Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 10 янв 2018, 19:05

Вот я так и знала, что у нас с этим напряженка.
Смайлик с бокалом шампанского, чтобы с пузырьками и выплескивалось, должен быть.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 10 янв 2018, 19:55

Шахтуш писал(а):Вот я так и знала, что у нас с этим напряженка.
Смайлик с бокалом шампанского, чтобы с пузырьками и выплескивалось, должен быть.
Есть открывающий Изображение
А потом уже с бокалом Изображение
И ещё прям без бокала уже очень весёлый (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ну а по теме. Я как-то купила шаль с шикарно размазанной краской. На форуме естественно. Новую с этикеткой 1 сорт. Дешевле, чем на сайте. Шаль из ассортимента была, не снятая, не редкость.
Расстроилась сильно. Ничего не писала, претензий не предъявляла, так как при покупке даже и не спросила ничего про такого рода дефекты. Вообще не спросила. А что спрашивать-то?! ИМХО такое продавец в описании должен давать, по умолчанию, я к тому времени привыкла, что мне под лупой осматривали, говорили тут дефект - пятнышко диаметром 0,5 мм! Я и расслабилась. :(

Долго она у меня висела, больше года: и носить я не могла, и продавать неудобно такое.
А потом отошла, успокоилась, ну думаю, может она и не знала, а может и знала, но я не спросила. Ну да и ладно, решила я! В общем, ношу и довольно часто: полюбила то, что есть.
Это единственная условно неудачная покупка на форуме, так-то я на некоторых купленных до сих пор не могу найти заявленные продавцом недочеты :@

snezhinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:59

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение snezhinka » 10 янв 2018, 20:41

Листва,
Ольга, размазанной краской - это сдвиг рисунка или постиран? Я недавно с одного интернет-магазина синюю Радоницу купила с супер сдвигом, обидно. Заявляли, как первый сорт, этикетки прислали, поддельные (одну из них, где сорт указан, на более тонкой бумаге и односторонняя, у меня есть разных годов этикетки, так что почти уверена, что поддельная). (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... В магазин не писала, т.к. возвращать мне слишком дорого. Продать, скорее всего, не смогу. Зато очень контрастная и с почти чёрной каймой, вот думаю, может свыкнусь, дома носить? Или буду все время думать про сдвиг... дурдом, теперь продавцов ещё и про сдвиг спрашиваю...

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ellenna » 10 янв 2018, 20:51

Сдвиг краски не такое и редкое недоразумение. Присылала мануфактура 15-е Лето в Павлове, потом с извинениями заменили - и прислали еще хуже чем было. А лоскут как-то со сдвигом сама купила - там как-то так интересно сдвинуто (прилично сдвинуто!), что как-будто так и задумано.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 10 янв 2018, 21:17

snezhinka писал(а):Листва,
Ольга, размазанной краской - это сдвиг рисунка или постиран? Я недавно с одного интернет-магазина синюю Радоницу купила с супер сдвигом, обидно. Заявляли, как первый сорт, этикетки прислали, поддельные (одну из них, где сорт указан, на более тонкой бумаге и односторонняя, у меня есть разных годов этикетки, так что почти уверена, что поддельная). (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... В магазин не писала, т.к. возвращать мне слишком дорого. Продать, скорее всего, не смогу. Зато очень контрастная и с почти чёрной каймой, вот думаю, может свыкнусь, дома носить? Или буду все время думать про сдвиг... дурдом, теперь продавцов ещё и про сдвиг спрашиваю...
Не сдвиг! Не стирка! Прям размазанные пятна краски. Краска цвета, который есть в рисунке. Я бы сказала, что сорт 3 по нынешней номенклатуре :-)

Такое вполне могли продать как первый, ОТК могло и пропустить. Это я уж углядела, сразу увидела, как из пакета вытащила в кафе. Дама возможно и не увидела. Вполне возможно, что я купила бы у неё и с пятнами, только предпочла бы знать о них - не люблю сюрпризы вообще, даже приятные.

Шаль эту я сейчас люблю: в остальном печать без нареканий, ткань средней толщины, плотная, но пластичная, кайма ровная. Мне важнее ткань и кайма - это мои пунктики.

:T^ Про сдвиг: очень часто бывает на 1 сорте. Много раз видела в магазине, да мне даже с сайта такое присылали. Ох, да вот недавно было Лабзинский-12 из первой партии, сколько слов сказано было. Я свой ношу. На самом деле этот сдвиг увидите только вы, ну или те, кого вы прям пальцем ткнете. Не переживайте. Если в остальном шаль вас устраивает, то возможно действительно лучше оставить, не факт, что следующий экземпляр будет качественней, ведь возможность перебрать и выбрать нам не предоставляют :"
И добавлю: у меня небольшой сдвиг на Радонице-7 - заказ с сайта ППМ, точно не подделка, 1 сорт.

