Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 00:44

Добро побеждает зло.
Я знаю другую фразу, от которой у любого дипломированного лингвиста-иностранца крыша сьедет, а русскому она понятна и без высшего образования:
Сидели, думали, решили - послать пойти найти купить выпить
Считайте это тренингом и мантрой
Последний раз редактировалось Шахтуш 29 июл 2017, 00:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 00:52

Елена58, не надо с таким настроем работать в торговле и сфере обслуживания. Ненавидеть тихо - это ужасно, при этом ты должен обслужить человека. А ситуации бывают разные. Да, покупатели хамы, которые именно за скандалом приходят в магазин и сейчас есть.
Юлия, не соглашусь, что продавцы не выполняли своих обязательств, продавцы такие же люди как и другие, разные они. Но большинство в профессии и в жизни - хорошие.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение елена58 » 29 июл 2017, 00:58

Шахтуш, это было давно, как в песне. Последнее место работы зам. главного бухгалтера в поликлинике.А сейчас на пенсии. Но я всегда смотрю с позиции продавца.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 01:03

А я всегда смотрю с двух сторон. А ещё как будет по совести и как - по закону.
Часто это вообще не совпадает ни далеко, ни близко, и от этого мне бывает плохо.
По настоящему, я заболеваю. Температура, упадок сил, апатия.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение елена58 » 29 июл 2017, 01:12

Шахтуш, это фигово. Особенно температура. Вам надо с собой договариваться. Здоровья можно лишиться в один секунд.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ratablanca » 29 июл 2017, 01:51

Шахтуш, ^%
Света, я и не говорила, что все... Ну конечно разные ))
Я о своем опыте писала - да и давно это было...
Больше с "Продавец всегда прав" сталкивалась почему-то.
Но я была "по другую сторону прилавка", чужая - а оттуда виднее получается.
Только Вы не болейте, пожалуйста, очень прошу (*-(

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Кареглазая » 29 июл 2017, 04:56

И все же...Вот хоть ты лопни,а ни за что не поверю,что кто-нибудь купит платок,если в описании сказано,что на нем 20 дыр!(я так поняла-их именно столько на этом платке).Все ведь пишем-"имеются 2 дырочки размером 2 и 3мм" к примеру).А значит там не было так написано.Обычно я не лезу в такие разборки,но зацепило,последнее время не везет с продавцами(почти все мои платки куплены на форуме-всегда все было отлично до последних нескольких случаев).Уже 2 раза посылала платок обратно,так как были с дефектами,а писали продавцы,что без дефектов.И я уверена,что дефекты они видели,так как цена была соответствующая.Например,купила уплотненку: новую,с этикеткой,без дефектов(это описание продавца) за 2000.По факту- с дефектами.И ведь скребло на душе-ну не может новая уплотненка без дефектов столько стоить,а все равно повелась.Продавцы оба раза приняли назад без проблем,но время и нервы тоже ведь важны.

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение retro-platok » 29 июл 2017, 08:36

Кареглазая, вы только не лопайтесь из-за этого, но прочтите выше, две форумчанки помнят описание этого платка. Да и каждый случай индивидуален, как у Л.Н.Толстого про счастливые и несчастливые семьи. Я-то при чем в ваших случаях? Я несу ответственность и отвечаю за свои действия, не за чужие, и, простите, зачем навешивать на меня всех собак и пытаться сделать библейским козлом отпущения? Терзайте своих продавцов, благо, их у вас два. Есть где разгуляться.

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Кареглазая » 29 июл 2017, 09:01

Кстати,я вовсе и не была против вас поначалу.Мало ли чего покупатель наговорит.Нужны доказательства.Фото дыр вы представили сами!Это оправдало Рогнеду.Для ВАШЕГО оправдания я и предложила вам выложить описание!Если оно было честным-вам бы и доказывать ничего не нужно было.Вы не захотели.Я то причем?

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение retro-platok » 29 июл 2017, 10:04

А ваши умозаключения и вердикт, кто прав, а кто виноват, напомнили мне "сама садик я садила, сама буду поливать" :lol: Для себя вы можете кого угодно оправдать, но факты - упрямая вещь)) Для вас даже свидетельские показания - не аргумент.
Скажите, а Кеннеди тоже я убила? ^V^
Последний раз редактировалось retro-platok 29 июл 2017, 10:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tata » 29 июл 2017, 10:05

