Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение <Marfa> » 07 дек 2015, 13:15

Zima писал(а):Вообще-то по ГК объявления о продаже - это публичная оферта
Это все-таки не так, я думаю (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Оферент (Продавец) должен недвусмысленно дать понять, что при согласии (акцепте) Адресата, однозначно вступит с ним в договорные отношения на основе оферты. То есть, открыто заявить, что это является публичной офертой.
То есть, та самая галочка, которую мы автоматически ставим при оформлении покупки в интернет-магазине, и является подтверждением, что мы на все согласны. А на что собственно согласны, многие и не читают вовсе.
Но, тем не менее, без этой галочки заказ оформлен не будет. Магазин - иное, там торговая площадка. И вам обязаны продать товар по цене, указанной на нем.
А к чему все это? Здесь просто частные объявления. И все решения принимаются в частном порядке.
У меня очень маленький опыт покупок-продаж на форуме и он очень благополучный, за что я всем благодарна. Но в жизни было многое, опыт неудач есть. Теперь точно знаю, если с самого начала что-то пошло не так, ничего хорошего не выйдет из сделки. Теперь рассчитываю и на интуицию в том числе. У некоторых не куплю, а некоторым не продам.
Под ГК это не попадает.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Zima » 07 дек 2015, 13:27

Да, интересно бы мнение юриста! Может и надо выражение согласия? Ведь может быть не сама оферта, а предложение об оферте.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лада » 07 дек 2015, 13:36

Полностью согласна.
Хотелось бы еще понять как заключить договор с любым и каждым кто отзовется - платок ( если мы говорим о платках) один , и как тогда понимать любой и каждый? В случае частника? Где столько платков напасешься на каждого? >< даже у большого предприятия их на любого и каждого не хватает.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Milora » 07 дек 2015, 14:11

czarina писал(а): У меня знакомая пару раз (не больше) не выкупила шаль, так ей теперь с сайта наложкой не высылают,
Да, у меня такая же история была с интернет-магазином Валдберрис, пока подходила обувь и выкупала, было все в порядке. А пару раз не подошли сапоги и туфли, не выкупила и они стали принимать у меня заказ только по предоплате. рассталась с этим сайтом... навсегда..

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение mnadejda » 07 дек 2015, 14:15

czarina писал(а):
У меня знакомая пару раз (не больше) не выкупила шаль
Пропустила эту фразу,вот и причина,а то я сижу-гадаю...
Последний раз редактировалось mnadejda 07 дек 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Amora » 07 дек 2015, 14:16

Ларисочка, простите за излишнее любопытство, но как вы поняли, что обувь не подошла, если вы посылку не выкупили >< ?

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Milora » 07 дек 2015, 14:21

Так у них есть пункты, где ты можешь получить свой заказ (а можно и заказать посыльного на дом). Я пришла, мне выдали, я померяла, если подошло-оплатила... если не подошло-отдала обратно.. Вот и все.. Многие заказывают в нескольких размерах, а выбирают только тот, что подошел, остальные возвращают.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Amora » 07 дек 2015, 14:42

Семён Семёныч... ( это я себе). Тогда еще вопрос - если купили по предоплате, все равно ведь можно вернуть? Или выкупили заказ, а потом передумали? Т.е. компании все равно, как вы покупаете, наложенным платежом или по предоплате. Или дело в оплате почтовых расходов?

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Кареглазая » 07 дек 2015, 14:43

Ларисочка,у меня с "Валдберисом" такая-же история была(предложили после нескольких возвратов предоплату),но я решила проблему просто: зарегистрировалась еще раз на другой почтовый ящик и указала другой номер телефона(сына).И все!Правда процент выкупа пропал.Покупаю себе дальше без всякой предоплаты. :lol:

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Milora » 07 дек 2015, 17:29

Amora писал(а):Семён Семёныч... ( это я себе). Тогда еще вопрос - если купили по предоплате, все равно ведь можно вернуть? Или выкупили заказ, а потом передумали? Т.е. компании все равно, как вы покупаете, наложенным платежом или по предоплате. Или дело в оплате почтовых расходов?
А вот это я решила не проверять... :lol: а просто перестала покупать на этом сайте... А выход, который предложила Астра, вполне вероятен! Но опять же, до очередного случая "не подошло... не беру".

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Элистинка » 07 дек 2015, 21:52

<Marfa> писал(а): У некоторых не куплю, а некоторым не продам.
Согласна на все сто

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Zima » 08 дек 2015, 03:31

"У некоторых не куплю, а некоторым не продам."

Какие, вы, девушки - с характером!Непреклонные :""
Твердо знаете, кто ваш враг, кто нет!

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Чаус » 08 дек 2015, 08:07

Несколько раз покупала на форуме. Очень надеюсь, что продавцы не утруждали себя изучением моих сообщений и анализом активности в разных темах. Конечно, вступая в те или иные отношения, мы человека вольно или невольно оцениваем, но озвучивать эти критерии (очень субъективные), как мне кажется, не стОит.
Потому что кого-то можно и обидеть, а ведь мы на форум заходим за красотой и хорошим настроением.
И кстати, бывает, что человек занимается перепродажей не от хорошей жизни (я не о себе).

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Zima » 15 дек 2015, 04:05

Про оферту, оказывается, на сайте ППМ обнаружилось случайно - вот здесь, даже раздел называется "оферта", но не хочется разбираться. http://platki.ru/retail/offer/

там же есть Правила и условия эффективного и безопасного использования изделий:(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

На солнце не рекомендуется сушить -(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение oksi » 17 дек 2015, 15:21

Вот смотрю я ,,купля-продажа,, и понимаю:я наверное дура,свои коллекционные,которые мне не подошли,продала по цене во что мне обошлись,с сайта и в магазине ППМ,без прицепов и паровозов....
А купить то что хотелось бы,не получается.Ну не нужны мне паровозы ><

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»