НитьАриадны
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:22
Откуда: Уездный город

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение НитьАриадны » 10 янв 2018, 21:23

snezhinka писал(а):Листва,
Ольга, размазанной краской - это сдвиг рисунка или постиран? Я недавно с одного интернет-магазина синюю Радоницу купила с супер сдвигом, обидно. Заявляли, как первый сорт, этикетки прислали, поддельные (одну из них, где сорт указан, на более тонкой бумаге и односторонняя, у меня есть разных годов этикетки, так что почти уверена, что поддельная). (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... В магазин не писала, т.к. возвращать мне слишком дорого. Продать, скорее всего, не смогу. Зато очень контрастная и с почти чёрной каймой, вот думаю, может свыкнусь, дома носить? Или буду все время думать про сдвиг... дурдом, теперь продавцов ещё и про сдвиг спрашиваю...
Конечно скажите,я тоже тут об одном магазине прочитала на нашем сайте,заказывала два раза,все хорошо,правда в стандартном сорте,но так и было заявлено,на одной желтой шали были микроскопические брызги,фото со мной согласовывали,сказали,что выбрали лучшую.А вторая так вообще без нареканий шаль.Этикетки на месте,все впорядке.Быстро и хорошо сработали,только доставка,мама дорогая!!

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Геранька » 10 янв 2018, 21:26

Шахтуш писал(а): Дамы, у кого то есть такой платок? Я считала, что эта шаль плотная, а у меня тонкая, очень, но шаль точно.
Свет, у меня есть. Оба колорита. И они немного различаются на оСЧуп. Как твоя была первой, раненая. Еще не реставрировала - боюсь испортить. Влюбилась в этот платок с первого взгляда и мне было все равно, какого размера макароны через него отбрасывать ::
Ткань тонкая, легкая, ни на одну старинку у меня не похожая. Шерсть по качеству необыкновенная, очень мягкая и невероятно теплая. Когда надевала в сильные морозы, вокруг головы как вакуум. В безветрии даже жарко. Ни один платок / шаль в моей обширной коллекции так не греет.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 10 янв 2018, 23:14

Так, давайте котлеты отдельно, макароны тоже.
Вопрос, где на форуме находятся смайлики с винными запасами? Ни разу не видела, откуда их брать?
И более существенный, Геранька, ты дырчатый на голове носила или второй, бездефектный?
И какой краше смотрится? Не в смысле дыр, а в смысле колоритов.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

snezhinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:59

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение snezhinka » 10 янв 2018, 23:46

Листва писал(а): :T^ Про сдвиг: очень часто бывает на 1 сорте. Много раз видела в магазине, да мне даже с сайта такое присылали. Ох, да вот недавно было Лабзинский-12 из первой партии, сколько слов сказано было.
Ну вот, только собралась Лабзинский 12 покупать ^V^

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 10 янв 2018, 23:53

Шахтуш писал(а):Так, давайте котлеты отдельно, макароны тоже.
Вопрос, где на форуме находятся смайлики с винными запасами?
ИзображениеИзображение
http://smiles24.ru/smiles-pyushie.html

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 11 янв 2018, 08:22

snezhinka писал(а):
Листва писал(а): :T^ Про сдвиг: очень часто бывает на 1 сорте. Много раз видела в магазине, да мне даже с сайта такое присылали. Ох, да вот недавно было Лабзинский-12 из первой партии, сколько слов сказано было.
Ну вот, только собралась Лабзинский 12 покупать ^V^
Первая партия такая была. Я не могла дождаться, купила экстренно, сейчас вроде лучше, но я не смотрела.
Будет время, зайду сегодня в магазин и рассмотрю.


Про смайлики: люблю вот эти, там есть девАчковые с косами и тд.
Вот "Еда-питьё" http://arcanumclub.ru/page-w-5.html
А вот "дамские" http://arcanumclub.ru/page-w-4.htmlИзображение

Их, кстати можно вставлять много, больше пяти Изображение

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ratablanca » 11 янв 2018, 08:39

Света-Шахтуш,
У меня есть пара очень тонких шалей-старинок, обе 150см. Одну из них я покупала новенькой в магазине еще в 1970-х, никогда ее не стирала - тем не менее шаль легчайшая! Ткань тонюсенькая, как на самых тонких платках 146см :)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 11 янв 2018, 11:46

Девочки, спасибо!
Вот и Вера написала, что ее такой же платок весит 250гр.
То есть, в два раза (примерно) легче уплотненки.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Геранька » 11 янв 2018, 14:23

Шахтуш писал(а):И более существенный, Геранька, ты дырчатый на голове носила или второй, бездефектный?
И какой краше смотрится? Не в смысле дыр, а в смысле колоритов.
Они одинаковые, Шахтуш. На одной сиреневые веточки, на другой голубые. Надевала фиолетовую. Синяя не так давно у меня, еще не выгуливала.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Геранька » 11 янв 2018, 14:25

Геранька писал(а):Они одинаковые, Шахтуш. На одной сиреневые веточки, на другой голубые. Надевала фиолетовую. Синяя не так давно у меня, еще не выгуливала.
>< , можно подумать теперь, что у меня 4 платка :lol:

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»