Шахтуш писал(а):Возьмите новое пальто, представьте дырочки на рукаве, штук 20, это по вашему будет брак или нюансы? Когда мне задали этот простой вопрос, ответ нашёлся без раздумий. Вот поэтому не рассматриваю заманчивые предложения типа))) абсолютно новый, не ношеный платок, но время его не пощадило, по центру небольшая разреженность, 2 дырочки у края кармы, бахрома родная, но сильна спутана...
У меня есть шикарный платок, бирюзовая Подкова, с великолепной туркменской бахромой, на отличной плотной ткани (сейчас такую не встретишь!), но с двумя дырами, в которые помещался кулак ребенка :D дыры аккуратно заштопаны (нет, не моль-гигант прогрызла, а видимо просто технически было порвано полотно платка). Я знаю об этих дырах, и только я. Ну и вы теперь :lol: Потому что даже таких огромных дыр на платках не видно. Структура ткани, узор, намотка. Это не пальто. Я вообще мелкие дырочки даже не реставрирую. Дальше не ползут, а кроме меня платки мои на свет никто разглядывать не будет.
Это я к чему, собственно...
Наверное, просто у каждого свои предпочтения, и просто при продаже более внимательно нужно осматривать платок, чтобы не вводить никого в заблуждение. А покупателю - не стесняться задавать вопросы, которые для него важны. И да, я могу купить и с нюансами, если меня о них предупредят.
Это не к теме последних разборок. Это скорее просто мысли вслух.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 29 июл 2017, 11:12

Кареглазая писал(а):И все же...Вот хоть ты лопни,а ни за что не поверю,что кто-нибудь купит платок,если в описании сказано,что на нем 20 дыр!.
Купят, почему нет. Я покупала, на Молотке ещё. Достаточно редкий платок с много дырочек, но за 1200, а если б найти такой же и новый стоил бы 20 тысяч. Я не готова выкладывать даже за мечтаемый платок такую сумму, но вполне могу заштопать, и да в намотке не видно, а у шалей такая ткань что дырочки не расползаются даже после стирки.
А перфекционистам посоветовала бы покупать в магазине.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2017, 11:53

Я не перфекционист, ни в коем разе. И весьма ограничена в средствах.
Нюансы, это скорее то, что не отразится на эксплуатационных качествах вещи, то, что не требует особых дополнительных мер по их устранению, то, что скорее всего, в глаза и не бросается. Все остальное - дефекты и брак.
И с нюансами платки я тоже покупала, но это, скорее, было исключение, чем правило.
Просто, у меня голова так устроена, что опять-таки непросто. Ну не могу я носить, неважно что, и дергаться по поводу и без. Как там на мне сейчас вещь смотрится, не видно ли штопку , или шовчик, или заплатку. Претит мне это все. Рукодельными ручками я восхищаюсь. И отдаю вам всем должное, но по факту, мастеров, которые занимаются реставрационными работами, а 20 маленьких дырочки, как и 2 размером с детский кулак - это уже реставрация - единицы, которые смогут ЭТО восстановить незаметно. И стоить будет соответственно. Да, ещё и 100% гарантии, что все получится именно как задумано, увы, нет. И это не только моё обывательское мнение, сужу как товаровед. Благо, образование позволяет, а руки мои - да, кривоваты для подобных дел.
Сколько труда, времени, дополнительных средств для ювелирной штопки должно быть затрачено, подбор ниток, правильная игла, и плачущие от напряжения немолодые глаза. Оно того стоит? Тот самый шедевральный платок за условно 1000 рублей.? Реставрация - это специальность, свои секреты и опыт эти мастера передают ученикам, да и не все эти премудрости освоят. А остальные, в том числе и я среди них, любители-дилетанты, у которых получается продлить жизнь ментику, молью побитому. При этом, у кого то хорошо получается, у кого то более-менее, а у подавляющего большинства откровенно неважно, если не сказать большего.
Собственно, каждый выбор делает сам, я никого ни в чем не убеждаю. Нравится покупать с нюансами в виде дыр, дергаться при ожидании, а ещё больше при получении и лицезреть подобные шедевры в редком колорите, пожалуйста, покупайте, спасибо, что такие вещи продают. Нравиться реставрировать, хорошо. Можете на это дело потратить полгода, чтобы довести вещь до кондиции - отлично! Носится это потом без проблем и доставляет удовольствие - здорово!
Стоит шаль 4400, состояние не айс, продают за 2200, покупайте, дерзайте.
Я отдам предпочтение при покупке этой же самой вещи за 6600. Потому что хотела именно этот колорит, потому, что снятость, потому, что состояние без нюансов. И сразу буду носить, и не дергаться, а может и продам, но при этом тоже дергаться не буду, вещь в порядке.
Это мой осознанный выбор, может про свою криворукость я немного слукавила, я люблю рукоделие, но и ценю свое время. Лучше вязать буду или вышивать, может умную книгу прочту или пойду на встречу с интересным человеком. Из рухляди платочной нельзя сделать супер платок, а поделки можно сделать великолепные.
И про цены, я не настолько богата, чтобы покупать дешёвые вещи.
И тратить свою жизнь на штопку чужих дыр.
Последний раз редактировалось Шахтуш 29 июл 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 29 июл 2017, 12:06

Вот платок с много дырочками
download/file.php?id=131316&mode=view

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение juana » 29 июл 2017, 12:46

Шахтуш писал(а):Добро побеждает зло.
На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранатомета хлоп его, козла,
стало быть добро-то посильнее зла.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»