Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Туська » 04 янв 2018, 12:13

Елена58
Лена, вот тоже вспомнила, но попроще из от двух до пяти ))
А я туда не полезу))
Устинья, не хочу обидеть, но ставить себе такую "вилку" в выборе по-моему не совсем правильно (назовём это так)

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 04 янв 2018, 13:04

елена58 писал(а):У Кастанеды есть такой пример. Он спросил Хуана какой магический приём тот применит, если его будут поджидать в засаде с ружьём, Хуан сказал - я туда просто не пойду.
Тут конечно большой вопрос.
Знать , что тебя поджидают в засаде или всех подозревать - думать, что везде засада.
На самом деле никогда никого не подозревала, много покупала дистанционно и счастлива!
Оказывается я - счастливый человек!
Меня никто не подставил с продажей платков _0)0
Мне никогда и никого не приходилось выводить на "чистую воду" и скандалить на форуме. А это навскидку более 70-ти покупок...
Спасибо девочки! :: ^% ?*():

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Чаус » 04 янв 2018, 14:41

Придерживаюсь мнения, что думать о плохом = притягивать к себе плохое.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Устинья » 04 янв 2018, 14:44

А я и не думаю о плохом) А элиментарные правила безопасности лучше знать)

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tancha2511 » 04 янв 2018, 14:53

Устинья писал(а): А элиментарные правила безопасности лучше знать)
А что, правила - правилами! Но любой дистанционной купле-продаже существует риск!!! А кто не рискует тот не пьет шампанского :lol:

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Устинья » 04 янв 2018, 15:03

Надеюсь, что девушки получат свои платочки.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 04 янв 2018, 15:53

Harita писал(а):
елена58 писал(а):У Кастанеды есть такой пример. Он спросил Хуана какой магический приём тот применит, если его будут поджидать в засаде с ружьём, Хуан сказал - я туда просто не пойду.
Тут конечно большой вопрос.
Знать , что тебя поджидают в засаде или всех подозревать - думать, что везде засада.
У меня хоть и очень небольшой опыт покупок на форуме, но поддержу Harita ^%
Как то даже смешно думать, что каждая форумчанка сидит в засаде с ружьем дырявой шалью или приходит на форум исключительно ради отъема денег в размере одной шали :lol:

Покупала у знакомых форумчанок - тех, которые ведут активную жизнь на форуме с фото и т.д.
Помимо платка получала и просто удовольствие от общения. (*-(

И попробовала купить у - как бы это повежливее сказать - "подпольного" члена нашего общества.
У которого только объявление о продаже.
Честно скажу, что морально была готова не получить шаль - и лохом бы себя в этом случае не называла.
Скажем так - я купила бы опыт. ;)
Но нет, все обошлось, шаль прислали. Без дыр и пр.ужасов. Правда с задержкой - продавец не очень спешила ее выслать. Мне немного странно это показалось...а вот ей показалось странно что я ее тороплю :lol:
Вообщем, проблемы с коммуникацией небольшие были.
Последний раз редактировалось Joy 04 янв 2018, 16:02, всего редактировалось 2 раза.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Устинья » 04 янв 2018, 15:59

Joy писал(а):
Harita писал(а):
елена58 писал(а):У Кастанеды есть такой пример. Он спросил Хуана какой магический приём тот применит, если его будут поджидать в засаде с ружьём, Хуан сказал - я туда просто не пойду.
Тут конечно большой вопрос.
Знать , что тебя поджидают в засаде или всех подозревать - думать, что везде засада.
У меня хоть и очень небольшой опыт покупок на форуме, но поддержу Harita ^%
Как то даже смешно думать, что каждая форумчанка сидит в засаде сружьем дырявой шалью :lol:

Покупала у знакомых форумчанок - тех, которые ведут активную жизнь на форуме с фото и т.д.
Помимо платка получала и просто удовольствие от общения. (*-(

И попробовала купить у - как бы это повежливее сказать - "подпольного" члена нашего общества.
У которого только объявление о продаже.
Честно скажу, что морально была готова не получить шаль - и лохом бы себя в этом случае не называла.
Скажем так - я купила бы опыт. ;)
Но нет, все обошлось, шаль прислали. Правда с задержкой - продавец не очень спешила ее выслать.
Ну, наверное,я просто не такой фанат, да и деньгам цену знаю, чтобы "идти на риск". Все мы разные, каждый живет как ему нравится)
Последний раз редактировалось Устинья 04 янв 2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 04 янв 2018, 16:09

