Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение агент 007 » 07 дек 2015, 10:32

Света! ^%
Жестко, но честно и правильно!

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ЯНатальяЯ » 07 дек 2015, 10:46

[quote="Branchette"]
Ник мой запомните. Я продаю не всем, и покупаю не у всех. У некоторых даже рукописную Ольшевскую не куплю.

Branchette ,Светлана, а если не секрет, что так Вас отпугнет от покупателя (продавца)? Какие черты ? Любопытствую потому, что, а вдруг у себя обнаружу такие недостатки, ну тогда буду работать над собой.

Аватара пользователя
czarina
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение czarina » 07 дек 2015, 10:50

да даже на платках. ру продают уже не всем, т.е. всем, но уже выбирают кому можно наложенным, а кому только по предоплате. У меня знакомая пару раз (не больше) не выкупила шаль, так ей теперь с сайта наложкой не высылают, а карты у нее нет, дама в возрасте, из тех, кому сложно осваивать такие вещи, теперь заказывает через меня
Так что, девочки, все выбирают, и это нормально, на мой взгляд

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Baccara » 07 дек 2015, 10:54

ЯНатальяЯ писал(а):...Светлана, а если не секрет, что так Вас отпугнет от покупателя (продавца)? Какие черты ?
Мне тоже интересно. :" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Branchette » 07 дек 2015, 10:56

Наталья Владимировна, так я в самом начале этой дискусии и написала.
Не буду продавать, если посчитаю, что покупают для перепродажи.
К Вам это точно отношения не имеет.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Branchette » 07 дек 2015, 10:58

Baccara,
Ой, боюсь, что не попадётся. ^V^
Похоже, что их 2 штуки напечатали.
Есть такие неуловимые. Вроде и не особо кому нужны, а не найдешь.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение mnadejda » 07 дек 2015, 10:58

czarina,весьма странно,наложка,самый распространённый вариант,как может мануфактура не отправить?
Если только по примеру Сбера,где не выдадут кредит,если у вас плохая кредитная история.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 07 дек 2015, 11:01

Это нормально. В банках есть такое понятие - плохая кредитная история, наверное у продавцов и покупателей тоже есть своя история. Я покупала много шалей, продала пару-тройку штук. При покупках стараюсь никогда не отказываться , если уже есть договоренность о покупке, и никогда не буду договариваться о продаже с человеком, который хоть раз "передумал".

Аватара пользователя
czarina
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение czarina » 07 дек 2015, 11:09

mnadejda, не высылают, это точно, сама пробовала под ее ником, ставишь в заказе "наложенный платеж", а на почту приходит счет
опять же банк- там несколько иные суммы, я думаю, а не цена 2-х шалей, но это не претензия к мануфактуре, это доказательство того, что все выбирают, в том числе и те, кто обязан продавать ВСЕМ
мы выбираем, нас выбирают - и это нормально

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение mnadejda » 07 дек 2015, 11:15

А она пробовала им отправлять ответное письмо,чтобы разобрались,у меня по началу не было кнопочки оплаты через платежную систему Ассист,они мне прислали с другими вариантами оплаты,мне кажется,всё решаемо.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Zima » 07 дек 2015, 11:47

Вообще-то по ГК объявления о продаже - это публичная оферта, если нет ограничений в предложении, адресована наопределенному кругу лиц и любой, не указанный в ограничениях, имеет право воспользоваться этим предложением. Так же как в магазине вам обязаны продать товар, какой вы желаете, потому что тоже - публичная оферта.Поэтому по ГК не имеет права выбирать продавец. Но это если по закону

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 07 дек 2015, 11:59

Я так понимаю , что интернет-магазин не отказывает покупателю в продаже товара, просто выбирает метод оплаты, который обезопасит его от возможных неудобств, при отправке данному клиенту?!

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лада » 07 дек 2015, 12:18

Zima писал(а):Вообще-то по ГК объявления о продаже - это публичная оферта, если нет ограничений в предложении, адресована наопределенному кругу лиц и любой, не указанный в ограничениях, имеет право воспользоваться этим предложением. Так же как в магазине вам обязаны продать товар, какой вы желаете, потому что тоже - публичная оферта.Поэтому по ГК не имеет права выбирать продавец. Но это если по закону
Zima ^% Предложением можно воспользоваться - предложить продавцу купить у него товар.
Магазин обязан вам продать товар если у него есть. У магазина есть способы совершить сделку безопасно. Частник - не магазин и имеет право заботиться о безопасности своей сделки. Ну а переться тетеньку на почту если ей неудобно, что бы продать платок - ни один закон не заставит.

Madlen ^% ,
Татьяна Спб ^%

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Zima » 07 дек 2015, 12:51

Лада в ГК нет понятия частник, есть продавец и покупатель.А ваших законов я не знаю, может, другие.

"продавец, выставивший товар, обязан заключить договор на указанных в этом предложении условиях с любым и каждым, кто на него отзовется"

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лада » 07 дек 2015, 13:09

Zima , мне очень интересен этот разговор. Не подумайте, что я пытаюсь Вас задеть.
Я достаточно поработала в России. Не помню ни одного случая из практики той частной фирмы в которой я работала и наших партнеров, чтобы кого то засудили за то, что было отказано на этапах переговоров о сделке как продавца так и покупателя. Были случаи когда мы отказывали от продажи нашей продукции клиентам. Как раз по тем самым случаям. Клиент казался ненадежным или нам было не удобно с ними работать. Судебных исков на нас не подавали. И мы не подавали если кому то было не удобно с нами работать а мы не могли обеспечить их требования.
а уж если отдельный частник обязан работать с тем на кого "бог пошлет" - и вдруг не работает, значит нарушает закон. Это, что - все нарушают закон? Наверно были уже и судебные случаи?
Пожалуйста дайте ссылку если подобные случаи были. Буду повышать юридическую безграмотность.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»