Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ванесса » 03 фев 2018, 20:53

Traviata , вот это да ! Носить с этикеткой ?!! Скоро уже будут носить в чехле, чтоб потом продать как новую. А еще есть умелицы, которые этикетки назад приделывают, есть простое устройство, слышала и такое

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 03 фев 2018, 21:17

Baccara писал(а):
Traviata писал(а):Я вам больше скажу, могут и с этикеткой поносить, а потом продать. Я и про такое слышала :D
"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (с) :mrgreen:
Нет, ну можно и зайца научить курить, а вот реально кто-нибудь так носил платок или шаль?
Я к чему спрашиваю, однажды быстро так собиралась на корпоративное мероприятие, бижутерию принесла с собой, так как выход был вечерний. Комплект новый, с ценникам, всё в пакете. В общем, надеваю платье, достаю кольцо, снимаю этикетку, потом серьги, снимаю этикетку, потом колье (много-много цепочек с бусинками и камушки), этикетки нет, на шею повесила и побежала. Весь вечер лихо отплясывала и только дома заметила, когда обратно всё убирала, что на колье висит этикетка, на одной из цепочек, маленькая такая бумажка, как бусинка ^Y
В другой раз обратилась за помощью к дочерям, не могла подобрать подходящее украшение к платью. Вот они мне принесли колье, такое мимимишное. Очень мне цепочка-удлинитель понравилась, не просто цепочка, а с украшением, такие милые мимимишные цветочки на ней были. В общем, перекочевало это колье ко мне, я его потом пару-тройку раз надевала. Каково же было моё удивление, когда дочка у меня спросила, а что ты сережки от него не носишь? Так не было сережек, отвечаю, только колье. А это что такое, по-твоему? говорит она и отстёгивает от цепочки-удлинителя маленькие милые сережки.
Как я их только не потеряла :lol:

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 03 фев 2018, 21:40

Ванесса писал(а):Примета , выбросил этикетку, придет новый платок
Этикетки храню, а платки всё равно прибавляются.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ирина-янтарь » 03 фев 2018, 21:51

Шахтуш, Света, ^% посмеялась от души :lol:

Я этикетки храню, они картотека моей коллекции. Со временем сорт забудется и номер колорита тоже.
Но при этом спокойно куплю платок без всякой этикетки.

Дополнительные фотографии спрашиваю при покупке старинок, мне нужно много фотографий, чтобы составить представление о старом платке.

Хочу написать спасибо милой форумчанке, у которой я купила серые Свадебные ленты с нюансом и которая меня предупредила о нём, прислала фото. Очень долго я искала на платке этот нюанс, смотрела на фото, вертела платок, нашла с трудом. Второй раз найти не смогу .

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tata » 04 фев 2018, 08:40

Ванесса писал(а):Примета , выбросил этикетку, придет новый платок
Угу. Если бы.
У меня работают только две приметы
"Купил платок - приедет новый платок"
"Продал платок - приедут три новых платка". ><
С ужасом думаю, СКОЛЬКО их приедет, если я ВСЕ свои этикетки выкину :D Так и представляю, как эта толпа приехала и мой дом штурмом берет.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 04 фев 2018, 09:21

Ванесса писал(а):Примета , выбросил этикетку, придет новый платок
У меня рука не поднимется. Я их в визитнице храню. :(
А хотелось бы проверить, но я ж всё складываю. :roll: Как-нибудь соберусь силами и выкину оптом, вместе с визитницей. :lol:

С удивлением узнала об особенностях запрашиваемых фотографий, а я-то всегда считала, что это для показа дефектов-нюансов и для уточнения колорита. Спасибо. Буду знать. И проявлять осторожность! ;)

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Irka » 04 фев 2018, 11:45

Ванесса, да не надо никакого устройства.
Я такую шаль получала: пластиковая ножка длинная-длинная, от чего-то другого явно. Ну, и шаль ношеная. Ага. Это вопрос этики, а не наличия устройства :)
Что касается этикеток - в самом начале накопительства я довольно беспечно к ним относилась, если отрезала. Когда число шалей превысило 10 ( и мне стало казаться, что их слишком много для простого любования) решила я продать три, которые после покупки провисели на вешалках почти год. Все в Ларце покупала. У одной этикетка присутствовала на месте. Одну и брала сразу без этикетки. А вот у третьей, я хорошо помню, что этикетку я отрезала лично и положила для памяти. Куда-то. Я опрометчиво пообещала покупателю, что этикетку найду, честно перерыла весь дом, нашла множество «безвозвратно утерянных ранее вещей», а вот этикетки этой не нашла. И, хотя покупатель сказал мне, что этикетка для него особого значения не имела, я до сих пор чувствую себя неудобно, вспоминая об этом. И, хотя с той поры больше ничего вообще не продавала, все этикетки, что отрезаю, храню бережно только в одном месте, которое не забуду. А вдруг?

