Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 25 апр 2020, 18:27

На этом поставим точку.
Надеюсь, конфликт будет решен, или хотя бы достигнут компромисс.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Natanata » 25 апр 2020, 18:50

ТаЮрик писал(а):
25 апр 2020, 12:34
Если человек недавно в платочной теме, то она просто могла не догадаться, что нужно попытаться совершить обратный обмен
Абсолютно согласна!

В шоке от прочитанного, на форуме продали шаль ЯВНО схитрив в обьявлении, не указав деталей, а виноват покупатель!!!! новичок, не спросила!!! Девушки, теперь это нормально??? Есть золотое правило: ПОКУПАТЕЛь ВСЕГДА ПРАВ.

Продавец, завысив цену почти в 2 раза, "забыла" указать детали....5800- не большие деньги....ну это кому как, кому-то может и небольшие, кто-то может выпить пару капель и забыть...а как с совестью, как с порядочностью продавца???? если 5800 небольшие деньги, так в чем проблема вернуть????
Я в шоке, как большинство на форуме защищают старожила...просто круговая порука какая-то.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение tsunlay » 25 апр 2020, 18:53

Natanata писал(а):
25 апр 2020, 18:50
ПОКУПАТЕЛь ВСЕГДА ПРАВ.

1.у покупателя было 2 недели на возврат, но она молчала
2. это не магазин, а покупка с рук, и покупатель не просил возвращать деньги.
Последний раз редактировалось tsunlay 25 апр 2020, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Юлианна » 25 апр 2020, 18:56

Natanata, я тоже в шоке. Когда продаю, трясусь - не дай Бог какой нюанс не увидеть, доволен ли покупатель, и всегда готова вернуть деньги. А тут такой пофигизм....

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Natanata » 25 апр 2020, 18:59

Joy писал(а):
25 апр 2020, 15:44
Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:40
прописывать сортность и видимые дефекты.
А если не увидел? Ну вот честно смотрел, но не увидел. :?
Или вот меня подшивка редко устраивает.
Но даже в голову не приходило считать это дефектом. Не индпошив ведь :D
Joy, и у меня так однажды случилось, увидела один ньюанс, а второй не заметила, и покупатель тоже сразу не заметила,а через время обнаружилось, решили вопрос в личке, я сделала приличную скидку-вернула часть денег продавцу. Для меня важнее порядочность и чтобы покупатель действительно радовался покупке.
Возможно Астра может сделать скидку, ведь шаль покупала в магазине по цене 2го сорта. Извините, а то что "деньги пристроены" это не причина.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Natanata » 25 апр 2020, 19:07

Юлианна писал(а):
25 апр 2020, 18:56
Natanata, я тоже в шоке. Когда продаю, трясусь - не дай Бог какой нюанс не увидеть, доволен ли покупатель, и всегда готова вернуть деньги. А тут такой пофигизм....
Юлиана, я точно так же, всегда переживаю, и тоже в шоkе от такого "пофигизма" продавца и от того, как его все накинулись на покупателя.
Буду знать, что совесть нынче можно за 5800 продать и найдется куча адвокатов.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 19:40

Natanata писал(а):
25 апр 2020, 18:59
Joy, и у меня так однажды случилось, увидела один ньюанс, а второй не заметила, и покупатель тоже сразу не заметила,а через время обнаружилось, решили вопрос в личке, я сделала приличную скидку-вернула часть денег продавцу. Для меня важнее порядочность и чтобы покупатель действительно радовался покупке.
Возможно Астра может сделать скидку, ведь шаль покупала в магазине по цене 2го сорта. Извините, а то что "деньги пристроены" это не причина.
Решили вопрос в личке - это ключевое ?*():

А про пристроеные деньги это не ко мне, я такого не писала. И да, тоже не считаю это причиной.

Продажа совести, адвокаты за 5800 :shock: не погорячились?
Вы же только одну версию прочитали.

У Астры покупали другие и без претензий. Как-то не верится, что вот она долгие годы маскировалась, готовилась к тому, чтоб цинично кинуть новичка. Как вообще продавец должен понять, что покупатель новичок и нуждается в разьяснениях?
Если человек ничего не спрашивает, сразу покупает. >< может он ни есть, ни спать не может без этой шали?
Последний раз редактировалось Joy 25 апр 2020, 19:55, всего редактировалось 4 раза.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Exocat » 25 апр 2020, 19:42

Natanata писал(а):
25 апр 2020, 18:59
Возможно Астра может сделать скидку, ведь шаль покупала в магазине по цене 2го сорта.
С чего Вы утверждаете, что Астра купила в магазине? Цветущий сад 3 предыдущей реинкарнации в первом сорте мелькнул, как метеорит, а основная, но вовсе небольшая партия ушла во второй сорт. Я вот к примеру так и не словила его в магазине, поздно встрепенулась и купила на яме за 4500. Правда шаль без брызг, по какой причине определена была в стандарт, я не знаю.
Можно только предполагать, что шаль покупалась в магазине, но утверждать этого нельзя. И за какую цену шаль купил продавец, Вы тоже не знаете.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Юлианна » 25 апр 2020, 19:53

Деньги от продажи становятся моими только когда удостоверюсь, что покупатель доволен и не собирается делать возврат. ИМХО
А до этого они чужие.

