Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Madlen » 07 дек 2015, 00:22

Пампушечка И я! :D Мне встречаются по жизни только ХОРОШИЕ, ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ люди! :<>:
Я вообще, счастливый человек!
Всё хорошее приходит, как я хочу! :D А плохое в моей жизни - это уроки, благодаря которым мы учимся жить в этом мире! У каждого свои уроки, свои грабли, а по-большому счету - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! (*-(

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Madlen » 07 дек 2015, 00:24

Алла С писал(а):Я тоже присоединяюсь . ^% Благодарна всем продавцам,с которыми совершала сделки. Отзывчивые,пунктуальные. Не смотрели,что придется иметь дело с пересылкой в другую страну. Спасибо им! ^%
Справедливо,когда продавец стразу пишет в обьявлении,что не будет высылать в другую страну и ты не рыпаешься. А личные симпатии,тембр голоса -ну..... не комментирую :"
Не тембр, а тон ..., большая разница, абсолютно разные вещи. ;) У Вас лично, уже ко мне антипатия, судя по Вашему посту, вот вам и вся правда - о симпатиях и антипатиях, нет , ну конечно, если деньги - главное, то всё остальное не важно, но и тогда бывает, что "такая неприязнь, что кушать не могу"(С) :lol:
Последний раз редактировалось Madlen 07 дек 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алла С
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 23:38
Откуда: Эстония

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Алла С » 07 дек 2015, 00:26

Madlen писал(а):
Алла С писал(а): Не тембр, а тон ..., большая разница, абсолютно разные вещи. ;) :mrgreen:
Спасибо большое за уточнение.... :)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лада » 07 дек 2015, 04:38

я согласна с теми кто сам определяет кому и на каких условиях продать свою вещь .
Если щенка и котенка заводчик выбирает кому отдать и это нормально, если не отдаст непонравившемуся человеку. То почему нельзя так же относиться к своему платку? Ведь и платок хочется отдать в любящие руки.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Zima » 07 дек 2015, 05:05

Еще справку о судимости потребуйте.
Предлагать всем, а по факту продавать только избранным, по личному пристрастию - это по блату называется, а блат - это нехорошо.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лада » 07 дек 2015, 05:25

В товарно-денежных отношениях такая справка иногда не помешает. Не знаешь на кого нарвешься. Всякое бывает >< . Поэтому и пытаются работать с людьми которых более- менее знают и доверяют. Личные предчувствия иногда помогают.
В крупных компаниях проверку продавца или покупателя проверяет в том числе и служба безопасности.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Zima » 07 дек 2015, 05:42

Знаете, то как щенка любимого продаете, то товаро-денежные отношения, диссонирует.Ведь это совсем разные отношения, противоположные.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Пампушечка » 07 дек 2015, 07:40

Лада писал(а):В товарно-денежных отношениях такая справка иногда не помешает. Не знаешь на кого нарвешься. Всякое бывает >< . Поэтому и пытаются работать с людьми которых более- менее знают и доверяют. Личные предчувствия иногда помогают.
В крупных компаниях проверку продавца или покупателя проверяет в том числе и служба безопасности.
Лада, это Вы загнули. Я понимаю сделка по недвижимости с ценой вопроса миллионы рублей.
Но платки....
Выбирать покупателя для своей вещи: это торгашеский снобизм. И честностью тут и не пахнет.

Аватара пользователя
Кошка
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:21
Откуда: Россия Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Кошка » 07 дек 2015, 08:11

Несколько раз я покупала платки и хозяева рассказывали мне их историю.
Платок достался от свекрови, матери , бабушки..... Они говорили и вспоминали. Я по глазам видела ,что продавцу было не все равно кому платок передать.
Многие не хотят продавать перекупщикам
Приносила такую вещь домой и понимала что взяла на себя ответственность хранить, беречь... Часто задаю продавцу вопрос- зачем продаете? цена не большая, значит не из за денег.
Ответ- лежит давно, никто не носит,боюсь съест моль или уже начала , а так шанс дать новую жизнь.
Если мне когда нибудь придется продать свой платок, я тоже буду выбирать нового хозяина. Потому что отношусь к ним не как к обычной вещи .Особо трепетное отношение к старым платкам.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лада » 07 дек 2015, 08:51

Zima ^% - я вступала в торгово-денежные отношения с заводчиками охотничьих собак. Про платочки договариваться легче.
Охотники за своих щенков , разве что анализы у будущего владельца не спрашивают. Медведя на кусочки порвут за щенка.
Пампушечка ^% - пока продавец не выразил свое согласие на сделку с покупателем - он ему ничего не должен. Впрочем так же как и покупатель. Честно- нечестно, снобизм , торгашество - это разговоры. С кем продавцу удобнее с тем и работает. Удобно с первым желающим - работает. Неудобно - выбирает из числа заявителей.
Покупатель ведь то же может слезно попросить бронь на пару дней - а потом снять. Какая то честность односторонняя получается.
Кошка ^% ?*():

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Madlen » 07 дек 2015, 09:24

Лада, полностью с Вами согласна! ?*(): (*-( ^% И с Кошка тоже, всё ВЕРНО!!! ^%

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Татьяна СПб » 07 дек 2015, 09:47

Лада писал(а):Охотники за своих щенков , разве что анализы у будущего владельца не спрашивают.
Что верно, то верно. А ещё паспорт, семейное положение, уровень достатка и ещё много всего. И обязательно уровень вменяемости. :D Хотя и здесь, к сожалению, бывают ошибки.

Если кому не ответила ЛС, :>> :>> :>> , ибо не по злобе, а исключительно случайно и из-за невнимательности .

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Zima » 07 дек 2015, 10:08

Продавцы не имеют права выбирать покупателей, если в предложении не указаны ограничения.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Роща » 07 дек 2015, 10:11

Я пока ничего не продавала, но продавцов - выбираю:))

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Branchette » 07 дек 2015, 10:20

zima, интересно про права.
Есть дивный сайт: platki.ru
Там продают всем желающим в порядке поступления заявок.
А любые отношения, даже по поводу купли-продажи, основаны именно на отношении между людьми.
И про права тут наивно.
Мне моя интуиция часто сохраняет нервы. И время, и деньги тоже.
Ник мой запомните. Я продаю не всем, и покупаю не у всех. У некоторых даже рукописную Ольшевскую не куплю.
При этом оставляю за собой право ;) :lol: кому-то дарить, а кого-то в упор не видеть.
Как писала Анна Андреевна: "Какая есть..."

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»