Лариса1955
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лариса1955 » 06 фев 2018, 09:00

Здравствуйте девочки!
Ну вот и я, видимо, напала на мошенницу, финансово не пострадала. Морально да. Отправила кучу фото, да еще номер телефона, фамилию и город. Что она будет делать с ними не знаю, а назвалась Натальей сказала из Беларуси. Мол деньги пришлю завтра и исчезла... Тут с этой ситуацией ничего поделать нельзя. Переживаю что с помощью моих фото кого-нибудь обманут, вот печаль. ^V^
Впервые столкнулась, до этого все было нормально утешает, что не на форуме.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение драже » 06 фев 2018, 10:06

Лариса1955 писал(а):Здравствуйте девочки!
Ну вот и я, видимо, напала на мошенницу, финансово не пострадала. Морально да. Отправила кучу фото, да еще номер телефона, фамилию и город. Что она будет делать с ними не знаю, а назвалась Натальей сказала из Беларуси. Мол деньги пришлю завтра и исчезла... Тут с этой ситуацией ничего поделать нельзя. Переживаю что с помощью моих фото кого-нибудь обманут, вот печаль. ^V^
Впервые столкнулась, до этого все было нормально утешает, что не на форуме.
Знаком характерный почерк именно этого "коллекционера фото шалей из Беларуси" и отработанная методика со свойственным запросом многочисленных фото в различных ракурсах при разном освещении, бесконечными вопросами вперемешку с намерением непременно купить сразу, как только... ибо деньги в пути. Для достоверности - просьба прислать ещё пару фото. Стоило сообщить о готовности подождать денег, как вопросы прекратились.

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Fenechka » 06 фев 2018, 10:24

Тоже был контакт с дамой из Беларуси, куча фотографий и вопросов, но в последний момент она передумала, написала мне об этом, решила купить такую же шаль но без бахромы. Потом видела её объявление на форуме. Я её понимаю, шаль не дешевая, нужно всё учесть.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 06 фев 2018, 11:17

Лариса1955 писал(а):Здравствуйте девочки!
Ну вот и я, видимо, напала на мошенницу, финансово не пострадала. Морально да. Отправила кучу фото, да еще номер телефона, фамилию и город. Что она будет делать с ними не знаю, а назвалась Натальей сказала из Беларуси. Мол деньги пришлю завтра и исчезла... Тут с этой ситуацией ничего поделать нельзя. Переживаю что с помощью моих фото кого-нибудь обманут, вот печаль. ^V^
Впервые столкнулась, до этого все было нормально утешает, что не на форуме.
Ну я такие несостоявшиеся сделки мошенничеством не считаю. Мало ли передумал человек, или в пылу переоценил свои финансовые возможности. Бывало и многофото и персональные данные отправишь и номер счета, ... и передумали. С той же пресловутой Татьяной так переписывалась, все данные отправила, а она просто пропала. Видно потеряла интерес. Ну и ладно..

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение mnadejda » 06 фев 2018, 11:46

Фото платков найти очень просто,главное...не попасть при покупке на этот крючок.
Фото с датой на листке тоже легко подделать.
Та же Духовникова, тырила фото прямо на Авито,мои тоже использовала и сколько я не жаловалась в службу Авито,всё оставалось на местах(((

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Мишечка » 06 фев 2018, 12:24

Лариса1955 писал(а):Здравствуйте девочки!
Ну вот и я, видимо, напала на мошенницу, финансово не пострадала. Морально да. Отправила кучу фото, да еще номер телефона, фамилию и город. Что она будет делать с ними не знаю, а назвалась Натальей сказала из Беларуси. Мол деньги пришлю завтра и исчезла... Тут с этой ситуацией ничего поделать нельзя. Переживаю что с помощью моих фото кого-нибудь обманут, вот печаль. ^V^
Впервые столкнулась, до этого все было нормально утешает, что не на форуме.
а в чем здесь мошенничество?

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Fenechka » 06 фев 2018, 12:34

Мишечка писал(а):
Лариса1955 писал(а):Здравствуйте девочки!
Ну вот и я, видимо, напала на мошенницу, финансово не пострадала. Морально да. Отправила кучу фото, да еще номер телефона, фамилию и город. Что она будет делать с ними не знаю, а назвалась Натальей сказала из Беларуси. Мол деньги пришлю завтра и исчезла... Тут с этой ситуацией ничего поделать нельзя. Переживаю что с помощью моих фото кого-нибудь обманут, вот печаль. ^V^
Впервые столкнулась, до этого все было нормально утешает, что не на форуме.
а в чем здесь мошенничество?
Есть особо изощренные мошенники, которые таким образом выманивают реальные фото шалей, да ещё и с бумажкой с датой ))). Я когда покупаю шаль, в сомнительных случаях всегда пробиваю фото в интернете, не украдено ли оно у другого продавца или с форума.
Но в этом случае возможно дама просто слилась, не потрудившись написать.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 06 фев 2018, 21:08

Все хорошо, что хорошо кончается.
История благополучно завершилось, сообщения удалены, тревоге отбой.
От меня извинения ^%

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»