Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение yuliak2005 » 04 июл 2018, 17:45

kowikkot писал(а):
Шахтуш писал(а):но положив руку на сердце, дамы, разве я не права?
Мне кажется нет.
Если речь идет о единичном случае, то да, и вряд ли кто-нибудь обратил бы на это внимание. Если же это повторяется снова и снова, то и реакция уже совсем другая.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Альциона » 04 июл 2018, 17:48

Согласился помочь - значит оценил свои силы, средства, возможности.
Кто-то продает тобой купленное? Так разные ситуации бывают в жизни, и публично, подробно и смакуя, возить мордой об стол за это?... Как-то не комильфо это, дамы...
Тут нет школьниц и учителей, дабы поучать кого-то с высоты своего опыта, или гнобить за проступки, у каждого свои жизни и свои обстоятельства.

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить. (Далай-лама)
Последний раз редактировалось Альциона 04 июл 2018, 18:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tata » 04 июл 2018, 17:59

Шахтуш писал(а): А второй раз я дура, когда в поисках заветного для кого то, ты десять раз позвонишь в колл- центр, потом, живя на Востоке, смотаешься на Север и Юг Москвы, запланировав посетить три магазина. Бойко будешь кувыркаться в метро и автобусе, за свои деньги, держа сумки в одной руке, зонтик в другой, потом пойдешь на почту, где отстоишь два раза в очереди, чтобы купить упаковку для отправки, и чтобы потом уже отправить посылку.
А зачем такие неудобства? Тем более не раз, не два и не три? Я несколько раз тоже покупала знакомым по просьбе, но сразу предупреждала - если будет время, если не будет других дел, и если мне не слишком напряжно будет ехать. Тогда с удовольствием куплю. Тем более я, зная что ТОЧНО буду что-то брать, могу со спокойной совестью хоть полмагазина перемерить. :D А то мне неловко как-то много мерить, если я стопроцентно знаю, что ничего покупать не буду. >< Так что для меня такие покупки только в плюс - и к карме, и к своему удовольствию. А то, что не в удовольствие - зачем делать вообще?

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение SLana » 04 июл 2018, 18:08

Это получается, если ты шаль у кого-то купил или тебе помогли её купить, ты обязан с ней срастись навсегда, как сиамские близнецы.))) Прежде, чем просить продать шаль или помощи в её приобретении, будь готов торжественно поклясться в вечном с нею сожительстве.
А если я шаль продала, но продолжаю следить за её судьбой, то срослась я с ней незаметно для себя и теперь судьба её влияет на мои чувства и эмоции.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 04 июл 2018, 19:01

Девочки ^% , спасибо вам за ваше мнение, непредвзятое и честное.
Я описывала ситуацию со стороны "своего птичьего полета", который оказался откровенно невысоким.
Именно поэтому и задала вопрос, что или чего я не понимаю? И в чем я неправа?
И откуда вдруг, когда действительно хотелось помочь, появился осадок недоумения.
Никто из вас не написал, что выбранная тобой шаль могла вот оказаться "не той", то есть ее вроде как бы купили, раз просили, но тут же от нее избавились, может быть это ты сама виновата, может быть ты неправильно выбрала, просмотрела дефект или вообще о нем не думала. Вот отправила, а человек не стал тебе об этом писать, выкупил, раз он просил. Может быть, это мой косяк? Моя невнимательность? Моя отрицательная карма так повлияла, что от этой шали захотели избавиться?
Никто не обязан жить с каким то платком вечность. Это я понимаю. И благодарности ждать тоже не следует, она как бы излишняя получается, что ли? Допустим, что так. Это тоже понятно, раз ты согласился помочь. И обстоятельства у нас меняются, это верно. И серьезные проблемы со здоровьем и финансами, такие, что не хочется распространяться.
Я просто пытаюсь понять, как через месяц проблемы возникают и тут же испаряются, потом опять через неделю появляются и через неделю снова пропадают. Зачем покупать что-то, через кого-то в момент проблем, тяжелых испытаний, чтобы потом снова продавать? Именно тогда, когда требуется концентрация душевных сил и консолидация всех финансовых потоков. Зачем пускать деньги на ветер на шали, когда они нужны, на обучение, на лечение, на отпуск? Конечно, каждый волен распоряжаться своим желанием и своим кошельком по своему же усмотрению. И поддерживать свои силы и свое настроение так, как считает нужным. Каждый в праве думать о себе в первую очередь. Это вот все хорошо, со стороны покупателя, просившего о помощи и сотрудничестве. Мне осталось немного подумать, как это вот все смотрится со стороны продавца, который оказался бездушной перевалочной базой, в конечном счете не умеющим угодить, причины уже не важны. Вот что он должен о себе подумать, раз платки, прошедшие через его руки, снова в продаже. Что он неряха, кот у него, от которого шерсть летит? Что еще он косоглазый урод, не заметивший нюанс? И что самое важное, он моральный урод, раз написал об этом на форуме?

