Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
бусинка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 май 2015, 07:06
Откуда: широка страна моя родная

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение бусинка » 08 фев 2018, 11:25

Дама Беднова предлагала к продаже шаль Царевна 14...ещё в продаже был плат аромат лета.Я попросила фото...фото были высланы вообще не информативные.....Через часа 4....но в переписке было-"хорошо,сейчас пойду опять достану и сделаю".И на мою просьбу снять мои платочки вместе-мне вмиг ответили...что Царевну уже отослали))))Вот...я сделала выводы... ><Та же Беднова на днях предложила другой девочке помощь в покупке Драгоценной 5. Якобы ,дорого конечно..но в сувенирном у них висит-4920.На заявление девочки о том,что в в том городе у неё есть сестра и может забрать-был дан адрес..с подъездом и номером квартиры.Поисковик выдал по адресу-старое деревянное двухэтажное здание музыкальной школы№5)))

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение mnadejda » 08 фев 2018, 12:17

Вот ещё одно объявление о продаже шали Русь показалось несколько странным по той причине,что использовано фото с платфорума семилетней давности,после замечания,нагрубила мне в личку
https://m.vk.com/topic-64434990_31137296?offset=2580

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 08 фев 2018, 13:00

mnadejda писал(а):Вот ещё одно объявление о продаже шали Русь показалось несколько странным по той причине,что использовано фото с платфорума семилетней давности,после замечания,нагрубила мне в личку
https://m.vk.com/topic-64434990_31137296?offset=2580
Как мне кажется многие продавцы дают просто информативные фото.
Ну не каждый продавец фотографирует свою шаль.
Надумаешь шаль продать и возникает проблема: дома темно, где ее разложить "во весь рост", нет такого большого свободного угла - 1,5м на 1,5м. Меня покупательница тоже просила сфотографировать шаль во весь размер. Вот я скакала по дому вымеряла где ж ее разложить чтобы и освещение было и место, прикалывала булавками к обоям на стене. Цирк.
Поэтому ищешь в и-нете подходящее фото для картинки к продаже.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение mnadejda » 08 фев 2018, 13:11

Снять можно и на телефон,чтобы дать человеку понять,что шаль есть точно в наличии,а потом....зачем в личку грубить?

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 08 фев 2018, 13:14

mnadejda писал(а):Снять можно и на телефон,чтобы дать человеку понять,что шаль есть точно в наличии,а потом....зачем в личку грубить?
Это конечно вопрос воспитания. Может попалась такая импульсивная дама.

Аватара пользователя
бусинка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 май 2015, 07:06
Откуда: широка страна моя родная

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение бусинка » 08 фев 2018, 13:19

Поэтому ищешь в и-нете подходящее фото для картинки к продаже.

Здесь согласна полностью)) Но если просят показать кончики бахромы...качество набойки,состояние середника...то ,думаю-это не сложно.Ну и положить один платочек поверх другого тоже не требует большой свободной площади.Думаю покупатель имеет право знать и видеть,что конкретно он берёт.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 08 фев 2018, 13:57

mnadejda писал(а):Вот ещё одно объявление о продаже шали Русь показалось несколько странным по той причине,что использовано фото с платфорума семилетней давности,после замечания,нагрубила мне в личку
https://m.vk.com/topic-64434990_31137296?offset=2580
Девушки, давайте по существу и без охоты на ведьм. Если что-то показалось, или подумалось, это еще не повод писать об этом и смущать народ. Проблемы общения тоже сюда не относятся, кто знает, возможно были причины так ответить. Тем более, что и относится это объявление не к нашему форуму.
Если конкретно, я знаю этого человека, очень порядочный, ничего странного не вижу, фото не свое, так многие используют при продаже не свои, чтобы понятно было о каком платке идет речь. Мы теперь всех будем обсуждать, кто не свои фото выкладывает? :mrgreen:

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Milora » 08 фев 2018, 14:01

Натик писал(а): Девушки, давайте по существу и без охоты на ведьм.
мне эта ассоциация уже два дня не покидает...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ванесса » 08 фев 2018, 14:04

В самом деле, что-то так качает настроение покупателей, то деньги переводят неизвестно кому, то в каждом подозревают мошенника.
Не знаю, кому там грубили и что присылали, вот выставлено фото
https://pp.userapi.com/c840220/v8402208 ... vP2K6U.jpg

Аватара пользователя
Грань
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 10:20
Откуда: Московская область

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Грань » 08 фев 2018, 20:24

бусинка писал(а):Дама Беднова предлагала к продаже шаль Царевна 14...ещё в продаже был плат аромат лета.Я попросила фото...фото были высланы вообще не информативные.....Через часа 4....но в переписке было-"хорошо,сейчас пойду опять достану и сделаю".И на мою просьбу снять мои платочки вместе-мне вмиг ответили...что Царевну уже отослали))))Вот...я сделала выводы... ><Та же Беднова на днях предложила другой девочке помощь в покупке Драгоценной 5. Якобы ,дорого конечно..но в сувенирном у них висит-4920.На заявление девочки о том,что в в том городе у неё есть сестра и может забрать-был дан адрес..с подъездом и номером квартиры.Поисковик выдал по адресу-старое деревянное двухэтажное здание музыкальной школы№5)))
Этот сувенирный - шальный клондайк. Там еще и Ожидание-18 водится за 6900. :) Та же дама подряжается побыть феей, безвозмездно, то бишь даром.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tata » 09 фев 2018, 05:56

Чаус писал(а):
Когда меня просят прислать фото шали, я тоже могу откликнуться через несколько часов, а то и на следующий день. Потому что более-менее норм. фото могу сделать только с утра, в другое время в моем жилище темновато. И к тому же у меня есть много других, причем неотложных дел.
Аналогично. Только я могу закрутиться и не только на след.день, но и через день или даже два прислать :D

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Milora » 09 фев 2018, 09:14

А я стараюсь сделать сразу, потому, что понимаю, что человек ждет и надеется...знаю по себе, как неприятно ожидание...если только у меня не форс-мажорные обстоятельства..но и в этом случае 15 минут можно найти..просто нужно относиться к человеку так, как ты хочешь, чтобы в дальнейшем относились к тебе...
Пы.сы. не хочу никого ни чему учить, просто описываю свою ситуацию...

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lilia » 09 фев 2018, 09:58

из уважения к потенциальному покупателю сразу выставляю как минимум три фото)))общий план на кресле со свисающей бахромой , фото с этикеткой , фото с бахромой крупным планом...

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sveta_B » 09 фев 2018, 19:05

Умиляют продавцы, которые охотно шлют фото в любом ракурсе, с приписочкой: вообще-то, шаль уже продана. Зачем вы время тратите?

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Fenechka » 09 фев 2018, 19:17

Sveta_B писал(а):Умиляют продавцы, которые охотно шлют фото в любом ракурсе, с приписочкой: вообще-то, шаль уже продана. Зачем вы время тратите?
Сразу вспомнился анекдот про уролога. - Мужчина зачем же вы пришли? - Похвастаться.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»