Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение wella12 » 30 авг 2017, 16:45

Sveta_B,такое нельзя не заметить

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Кицунэ » 30 авг 2017, 16:48

Sveta_B, как это можно не заметить? Надо же аккуратно сложить, свернуть, упаковать? ><

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Рогнеда » 30 авг 2017, 21:08

Можно!! С детишками всё возможно! Вряд ли кто-то в здравом уме отправил такое.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tata » 31 авг 2017, 01:03

Феерично просто... >< а вы проверили, может на шали еще и цветочки фломастерами разукрашены в дополнение к липучкам? :D или может зверек какой скромненько в уголке пририсован? :lol:

Аватара пользователя
Аксинья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:19
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Нягань ХМАО-Югра

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Аксинья » 31 авг 2017, 05:15

wella12 писал(а):Sveta_B,такое нельзя не заметить
Была бы в шоке,получив такую шаль. КАК МОЖНО ТАКОЕ НЕ ЗАМЕТИТЬ????? Считаю, дети не оправдание!

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение prosvetik » 31 авг 2017, 08:30

Ну,если неведома зверушка в уголке - так енто же творческий подход,художественное переосмысление шедевра Мануфактуры,стало быть ИсКЛЮзив (с)

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sveta_B » 31 авг 2017, 12:13

Не, художественных дополнений не было. Так что я уже почти успокоилась. Инородные тела удалила (правда с кровью - три бахромины пришлось укоротить наполовину, уж очень плотно обвились, еще несколько распушились по всей длине). Теперь любуюсь рисунком. А если при этом прищуривать правый глаз, то угла с растрепанной бахромой и вовсе не видать. Зато теперь у меня есть шаль, которая мне давно нравилась.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 31 авг 2017, 13:34

Какая шаль пришла с таким украшением? По хорошему надо просить снижения цены. как можно не увидеть- удивляюсь.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 31 авг 2017, 13:39

Ну как вариант, мама сложила шальку в пакет для отправки, а какое-нибудь особо любопытное чадо решило присовокупить в пакет еще подарок ;)

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Юлианна » 31 авг 2017, 13:50

Harita , тоже так думаю) :) Может от "сердца оторвали".....

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Геранька » 31 авг 2017, 14:09

Harita писал(а):Ну как вариант, мама сложила шальку в пакет для отправки, а какое-нибудь особо любопытное чадо решило присовокупить в пакет еще подарок ;)
Сразу так и подумала. Мы регулярно приходим домой с подарками от племяшки :хлебным мякишем в кошельке или голым пупсом в карманах.

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tatyana » 31 авг 2017, 14:31

Тоже однажды пришли шали с маленькими детскими наклейками. Отстирывать-отрезать ничего не пришлось, поэтому умилилась бумажным гусеницам и до сих пор улыбаюсь при воспоминании о "подарке".

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 30 сен 2017, 14:11

Этот мой вопрос скорее в никуда, к форуму отношения не имеет.
История.
Моя приятельница платки ППМ как таковые не носит, вернее носит, чисто утилитарно, ей и 2 штук за глаза, включая шали. Но, глядя на меня, иногда покупает. И имеет мною желаемые. Но на мою просьбу продать всегда отказывается, ссылаясь на то, что вдруг сама носить будет.
Княжеский-14, вожделенный, с этикеткой, в сорте вроде стандарт (когда я его в последний раз наблюдала), новый, без нюансов, это чтобы я прямо удавилась от зависти, лежал себе и всегда травил мне душу. Сама не носила, мне не продавала. В итоге я купила у Madlen, за что ей респект и уважение. И вот теперь она надумала его продать, дорого разумеется. Но так ведь и я же у неё хотела купить недешево! Это нормально? Какая разница кому продать? Ежели тебе заплатят столько же, я ли или другая тётя, не все ли равно?
Говорит, не могу я тебе продать за n- ну сумму, потому и не продавала и не продаю тебе, другим могу, я их не знаю. Форум ваш читаю, суммы представляю, просто деньги нужны.
В результате, продаёт Князя джинсового, которого я просила у неё больше года, за те же деньги, без геморроя, я бы ей принесла и было нам счастье обеим, ей деньги, мне шаль мечтовую.
Ладно бы у неё только эта шаль такая, есть ещё и другие, а результат, для меня, тот же. Но ведь все равно уже понятно, что купила их на особый день, с целью продать, если что. Так почему же не тем, кого знаешь?
И ещё спрашивая меня))) ты не знаешь, кому нужен этот платок? Я бы продала, дорого, деньги нужны)))
Что то в этом мире не так...

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 30 сен 2017, 14:39

Шахтуш Светлана, да тут то как раз и все понятно. В смысле, почему Вам не продает.
Покупает те платки, что Вам нравятся, Вы видимо ей говорите, что бы Вы хотели, вот она и покупает то, о чем услышала. Если она не поклонница ППМ, то не знает достоверно, что является раритетом, или редкой шалью.
Ну и наверное ей все таки нравятся эти шали, поэтому продай она Вам, шаль будет время от времени маячить у неё перед глазами. А так, с глаз долой, из сердца вон.
Я пару раз продала шали своей ( в то время) приятельнице ( она тоже не шалеманка, так, имеет несколько платков, активно их носит). Так мне неудобно было продать даже за те деньги, что купила в оф. инет магазине. Обе продала дешевле и намного. А могла в принципе обменять на что то другое, равноценное, в то время было еще много хотелок.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 30 сен 2017, 15:15

Шахтуш писал(а):Этот мой вопрос скорее в никуда, к форуму отношения не имеет.
История.
Моя приятельница платки ППМ как таковые не носит, вернее носит, чисто утилитарно, ей и 2 штук за глаза, включая шали. Но, глядя на меня, иногда покупает. И имеет мною желаемые. Но на мою просьбу продать всегда отказывается, ссылаясь на то, что вдруг сама носить будет.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Что то в этом мире не так...
Вы в следующий раз попробуйте убедить её, что вы действуете в здравом уме и твердой памяти и эта покупка не омрачит ваши дальнейшие с ней отношения.
Возможно, она дорожит вашим общением и боится его испортить.
К сожалению, есть такое: товарно-денежные сделки, а к тому же со значительным перекосом по цене, могут подпортить атмосферу дружеского общения, неоднократно была свидетелем высказываний претензий с обеих сторон за спиной и/или в лицо по итогам, что очень неприятно было слушать даже мне со стороны.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»