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение kowikkot » 04 июл 2018, 19:17

Шахтуш, Светлана ^%
Как то все в одну кучу у вас. Ну причем здесь ваш кот и ваша карма?
Человек может ждал шаль-мечту, а пришел квадрат из шерсти, с бахромой, совсем не такой каким его рисовало воображение. И вот уже новая "мечта" на горизонте :)
У всех же разный эмоциональный фон))

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение SLana » 04 июл 2018, 19:25

Шахтуш, мне кажется, если никто не озвучивает, что с шалью что-то не так, то и не стоит переживать. А осадок недоумения может быть от того, что проецируешь свои эмоции на другого человека. И свои ожидания.
Я покупала и пересылала шали пока это меня радовало, делала я это для себя, мне нравились эмоции. Перестало радовать, перестала помогать в покупке. И когда нет ожиданий от поведения чужого, в общем-то, человека, то нет ни недоумения, ни разочарования.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Larna » 04 июл 2018, 20:19

Светлана, очень понимаю ваши чувства. Другую сторону тоже понимаю... И там,и там - честность. Помогла - и в недоумении, почему о вашу помощь ножки вытерли. Почувствовала внутри себя сомнения в необходимости шали - выставила на продажу, не оглядываясь на мнение других.
Вот есть люди по гороскопу Весы, то есть постоянно не знают чего хотят, и это их суть... а есть такие же - но просто по крови ^Y

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение kowikkot » 04 июл 2018, 20:32

Larna писал(а): Вот есть люди по гороскопу Весы, то есть постоянно не знают чего хотят, и это их суть...
:mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 04 июл 2018, 20:34

Шахтуш писал(а):... Вот что он должен о себе подумать, раз платки, прошедшие через его руки, снова в продаже. Что он неряха, кот у него, от которого шерсть летит? Что еще он косоглазый урод, не заметивший нюанс?
Светлана, откуда у Вас такие мысли? ><
Человек продаёт исключительно шали, которые купили для него Вы? Вряд ли.
Человеку скорее всего просто нравиться сам процесс купил добыл/продал.
Шахтуш писал(а):Я просто пытаюсь понять, как через месяц проблемы возникают и тут же испаряются, потом опять через неделю появляются и через неделю снова пропадают.
Неужели вы раньше таких людей не встречали?
Любой бытовой вопрос у них - проблема, а проблема- катастрофа. И вся жизнь страдание и борьба. ^Y
И не надо им мешать в этом :lol:

А если серьезно - почему Вы не спросите напрямую, в ЛС?
Прямо сказать, что чувствуете. Может человеку и в голову не приходит, что обидел Вас.
Последний раз редактировалось Joy 04 июл 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Фан » 04 июл 2018, 20:40

Шахтуш, у меня была ситуация похожая на форуме - до сих пор стыдно перед форумчанкой!
В купле продаже продавался "Губернаторский"-17 "первого отлива" с нежной бирюзой - хотели тогда полфорума! А продавец продавала только в Москве, двое маленьких деток, на почте очереди, с малышней зимой это вдвойне проблематично... Но я так просила, так просила! А получив шаль испытала разочарование и немалое, даже носила в магазин сравнить с "ярким" "Губернаторским". В итоге шаль была тут же выставлена на продажу и радует новую владелицу (судя по показам на форуме) Но как же мне стыдно за все неудобства причиненные первой владелице. Я даже извиниться перед ней постеснялась... Это была форумчанка Зара
И нет, я страданья не люблю! Просто неприятная ситуация, в моем случае...

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 04 июл 2018, 20:51

Ну ,фсё и я напишу)
В подписи наверное надо бы.
^a Девушки,кому я помогала с покупкой, что хотите делайте со своими платочками! Я совершенно забываю об этом действии,после того как человек получает и мне нечего страшноответного не пишет,хорошо когда подтверждает -всё хорошо,довольная я!.. но это уж, как у кого получается)

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ElenaZ » 04 июл 2018, 21:01

Мне немного стыдно появиться после долгого отсуствия в такой теме, но все же. Светлана, а вам не все равно? Вот честно? Вас попросили, вы купили, осчастливили человека. Это, кажется, стоит того. Как говорит Мари Кондо в своей знаменитой книге о разбарахлении, кучи вещей, которые мы не используем/не носим, в нашей жизни были не зря. Они принесли нам удовольствие в момент покупки и этим выполнили свое предназначение. Не надо бояться с ними расстаться, если мы поняли, что не будем их носить. Шали - точно такие же вещи, могут не подойти, разонравиться и проч. Нет?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 04 июл 2018, 21:04

kowikkot писал(а):...ждал шаль-мечту, а пришел квадрат из шерсти, с бахромой
Алла, хорошо сказали ?*():
"Квадрат из шерсти, с бахромой" - вот так выглядит Разочарование :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ванесса » 04 июл 2018, 21:15

Есть хорошая болгарская пословица - " Сделай добро и брось его в воду "

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»