Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 25 янв 2017, 19:28

Amora писал(а): три волосины это много или мало?
Щас тему создадим и обсудим :lol: Списки заведем, сколько от какого кота волосков и у какого продавца :!!
Amora писал(а):Напишут вот так в этой теме, и ведь не отмоешься.
Ну зачем такие мрачные мысли, отмоем если что :)

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лорик » 25 янв 2017, 19:42

Traviata
>< А может запретить комментарии заступников и отмазчиков? Указать в начале темы, что писать могут только продавец и покупатель, и только факты и без эмоций желательно? остальное удаляется....
Вот только модераторов наших жалко, у них и так забот полно.
А почему бы и нет? Можно и покупателей. Если укажут покупателя "Х", как придирчивого, хамского поведения или неадекватного - так и продавец подстраховаться сможет.
Главное, чтобы на пользу делу и чтобы как можно больше людей, довольных сделками.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Traviata » 25 янв 2017, 19:47

Да невозможно запретить :D Не в этой, так в другой теме отпишутся. Модераторам это точно не надо :)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 25 янв 2017, 19:48

Вот все правы >< Сама испытываю некоторую неловкость, Натик, сказав "а"... В частности, не назвала в теме ник потому, что вполне возможно другие продаваемые платки без недостатков.
Девочки, это было почти сразу после регистрации на форуме. Опыта покупок не было, чтобы фото просить и конкретные вопросы задавать. Мне сказали, что шали в хорошем состоянии. И продавец не был новичком.Но как не заметить не дырочки, а дырки в центре белых медальонов? Белых, Карл! Можно просмотреть на рисунке, но на белом однотонном сложно. Платки были стираны. И неоднократно. Или пересохли, или вакуум так их сплющил, но разгладить их было невозможно. Мятые они были по всей поверхности платка, а не по сгибам. При пересылке платки так не мнутся. Поверьте, я платки с лупой не смотрю. А для тех и лупа была не нужна, возглас изумления вырвался сразу после вскрытия посылки, такой непрезентабельный вид был у содержимого...
Жаль, фото не сделала, растерялась. Было так неприятно, что отправила платки обратно немедленно. И сделала бы это даже в том случае, если бы мне не пообещали вернуть деньги. Их нельзя было держать в доме. Больно было.
И если еще как-то можно поверить, что человек не заметил дырки, понять, почему человек не сообщил о состоянии платков, то объяснить, почему человек не извинился, я не могу. Поэтому этот продавец больше не вызывает у меня доверия. И мне очень не хотелось, чтобы кто-то из форумчанок оказался на моем месте.
Чтобы дать возможность защититься, я говорю, что этот продавец Ника. ><
А волоски животных снимаю спокойно: люблю животинок :lol:

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 25 янв 2017, 20:01

Ой блин, насчет кошачьей шерсти. Я всегда с замиранием сердца смотрю, когда показывают фото зверушек на шалях. Я ооочень люблю зверят, наверное, даже больше людей, увы >< , но я никогда не допускаю ни кота, ни собаку к платкам. Особенно учитывая, что у меня постоянно находятся чужие шали. Которые хранятся "до" и "сразу после" процедур с бахромой, в родных пакетах. Вяжу бахрома на гладильной доске, нанизываю на рабочем столе. Туда тоже коту "вход воспрещен", да он и не проявляет ни к шалям, ни ко всему перечисленному интереса.
Ну и что.... во хоть тресни, а шерсть все равно прилипает. А еще же перс белоснежный, его шерсть сразу видна.
Поэтому когда получаю шали с шерстинками животных, то отношусь к этому спокойно. Главное, что бы не лавандой пахло, у меня на неё аллергия. :lol:
Ну а насчет раздувания склок - я против. Тоже заметила, один человек с другим не нашел общего языка, а с третьими людьми, у первого все в порядке было. Считаю, что выносить сор из избы нужно только в случае, явного мошенничества, или обмана. Во всех других случаях, нужно решать продавец-покупатель.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 25 янв 2017, 20:06

Девушки, предлагаю на этом остановиться.
Факты все есть. Выводы каждый делает сам.
Информация дана не для обсуждения, а к сведению.

