Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Lada_J
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:19
Откуда: Долгопрудный

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lada_J » 22 фев 2018, 16:15

Да уж. Всегда высылала столько фото, сколько просили. А оказывается такие схемы люди крутят, что мама дорогая. Век живи - век учись!
Но так не хочется подозревать каждого. Вроде ж у форума такая узкая специализация. Грустненько.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение eleka » 22 фев 2018, 16:52

Lada_J писал(а): Но так не хочется подозревать каждого. Вроде ж у форума такая узкая специализация. Грустненько.
Это вы о чём? Про "вообще"? ><
Форум не яляется торговой площадкой со всеми вытекающими...Будьте, пожалуйста, аккуратнее в оценках.

Lada_J
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:19
Откуда: Долгопрудный

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lada_J » 22 фев 2018, 17:04

eleka писал(а): Форум не яляется торговой площадкой со всеми вытекающими...Будьте, пожалуйста, аккуратнее в оценках.
Прошу простить. Я, наверное, не так выразилась. Про узкую специализацию - это не в том плане, что здесь только купля/продажа. А про то, что здесь обсуждают, как мне кажется, предметы искусства. Это не городской форум на любую тему. Здесь мы все объединены ОДНИМ увлечением - павловопосадскими платками. И тут собрались очень интересные люди. Даже творческие. И у меня в голове не укладывается как человек любящий искусство может оказаться в той или иной мере мошенником.
Ещё раз прошу прощения, если я что-то не так сказала.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 22 фев 2018, 17:15

Lada_J писал(а):И тут собрались очень интересные люди. Даже творческие. И у меня в голове не укладывается как человек любящий искусство может оказаться в той или иной мере мошенником.
Простите, не поняла. Это Вы к чему? Разве в предыдущих сообщениях была речь о том, что именно здесь кто-то является мошенником?

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение lenok » 22 фев 2018, 17:37

Lada_J писал(а):И у меня в голове не укладывается как человек любящий искусство может оказаться в той или иной мере мошенником.
Это, скорее, взаимоисключающие понятия. Просто надо быть внимательными и осторожными.

Lada_J
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:19
Откуда: Долгопрудный

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lada_J » 22 фев 2018, 17:47

Натик писал(а): Разве в предыдущих сообщениях была речь о том, что именно здесь кто-то является мошенником?
Ох, я уж и не знаю как ответить) На предыдущих страницах был ник одного пользователя. Но ситуация ж не ясна. Мошенница из вконтакте могла просто прикрываться любым ником на форуме.
В любом случае. Лично я не сталкивалась с такими людьми. И зашла сюда только чтоб просвятить себя. Ибо многого не знаю.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 22 фев 2018, 21:21

Lada_J писал(а):
Натик писал(а): Разве в предыдущих сообщениях была речь о том, что именно здесь кто-то является мошенником?
Ох, я уж и не знаю как ответить) На предыдущих страницах был ник одного пользователя. Но ситуация ж не ясна. Мошенница из вконтакте могла просто прикрываться любым ником на форуме.
В любом случае. Лично я не сталкивалась с такими людьми. И зашла сюда только чтоб просвятить себя. Ибо многого не знаю.
Да скорее всего, ник взят "случайно". Человека, кто не светится в Примерочной. Мошенница и обладатель Ника, вероятнее всего совершенно разные люди.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение МатильдаК » 22 фев 2018, 21:35

На всякий случай пишу, упоминаемая тут Матильда это не я.
Я к этой женщине не имею никакого отношения .

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 23 фев 2018, 03:17

Вот не обижайтесь пожалуйста, если кого-то это заденет, но продавать свою шаль под чужими фото считаю нехорошо! Или как минимум надо указать, что фото не родные, а по запросу предоставить родные. Особенно это относится к различным торговым площадкам. Разве что на нашем форуме все практически понимают кто есть кто, можно продавать без фото вообще, и обмана практически не бывает.
Я волею судьбы ещё коллекционирую кое что из фарфора, там обманывают гораздо чаще, так если в нашей среде выставить предмет с чужими фото-это полнейшая дисквалификация со всеми вытекающими, т.е. нет своих фото-значит хочешь обмануть. Не указал нюансы-тоже хочешь обмануть. Разговор короткий. Все продавцы это твёрдо знают и никому в голову не придёт, выставить на продажу вещь с чужим фото, фото сразу же опознают. Фото обязательны до запроса, а по запросу -дополнительные. Нету своих фото- не продавай, пока не сфотографируешь. Хотя все, в большенстве, так же из описания предмета понимают, что выставлено на продажу. Фарфор в большенстве своём, в основном серийный, но вряд ли кто-то купит себе что-либо без фото. Такие моменты, помогают защищаться от недобросовестных, или нечестных любителях нажиться на неопытных новичках или доверчивых людях.

Аватара пользователя
Irisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:19

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Irisa » 23 фев 2018, 14:40

Перечитала всю ветку, девушки, какая жесть! Я новичок, и шали только начинаю собирать. Покупать могу только дистанционно, так как Зарубежье.
А посоветуйте в личку порядочных продавцов, пожалуйста, или платочных феюшек. Итак ждешь эти шали по полгода, ассортимент очень ограничен, а если еще и на мошенников попадаешь-совсем грустно. :"

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение juana » 23 фев 2018, 14:51

Покупайте платки в официальном интернет-магазине ППМ и будет весело.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Фан » 23 фев 2018, 14:57

Вот не соглашусь с Вами, Riga. Фарфор и шали трудно сравнивать как «степень сохранности товара»: шаль если новая с этикеткой так значит новая, можно покупателю уточнить насчет бахромы, а так новая она и есть новая. А фарфор... ну не знаю... всякие сколы и потертости наверное. Это лучше видеть. Здесь я не эксперт.
И еще «фарфор он и в Африке фарфор», а шаль дома на моем диване и шаль на красивой женщине, да если подобран комплект удачно – это другое дело. Мы же продаем что нам не подошло и априори на нас так красиво выглядеть не будет. К примеру, на мне «Серебро» ну никак так не заиграет – я шатенка. Да и не актриса, чего уж ...
download/file.php?id=27346

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 23 фев 2018, 15:30

Irisa писал(а):Перечитала всю ветку, девушки, какая жесть! Я новичок, и шали только начинаю собирать. Покупать могу только дистанционно, так как Зарубежье.
А посоветуйте в личку порядочных продавцов, пожалуйста, или платочных феюшек. Итак ждешь эти шали по полгода, ассортимент очень ограничен, а если еще и на мошенников попадаешь-совсем грустно. :"
На самом деле у нас на Платфоруме все порядочные. Я много у кого покупала и помогали в покупке многие. Здесь скорее бывают исключения из правил, как правило вновь примкнувшие, и то не факт ...
А на Авито Вы и не купите ничего ...

Аватара пользователя
Irisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:19

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Irisa » 23 фев 2018, 15:42

juana писал(а):Покупайте платки в официальном интернет-магазине ППМ и будет весело.
Если бы была в России, то без проблем. Там работают замечательные менеджеры. Но тем, кто за рубежом, лучше искать другие варианты (доставка, налоги и т.п )

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение juana » 23 фев 2018, 15:52

А. Жаба душит, скроить захотелось.
Тогда это ваши риски.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»