Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Mlava » 24 апр 2017, 07:40

Покупала 2 раза у Lilcha, текущий ассортимент, шелк и шерсть, один раз себе, один раз для знакомой, которая тут не зарегистрирована. Всё в лучшем виде, новое, да еще за приятные цены. За что большое спасибо.


По теме "претенции" :
1." не гонялся бы, ты поп, за дешевизной"
2. имеется мнение лишь одной стороны в данной ситуации.

Турецкий-30, тот платок, который дешевле, чем за 4т.р. никто не продаст. Верить или нет в односторонне описанную ситуацию, это личное дело читающего, ну и реагировать на неё тоже в зависимости от круга общения и фантазий.

Вынос ф.и.о. и адреса отправителя на всеобщее обозрение считаю недопустимым, кстати, почему адреса получателя не видно? А то можно , как советует Пампушечка, своими глазами на дефекты посмотреть
Пампушечка писал(а): А то можно по адресу и в гости зайти :mrgreen:
НенуачЁ?! Мы в 90-х росли ;)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 24 апр 2017, 08:31

Mlava писал(а):Вынос ф.и.о. и адреса отправителя на всеобщее обозрение считаю недопустимым
Согласна. Все личные данные убрала.

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение air » 24 апр 2017, 09:04

Сочувствую вам, Ольга Бригантина. Но надо было обращаться в полицию. И если пишете сюда, то не стоило выкладывать личную информацию человека, пусть даже так поступившего. Так что не грубите juana, она абсолютно права.

У меня страница с вашей жалобой открыта вчера вечером на одном из компьютеров и не обновлена, так что сохранилась версия страницы с вашей фотографией квитанции. Сохраню и фото, и копию страницы (сделаю скриншот).

Вас обманули с количеством дырок, ОК (хотя сложно доказать это в полиции в силу объективных причин - может, вы поэтому не обратились? - хотя я вам, допустим, верю), но вы совершаете в ответ преступление, а не обращение к закону, и абсолютно, в отличие от того случая, доказуемое.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

И я бы для начала выслушала вторую сторону. Может, это вы, скажем так, искажаете информацию, совершив выгодный ход - выступив первой. Обычно верят тому, кто выступил первым, особенно если молчит вторая сторона. Мои знакомые следователи тоже так считают.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Branchette » 24 апр 2017, 09:30

Если бы действовал этот закон, журналистов в нашей стране не осталось бы. На свободе.
Вторая сторона Бригантине ответила.
И питерским ответила. Лично отдавать платок не хотела.
2+2=...4, приблизительно.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lilia » 24 апр 2017, 09:44

девочки...и с личной информацией уж не пугайте народ законами и постановлениями...все есть в интернете)))только стоит захотеть и все найдешь про всех...и никто такую жалобу не пустит в ход в компетентных органах...там дел и посерьезнее хватает.

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение air » 24 апр 2017, 09:46

Branchette писал(а):Если бы действовал этот закон, журналистов в нашей стране не осталось бы. На свободе.
Вторая сторона Бригантине ответила.
И питерским ответила. Лично отдавать платок не хотела.
2+2=...4, приблизительно.
Актуален ответ второй стороны в этой ветке, а не копия ее сообщения.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение air » 24 апр 2017, 09:49

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 24 апр 2017, 09:55

В полицию? Круто...
Я так понимаю основная цель автора поста была предупредить уважаемое сообщество.
Мы предупреждены.
Опять-таки у форумчанок есть и положительный опыт покупки у данного продавца.
У меня за долгое время покупок на разных площадках и форумах тоже случались пару раз разочарования, но я не вижу смысла выносить это на всеобщее судилище. Опыт приобретен , выводы сделаны.
Берегите нервы девушки!

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 24 апр 2017, 10:16

Я покупала у Lilcha 3 платка. Качество платков было идеальным, а цена, очень не высокой, я бы даже сказала смешной.
Дырка конечно на Турецком не мелкая, но вполне допускаю, что можно было просмотреть. Ага. Я когда купила свои Качели, синепольные, знала, что там есть 4 дырки и фото мне их присылали. Но вот три нашла, а четвертую долго искала. Дырка была примерно 3*2 см. Нашла только на просвет. Когда платок пестрый, да еще дырка в рисунке, то найти её проблемно. Ну а мелкие дырки только на просвет можно найти. Если покупаю не новый платок, с нюансами, то прошу посмотреть на просвет. Был печальный опыт приобретения платка, с бОльшим количеством дырочек, было заявлено, раза в 4. После этого и прошу.
Хотя конечно, получать платок в состоянии хуже, чем ты ожидаешь, очень обидно.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Дусятко » 24 апр 2017, 10:20

Удивлена. Покупала у Lilcha неоднократно, всеми покупками довольна, все повреждения (если они были) в пределах заявленного...

Хотя, с другим продавцом была похожая ситуёвина, но я молча проглотила (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ванесса » 24 апр 2017, 11:00

Бригантина писал(а): Ок.Вас тоже никто ни о чём не спрашивал.Поэтому Ваше "экспертное"мнение касаемо правовой стороны вопроса можете оставить при себе.Всего доброго.
Внимательно название темы прочитайте. Если нужно только мнение созвучно вашему личному, то это не здесь явно. И вам всего доброго.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение lenok » 24 апр 2017, 11:59

Дусятко писал(а):Хотя, с другим продавцом была похожая ситуёвина, но я молча проглотила (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
вот такая я идеальная покупательница "терпила"
Наверное, у всех, кто покупал с пересылкой, случались подобные ситуации. У меня - на Авито. Всегда, тем не менее, сообщаю продавцу о получении и благодарю. Понимаю, что каждый видит по-своему. Просто, стараюсь заложить все возможные риски в цену (дорого не покупаю).
К покупкам на форуме отношение другое. Даже если цена невысокая, хочется знать, что покупаешь, и самой решать, насколько это приемлемо. Жаль, что встречаются неудовлетворительные случаи. :roll:
Пользуясь случаем, ещё раз передаю благодарность и наилучшие пожелания всем форумчанкам, которые продавали мне свои платки (в наилучшем виде и по прекрасным ценам). Каждый раз радуюсь! :D
Последний раз редактировалось lenok 24 апр 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Бригантина
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Бригантина » 24 апр 2017, 12:06

Уважаемые модераторы!
Огромная просьба к вам: пожалуйста, удалите мое сообщение целиком.
Этот пост имел целью только предупреждение участников сообщества о мошеннических действиях конкретного человека. Я не жду возврата денег, покаяния виновников, мира во всем мире и всеобщего равенства. Мне хотелось, чтобы моя ошибка принесла пользу кому-то в будущем.
Однако, судя по реакции, которую я наблюдаю, цель не достигнута. Вернее, достигнута, да не та. Мне неинтересно отвечать на упреки, обвинения и вообще перед кем-либо оправдываться. Если мое предупреждение не нужно - нет проблем. “Пусть каждый лоханется сам.” (с)
Большое спасибо всем, кто посочувствовал. Надеюсь, хоть для кого-то моя информация окажется полезной.
Всего хорошего!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 24 апр 2017, 12:13

Бригантина, принято, сообщения удалила

Аватара пользователя
Июлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:50
Откуда: Тёплые края

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Июлька » 24 апр 2017, 12:15

Уважаемые модераторы, пожалуйста не удаляйте сообщение Бригантины!
Ведь администрация форума не несёт ответственности за сделки и не может выступать судьями в таких случаях. А сообщение форумчанок носят такой вот предупредительный посыл, а как покупать/продавать каждый уже решает сам.
Спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»