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Vikki » 26 янв 2017, 04:15

По поводу шерсти :) Моя кошка-"царевна" любит спать на кровати: на постели или на покрывале. Шкаф, где хранятся платки, стоит возле кровати. Когда я снимаю платки, чтоб сравнить или полюбоваться, то кладу их на кровать. И хоть кошка не имеет доступа к платкам!, шерстинки все равно прилипают. Слава Богу я не продаю платки и сначала отругаю свою кошку, а потом поцелую :lol:

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лорик » 26 янв 2017, 09:08

Насчет котов и парфюма.
Смех смехом, а кто-нибудь сталкивался с анафилактическим шоком? на форуме нет аллергиков?
У самой кот, светлый. Допускай, не допускай, а все равно шерсть можно заметить на одежде.
Вот не думаю, что кто-то специально брызгает на свои шальки парфюм, так как пятна могут остаться. А от легких следов парфюма, что шаль может принять от человека, легко избавиться вывесив предпродажную шаль на балкон, к примеру, и хорошенько ее проветрив. Скорее тут дело в аккуратности или неряшливости. Ну мало на свете есть парфюма, что сидят, как прибитые, месяцами. Разве кое-что из винтажей.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lilia » 26 янв 2017, 12:03

Лорик писал(а):Насчет котов и парфюма.
Смех смехом, а кто-нибудь сталкивался с анафилактическим шоком? на форуме нет аллергиков?
У самой кот, светлый. Допускай, не допускай, а все равно шерсть можно заметить на одежде.
Вот не думаю, что кто-то специально брызгает на свои шальки парфюм, так как пятна могут остаться. А от легких следов парфюма, что шаль может принять от человека, легко избавиться вывесив предпродажную шаль на балкон, к примеру, и хорошенько ее проветрив. Скорее тут дело в аккуратности или неряшливости. Ну мало на свете есть парфюма, что сидят, как прибитые, месяцами. Разве кое-что из винтажей.
Я как раз аллергик...не могу даже зайти в магазины типа Летуаля и пр. ...пользуюсь только косметикой без отдушек.Лет тридцать и не знаю, что такое "пахнуть чем либо"(после рождения сына это случилось).
И вот к слову...никакое проветривание и мороз -30 трехнедельный не выветривает запаха парфюма.
Проверено разок при покупке одной шали.

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Кареглазая » 26 янв 2017, 13:48

Так не покупайте с рук!Кто вас заставляет-то?Одно,да потому....Надеюсь-здравый смысл возобладает,и никаких таблиц с "плюсиками" и "минусиками" продавцам и покупателям мы не увидим...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 26 янв 2017, 14:16

Аллергикам и перфекционистам стоит покупать платки только в магазинах. ;)
И желательно при личном осмотре.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Селена » 26 янв 2017, 14:18

Кареглазая писал(а):Так не покупайте с рук!Кто вас заставляет-то
(*-(
Harita писал(а):Аллергикам и перфекционистам стоит покупать платки только в магазинах.
?*():
И "делов-то"! Здесь не интернет-магазин. :evil:
Уже писали, что если "душа горит", то купишь любой! 8-)

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 26 янв 2017, 14:50

И хочется сказать спасибо за то что вообще продают и отдельная благодарность за то что сберегли ^% ^% ^%
Я например то что сама носила , не могу продать и всё тут. А себе с радостью покупаю и б/у и не то что шерсть там прилипла, дырочки меня нисколько не пугают. Как тут объяснишь почему..
Вот и хочу поблагодарить тех кто всё-таки продает, то уже не найти.
И потом как интересно оно у человека бывает ...когда продаешь вещь-то прямо отличная , а покупать так столько претензий может появится.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 26 янв 2017, 16:36

Для тех, кто с завидным постоянством поднимает эту тему обсуждая изменение правил.
Это не обсуждение для выработки правил, правила есть, они работают и менять ничего не будем. В полезном опыте со стороны тоже пока нет нужды, если что, сами поможем :)
Относительно склок, именно такое постоянное "подбрасывание дров в огонь" этому очень способствует.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 26 янв 2017, 17:09

Во избежании очередного витка, как тут написали, "склок", тему временно закрываю.
Обсуждение идет по кругу, уже и не третьему. Тему поднимают одни и те же лица, не понятно, с какой целью. Или слишком хорошо понятно.

У темы каникулы :)

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»