Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tata » 21 янв 2017, 21:10

Ну как совсем не ждать-то? Какие пара часов? Мало ли, человек сообщение прочел и тут инет вырубили...Я лично жду как минимум день. Ситуации ведь всякие бывают. ><
Но не более двух-трех дней, это точно.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 25 янв 2017, 01:03

Вот в затруднительном положении... Вижу сейчас на форуме объявление продавца, у которого я пыталась купить три шали сразу. Было это больше года назад. Пришли шали в таком виде, что просто страшно смотреть: одна шаль с дырками, не дырочками, прямо по центру, две в таком жеванном виде, просто тряпочки. Такие даже в руках держать неприятно, не то что на себя накинуть. Написала. В ответ объяснения, что шали хранились в вакууме. Деньги сразу не вернули. Только после получения шалей обратно. То есть я деньги отправляла предварительно, а возврат только после возврата тряпочек. Не помню точно, но кажется даже обратную пересылку не компенсировали. И не извинились. Это был единственный отрицательный опыт покупки. Кто следующий может так же разочароваться? Должна ли я предупредить? Не хочется витка обсуждений и покупателей жалко. Как вспомню, плохо становится. Вполне возможно, что другие шали не в таком виде. Словом, решила дать совет быть внимательными при покупке, просить сегодняшние фото шалей, а не с форума. А лучше смотреть при личной встрече.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 25 янв 2017, 11:46

Sheri писал(а): Должна ли я предупредить? Не хочется витка обсуждений и покупателей жалко.
Сложный вопрос. Очередного витка обсуждений точно не хочется. Но и непорядочность явная была, значит еще кто-то может пострадать, во всяком случае, такая вероятность есть.
Может быть сообщить факты и имя. Было же.
И без обсуждений-осуждений со стороны форума. Только для иформации и личных выводов.

Аватара пользователя
ОляШа
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:49
Откуда: Северо-Западный федеральный округ

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ОляШа » 25 янв 2017, 12:03

Где-то видела(кажется, не в этой теме) предложение одной из форумчанок о создании своеобразного рейтинга продавцов: покупка удачная, все устроило, поставил плюсик напротив ника продавца. А если что-то пошло не так, отрицательная оценка. Без склок и обсуждений, просто в качестве информации/предупреждения другим девушкам.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Mlava » 25 янв 2017, 12:19

ОляШа писал(а):Где-то видела(кажется, не в этой теме) предложение одной из форумчанок о создании своеобразного рейтинга продавцов: покупка удачная, все устроило, поставил плюсик напротив ника продавца. А если что-то пошло не так, отрицательная оценка. Без склок и обсуждений, просто в качестве информации/предупреждения другим девушкам.
И второй список с никами покупателей, которые тех плюсиков не достойны, аха?

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Геранька » 25 янв 2017, 13:09

Мы из темы в тему мусолим одно и то же! И нам каждый раз пишут - не коммерческий форум, не торговая площадка! Для кого -то волос с кошки продавца покажется личным оскорблением, а я возьму ролик и пройдусь разок...
Какая вошь попадет нам под настроение при получении? Не усугубляйте, девоньки! Прикроют подфорум купли-продажи с вашими рейтингами за склоки и предвзятость... В женском коллективе это неизбежно. Нас не 5 человек...

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Amora » 25 янв 2017, 13:14

Натик писал(а): И без обсуждений-осуждений со стороны форума. Только для иформации и личных выводов.
Охо-хо, когда такое было? А вот обратных примеров все видели на форуме достаточно. Причём, начинают высказываться не только те, кто конкретным продавцом недоволен/доволен, но и те, кто к ситуации вообще никакого отношения не имеет. Лучше уж принять на себя ответственность за совершение сделки - просить фотографии, описание, может быть даже готовность оплатить почтовые расходы по возврату, чем устраивать склоки на форуме.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 25 янв 2017, 13:26

Amora писал(а):
Натик писал(а): И без обсуждений-осуждений со стороны форума. Только для иформации и личных выводов.
Охо-хо, когда такое было? А вот обратных примеров все видели на форуме достаточно. Причём, начинают высказываться не только те, кто конкретным продавцом недоволен/доволен, но и те, кто к ситуации вообще никакого отношения не имеет. Лучше уж принять на себя ответственность за совершение сделки - просить фотографии, описание, может быть даже готовность оплатить почтовые расходы по возврату, чем устраивать склоки на форуме.
Имя, как информация имеет право быть, если было существенное нарушение сделки. Только факты, без эмоций и наездов. Иначе мы не застрахованы от таких случаев, если все будет замалчиваться на форуме. Выводы о конкретном случае каждый делает для себя лично.
Обсуждения, осуждения и рассуждения на эту тему - НЕТ. Буду удалять.
Разговор про списки закончен, по второму кругу не пойдем, тоже буду удалять.
Девушки, только без обид, пожалуйста.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 25 янв 2017, 13:55

Ой, боюсь, боюсь, Натик... Просто внимательно смотрим объявления. Там и сейчас фото мятых платков. В списке один из тех, что я вернула...

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Amora » 25 янв 2017, 13:56

У любой сделки две участницы, и у каждой своя правда... И факты обе стороны обычно излагают несколько отличающиеся друг от друга.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 25 янв 2017, 14:08

Предыдущий Ваш пост мне больше понравился. Хотя и с этим утверждением согласна. Только правду этого продавца до сих пор не знаю. Не объяснилась. Кроме сообщения о вакуумном хранении. ><

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Oreshka » 25 янв 2017, 14:14

Sheri, спасибо за предупреждение, информации уже вполне достаточно. ^%

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Traviata » 25 янв 2017, 14:16

+1 к предыдущему сообщению. ^%

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Amora » 25 янв 2017, 14:18

Sheri я писала не о вашей неудачной сделке, а о предыдущих разборках - не с конкретными участницами, а обо всех. А пишу я это к тому, что если дают возможность называть имена и детали сделки одной стороне, то такая же возможность должна быть и у другой стороны.

Аватара пользователя
Синица
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Синица » 25 янв 2017, 14:28

+1 к сообщению Oreshka - Спасибо, Sheri.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»