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 20:02

Exocat писал(а):
25 апр 2020, 19:42
Natanata писал(а):
25 апр 2020, 18:59
Возможно Астра может сделать скидку, ведь шаль покупала в магазине по цене 2го сорта.
С чего Вы утверждаете, что Астра купила в магазине? Цветущий сад 3 предыдущей реинкарнации в первом сорте мелькнул, как метеорит, а основная, но вовсе небольшая партия ушла во второй сорт. Я вот к примеру так и не словила его в магазине, поздно встрепенулась и купила на яме за 4500. Правда шаль без брызг, по какой причине определена была в стандарт, я не знаю.
Можно только предполагать, что шаль покупалась в магазине, но утверждать этого нельзя. И за какую цену шаль купил продавец, Вы тоже не знаете.
Exocat, можно утверждать, что покупала в магазине. Сама мне написала в личной переписке. Но так как меня тут уже заплевали и заклеймили, как "торгашку-перекупщицу, которая купила шаль для перепродажи" и желающую нажиться, просто процитирую:"Евгения, добрый день! Спасибо за сообщение.
Я не хотела Вас расстраивать...
Да, шаль в стандартном сорта и я сама , будучи ранее перфекционисткой, лично ее выбирала в магазине из нескольких , в том числе и первосортных"

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Exocat » 25 апр 2020, 20:15

velma3 писал(а):
25 апр 2020, 20:02
Exocat, можно утверждать, что покупала в магазине.
Про место покупки я писала не Вам.
А у Вас хотелось бы только спросить, раз уж Вы выложили здесь целый роман из писем об этой шали с продавцом.
А почему Вы не уточнили в этой переписке величиной с том о параметрах шали? О сорте и нюансах?
Но это так, риторические вопросы, можете не отвечать.

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 20:22

Exocat писал(а):
25 апр 2020, 20:15
velma3 писал(а):
25 апр 2020, 20:02
Exocat, можно утверждать, что покупала в магазине.
Про место покупки я писала не Вам.
А у Вас хотелось бы только спросить, раз уж Вы выложили здесь целый роман из писем об этой шали с продавцом.
А почему Вы не уточнили в этой переписке величиной с том о параметрах шали? О сорте и нюансах?
Но это так, риторические вопросы, можете не отвечать.
[/quote
Exocat, а почему продавец не выложил информацию о сорте и нюансах? Она на форуме гораздо дольше меня и гораздо опытнее в делах купли-продажи. Или нет?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 25 апр 2020, 21:10

Натик писал(а):
25 апр 2020, 14:32
Все сделки у нас идут на взаимном доверии и по взаимной договоренности. Как уже было сказано, у нас не торговая площадка. Естественно, все мы в некотором роде рискуем.
Еще хочу добавить. Риски есть, но чтобы снизить их решая идти на сделку или воздержаться, не стоит пренебрегать информацией форума, а ее не мало.
Не мешает посмотреть профиль продавца, а также обратить внимание в каких темах сосредоточена его активность. Если есть сомнения, в конце концов, можно обратиться и к модераторам, что некоторые и делают.
velma3 , если бы Вы обратили внимание, что пользователю Astra выносилось предупреждение, возможно это удержало бы Вас от сделки. А такой факт был, как мне сейчас напомнили, и напомнили обстоятельства этого предупреждения.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 25 апр 2020, 21:24

Жаль модераторов, если все сейчас кинуться покупать через них. Ну, право слово, ещё в первом комментарии к сообщению покупателя я дала, на мой взгляд, хороший совет - успокоиться, сделать выводы и жить дальше с определением, что в жизни есть главное и не главное. И покупка шали с дефектами, по большому счету, - ерунда.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 25 апр 2020, 21:36

Sheri , аналогичный совет я дала velma3 две недели назад.
А по поводу обращения к модераторам, ну, бывает, человек новый, боязливый, спросит. Нет, часто такого не будет, не кинуться через нас покупать, сами все опытные, всё про всех, как правило, знают, а иногда и больше, чем модераторы :)

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»