что у меня дырка от бублика вместо мозгов, то сообщаю, дополнительные фото я запрашивала и получила. Вот он, мой ожидаемый платочек
Вложения
Шаль5.jpg
Шаль4.jpg
Шаль3.jpg

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 10 янв 2018, 18:14

Ну зачем же в помойку? Жалко ...
У меня вот приятельница есть, у нее есть милое увлечение и при этом увлечении она открыла "Гардеробную миссис Хадсон" . Участвует в разных исторических реконструкциях, заодно и сдает напрокат предметы одежды. Вот ей я и платья и бижутерию отношу. Есть вот парочка неудачных шальных покупок со сторонних сайтов. Тоже ей отнесу. ;)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 10 янв 2018, 18:17

Кстати, про бижутерию. У меня этого гуталина...
:T^ И сразу умолкаю, пойду в другую тему наслежу на сей предмет.

И еще, какое милое название для темы "Гардеробная миссис Хадсон" ::P
И у меня вот есть, что туда отнести.
Последний раз редактировалось Шахтуш 10 янв 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 10 янв 2018, 18:22

Шахтуш , постирать, а там видно будет, можно и носить, посмотрела на Вашу шаль в Коллекционируем, вполне себе нормальная, кто не знает, разводов и штопки не заметит.
Шахтуш писал(а):Дамы, у кого то есть такой платок? Я считала, что эта шаль плотная, а у меня тонкая, очень, но шаль точно.
У меня есть. Шаль или платок, тут все очень условно. Ткань обычная, как на платках, не могу сказать, что очень тонкая, бывает и тоньше, но и не уплотненка. И по переплетению это не уплотненка.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Каффа » 10 янв 2018, 18:33

Harita писал(а):Ну зачем же в помойку? Жалко ... У меня вот приятельница есть,Вот ей я и платья и бижутерию отношу.
Не только "помойка" имелась в виду, а просто: с глаз - долой, из сердца - вон. Продать-подарить - нет, но если кому-то пригодится, почему бы и - нет? И это я - про себя...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 10 янв 2018, 18:55

Лена ^%
Не получится у меня его продать, вот кому я его в таком виде продам?
Подарить? Та же песня, как такое подарить?
И нравится он мне, в этом то вся соль.

А мысли убрать из поля зрения то, что нервирует - правильные.
Лучше один раз переплакать и купить что-то еще, для утешения.

Так, только не бейте. Я вот почитала, кто автор рисунка.
Мама дорогая, Екатерина Регунова!
Как же хорошо, что я шаль купила. Вот же удивлялась себе, что это я не так как-то расстраиваюсь, вернее, совсем не расстраиваюсь. А ларчик просто открывался. Памятёшки то совсем не стало.
Натик, спасибо! ^%
Шаль мне действительно нравится, несмотря на все ранения.
Предлагаю выпить, чтобы закрепить эффект и усилить любовное влечение. К тому же на носу Старый Новый год, надо же подготовиться ::P ко встрече с прекрасным. Я же оптимистка, и мой сундук на половину полон. И прежде, чем жать на кнопку купить, налей мне, Карл, что-нибудь из "барной карты Г.Р. Державина"
Младые девы угощают,
Подносят вина чередой,
И алиатико с шампанским,
И пиво русское с британским,
И мозель с зельцерской водой.
Последний раз редактировалось Шахтуш 10 янв 2018, 19:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 10 янв 2018, 19:00

Шахтуш писал(а):Предлагаю выпить
Можно. Смайлика нет с бакалом

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»