Я купила платок, перед Новым годом приехал. Покупала не на форуме, дистанционно. Фото дополнительно мне высылались. Возможно, я не заметила нюансов, возможно, так сняли платок. Он, вообще то, старый. Хотелось в живую посмотреть на шаль цыганки Насти. Я на нее посмотрела, теперь...
Это был мой риск, пошла на него сознательно, поэтому, никого не виню. Если и виновата, то сама. Очень уж я беспокоилась о дырочках и следах моли с пятнами. Пятен нет, платок постиран, так показалось, уж больно легок он для шали, которая шерстяная и с бахромой, да с упаковкой почты (международное отправление) весит всего навсего 280 грамм, вот более легкой шали я еще не встречала. Но опять же без разводов и подтеков, может и не стирали? Дыр тоже нет, совсем, потому что их зашили и заштопали, в одном месте (ну не одна была дырочка, чего уж там) ощущение такое, что была не дырочка, а дырище. Но штопка смотрится очень даже не плохо (я ли это все пишу?), под цветочек замаскирована, выполнена кремовыми нитками. Как иногда пишут, есть нюанс, но в носке незаметно. Собственно, мне это уже не важно, что там видно, что не видно, мне достаточно того, что я знаю, что он есть. И не перфекционист я, ни в коем разе, но зацикливаюсь на этом.
В посылку были вложены сережки, милые, простые, немаленькие (это я опят про вес) вполне носибельные и подходящие к платку. И продавец вложил записку с пожеланиями и надеждой, что платок и сережки понравятся.
Собственно, все понравилось. То ли Новый год, то ли усталость, то ли именно эта записка с сережками сыграли роль, но претензий продавцу предъявлять не хочется.
Дистанционно покупать буду. Как на форуме, так и на других площадках.
Я как Narita, счастливая, мне повезло общаться только с порядочными людьми. И я им очень благодарна.
У каждой из нас свои критерии, только знать бы где упасть, соломки бы постелил.
Желаю всем удачных покупок!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 04 янв 2018, 16:10

Устинья, я Вас не агатирую, просто делюсь своим опытом. Для всех.
Я ведь тоже не фанат, и не коллекционер. ;)
Мне было интересно попробовать. Расширяю горизонты.

Для себя сделала такой вывод: если еще и буду покупать на форуме, то только "по любви".
Т.е. у тех девочек, у которых нет проблем с коммуникацией и открытостью.
Потому что мне важно - помимо порядочности - чтоб покупка была в приятной атмосфере.
Ага, такая я капризная :lol:

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Устинья » 04 янв 2018, 16:13

Приятных покупок, девушки!)

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 04 янв 2018, 16:25

Про форум плоохого никто и не говорит, разговор про левые продадные аккаунты в контакте. И свежие на авито, явно лохотрона.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Traviata » 04 янв 2018, 16:27

Да всем нам приятных покупок хочется)) Дело немного в другом. Если достаточно текущего ассортимента, то и хорошо, всё можно и в магазине приобрести и на сайте. Я про РФ, конечно. Зарубежью сложнее. Но вот когда вдруг цепанёт что-то из прошлого, то магазин с сайтом уже не помогут)) И, кстати, есть ещё тема ЧТО можно получить с сайта. Причём первосортное))

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 04 янв 2018, 16:28

Шахтуш, Светлана, ну Вы рисковая ^%
и очень- очень добрая!
Покупка старых шалей с дырками, штопками и пр.прелестями для меня...за гранью понимания :shock:
Ни дистанционно, ни в реале, ни во сне. :lol:

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение yuliak2005 » 04 янв 2018, 16:33

ТаЮрик писал(а):Про форум плоохого никто и не говорит, разговор про левые продадные аккаунты в контакте. И свежие на авито, явно лохотрона.
Здесь, к сожалению, тоже случаи были.
Совсем недавно ТВ-14 предлагали, и несколько человек его пытались купить. Но деньги, кажется, им все-таки вернули, хотя и с задержкой. И пользователь был заблокирован. Девушки в той "продажной" ветке стали возмущаться, почему все еще предлагается шаль, за которую они деньги перевели, но не получили. Так и выяснили, что там обманывают.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»