Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Павлопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Branchette » 02 дек 2015, 17:09

Женя, ну а вдруг донесем мысль? :D

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Павлопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Солнце » 02 дек 2015, 17:15

Светланочка, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Павлопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Алла » 02 дек 2015, 17:27

Ну что, кому неймётся? Хотите, чтобы и эту тему закрыли? Зачем устраивать прилюдные склоки?

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Павлопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Madlen » 02 дек 2015, 17:43

Алла, это не склоки, это обсуждение вопроса купли-продажи. Что может быть интересно многим.

Branchette (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Павлопосадские платки на molotok.ru

Сообщение eleka » 02 дек 2015, 17:50

Анастасия писал(а):
Мезень писал(а):Бордовый "Чардаш" Слашёвой на Авито по заманчивой цене 2500 руб!
Если продавец честный,то я была первой)))Посмотрим!
Анастасия, думаю, не стоит в информационной теме устраивать дискуссию о честности-бесчестности аукционных продавцов и , тем более, рассказывать всему миру о ваших "спринтерских" способностях.

На этом, уважаемые собеседницы, публичную дисскусиию по теме, заданной участницей с ником Анастасия остановим.
:!:!

Аватара пользователя
Анастасия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:55

Re: Павлопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Анастасия » 02 дек 2015, 19:31

Уважаемая, думаю, что не стоит модератору настолько откровенно злоупотреблять властью. Если хотите закрыть дискуссию, достаточно второго абзаца из Вашего сообщения. Оттачивать на пользователях свое острословие при этом не требуется. Если, конечно, подобные выпады - не единственная пища для подпитки Вашего самолюбия. А уж взялись удалять сообщения, удаляйте все, а не выборочно. Особенно, когда сами не дали себе труд разобраться до конца в причине и теме для спора.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Павлопосадские платки на molotok.ru

Сообщение eleka » 02 дек 2015, 20:26

Анастасия писал(а):А уж взялись удалять сообщения,
Внесу некоторую ясность, так как очевидна попытка ввести публику в заблуждение.
Из предыдущей дискуссии не было удалено ни одного сообщения.
Анастасия,
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Павлопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Мишечка » 03 дек 2015, 07:53

Интересная дискуссия о продажах с форума, честная... Стала еще более признательна продавцам, которые мне таки продали свои платочки- шали ^%

Наташулька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:26

Re: Павлопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Наташулька » 03 дек 2015, 10:56

Солнце писал(а):Светланочка, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Здесь построчите, пожалуйста, здесь нужнее: https://twitter.com/raznesi_info/likes

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Zima » 06 дек 2015, 21:48

Интересно получается- значит, продающему пишут, что у него хотят купить платок, и он сидит, думает, достаточно ли личность претендента его устраивает или кто поприличней найдется.А если никто поприличней не желает, то и этот сгодится, плохонький. А ответить-то надо, неудобно не ответить.Врать что ли, юлить - ой, вы знаете, на самом деле я еще думаю, сомневаюсь, или у меня тут еще куча претендентов, ждите звонка.

Это нормально, что ли? Да стыдно должно быть.

Мое мнение

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Мишечка » 06 дек 2015, 22:41

Zima писал(а): А ответить-то надо, неудобно не ответить.
мне отвечало наверное, всего лишь процентов 25 из всех продавцов, кому я писала... >< наверное тоже, чем-то я "не вышла" >< но это я только сейчас поняла, после поднятого Анастасией разговора... А то не знала, что и думать :"

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Madlen » 06 дек 2015, 23:16

Интересно, стыдно за что? За право выбрать для себя наиболее оптимальные условия продажи?? Вещь моя, хочу продаю, хочу - не продаю, хочу продам так, чтобы не бежать на почту, а иногда и два раза за день ходила на почту, было время и желание. Иногда же, продаю только в своем городе, и самовывоз, в противном случае не продаю вообще! Почему это надо объяснять? Обстоятельства бывают разные.
Прежде чем кого-то стыдить, оборотитесь на себя, порой беремся судить о том, о чем представления не имеем ...
Тот, кто продает, тот и диктует свои правила, еще раз пытаюсь донести: - вещь принадлежит мне, и я вольна выбирать для нее будущего владельца! Не забывайте, что частное лицо - коллекционер, любитель - это не магазин, в магазине будете возмущаться, почему продали через голову и просить жалобную книгу.
^%

Мишечка, но Вы же не пишете в профиле из какого Вы города? Вам же нельзя на это указать, хозяин-барин, так и другие сочтут лишним писать и спрашивать откуда вы, дабы понять куда придется отправлять посылку, иной раз продавцу приходит по 20-30 писем, за раз, физически всем не успеешь ответить, а тем более еще писать, задавая вопрос "из какого Вы города?" Половина форума скрывают свое местоположение, лицо, возраст и т.д. это ваше право, каждый живет, как считает нужным ... когда всё скрыто, не понятно, кто перед тобой, то можно и не отвечать, мало ли кто, и тролли иногда захаживают. :D

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Пампушечка » 07 дек 2015, 00:04

Zima писал(а):Интересно получается- значит, продающему пишут, что у него хотят купить платок, и он сидит, думает, достаточно ли личность претендента его устраивает или кто поприличней найдется.А если никто поприличней не желает, то и этот сгодится, плохонький. А ответить-то надо, неудобно не ответить.Врать что ли, юлить - ой, вы знаете, на самом деле я еще думаю, сомневаюсь, или у меня тут еще куча претендентов, ждите звонка.

Это нормально, что ли? Да стыдно должно быть.

Мое мнение
Ой, ну барыги все, все Б-А-Р-Ы-Г-И.
Как оказалось :D
Вроде всех меришь по себе, а оказывается, что одна такая "дура", а есть другие - "продуманки" :mrgreen:

Но! Я благодарна всем (!!!) продавцам с этого (и не только...) форума, которые поделились со мной своими богатствами.
Наверное, мне повезло в сложившихся сделках!
Ура, я везунчик!!!

Аватара пользователя
Алла С
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 23:38
Откуда: Эстония

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Алла С » 07 дек 2015, 00:20

Я тоже присоединяюсь . ^% Благодарна всем продавцам,с которыми совершала сделки. Отзывчивые,пунктуальные. Не смотрели,что придется иметь дело с пересылкой в другую страну. Спасибо им! ^%
Справедливо,когда продавец стразу пишет в обьявлении,что не будет высылать в другую страну и ты не рыпаешься. А личные симпатии,тембр голоса -ну..... не комментирую :"

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Павлопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Harita » 07 дек 2015, 00:21

Бывают разные продавцы и разные покупатели. Каждый имеет право продать или купить на наиболее выгодных и безопасных для себя условиях.
Branchette писал(а):Я не Мадлен, но тоже выбираю.
Ну, и тут, на форуме, так же просто: открываем все сообщения пользователя. Видим, например, что он активен в теме куплей-продаж и около них. Читаем, что он пишет.
И если он вдруг изъявляет желание купить колорит, про который писал, что он :mrgreen: ему не подходит, то мое право думать, что это для перепродажи.
Бывает не совсем так. Например: иногда я действительно покупаю платки не для себя. В моей тусовке девушки знают, что я увлекаюсь платками, поэтому иногда просят приобрести понравившийся им платок. В этом случае я договариваюсь о покупке, Покупатель сам перечисляет деньги ну и сам получает платок. При этом я конечно не перепродаю, а способствую приобретению. ;)

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»