Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение yuliak2005 » 04 янв 2018, 16:36

Traviata писал(а):Да всем нам приятных покупок хочется)) Дело немного в другом. Если достаточно текущего ассортимента, то и хорошо, всё можно и в магазине приобрести и на сайте. Я про РФ, конечно. Зарубежью сложнее. Но вот когда вдруг цепанёт что-то из прошлого, то магазин с сайтом уже не помогут)) И, кстати, есть ещё тема ЧТО можно получить с сайта. Причём первосортное))
А у меня еще позднее зажигание :lol: У продавца, через которую я обычно платки покупаю, не раритеты, а текущие, последний ТВ-14 забрали в прошлом году за 2 дня до того, как я его захотела. :lol:

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Traviata » 04 янв 2018, 16:45

Хех, позднее зажигание та ещё песня)) Да вот же платок, висит, кому он нужен...ой, мне же нужен...вдруг стал...а где платок, что вот тут висел? Продали? И больше нет?? И крик на форуме-Девочки, помогите!!! :D

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 04 янв 2018, 17:06

Joy, Люба ^% Я не покупаю с дырочками и нюансами :lol: Ага, я так думала.
И покупала я платок без нюансов. Люба, но он так красиво ^Y заштопан...
И с трудом лицо от изнанки отличаю, такая ранее была печать. Про набойку не знаю и не утверждаю, что ручная. Фильм Цыган вышел на экраны в 1979 году (режиссёр Александр Бланк), мой платок очень хорошо показан в 4-й серии фильма, прямо с самого начала. Так что лет ему не мало.
Но сама себе всё же удивляюсь, честное слово. В текущем ассортименте полно прекрасных платков, выдающихся, на любой самый изысканный вкус, не знаю, что меня толкает на покупку чего то такого. Блажь, наверно. И получается, что я блаженная? как и сотоварищи?
Последний раз редактировалось Шахтуш 04 янв 2018, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 04 янв 2018, 17:14

Шахтуш писал(а):Joy, Люба ^% Я не покупаю с дырочками и нюансами :lol: Ага, я так думала.
И покупала я платок без нюансов.
То есть все эти штопанные дырки не были заявлены продавцом? Сюрприз?! А-балдеть :shock:

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 04 янв 2018, 17:16

Шахтуш писал(а):...Люба, но он так красиво ^Y заштопан...
Светлана, :lol: :lol: Вы прелесть!
Я Вас обожаю ?*():

А за все обманы всем воздасться. ^!

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Black_Cat » 04 янв 2018, 17:42

Приходилось и покупать, и продавать на форуме. И в первом, и во втором случае никогда старалась не подводить другую сторону. И благодарю всех, с кем пришлось иметь дело в разделе купли-продажи, а также "Помогите купить..." ;) - хвала судьбе, мне попадались только хорошие люди ^% Правда, отмечу, что не являюсь коллекционером, поэтому с раритетами сталкиваться не приходилось. Соглашусь с Joy - очень важным моментом является общение (уже на этой стадии стараешься чисто интуитивно понять - что тебя ждет от этой сделки, а также просто получить удовольствие от переписки с хорошим человеком). Кроме того, тоже считаю недопустимым задерживать отправку после получения денег. И не может быть никаких отговорок типа "нет времени" и т.п. - если человек дает объявление, он должен понимать последствия и рассчитывать своё время.
Огромная благодарность форуму за возможность приобрести что-то очень желаемое и расстаться с тем, что когда-то казалось очень-очень нужным, но ведь со временем мы менямся, меняются наши предпочтения, тем более, если существует только дистанционная возможность купить шали-платки... (*-(

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Black_Cat » 04 янв 2018, 17:46

Joy писал(а): А за все обманы всем воздасться. ^!
Joy, золотые слова!!! Я тоже верю в это - нечестный человек будет наказан судьбой ))

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ирина-сказка » 04 янв 2018, 17:49

Наверное, все зависит от человека, от его восприятия... Кто-то очень обдуманно выбирает 1-2 платка, кого-то вполне устраивает текущий ассортимент (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., а кто-то вдруг обнаруживает, что он хочет купить то, чего давно уже нет...
Со своей стороны могу сказать, что покупала достаточно много. И на форуме (огромное спасибо форумчанкам, которые отпустили))) платочки ко мне, никаких вопросов-проблем не возникало, со многими сложились очень дружеские отношения :: ), и на сторонних ресурсах, где бывало всякое. Иногда, но это "всякое" случалось (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... И да: это риск, и это мой выбор. И здесь, на мой взгляд, нет однозначного "правильно-неправильно", каждый для себя выбирает сам) В любом случае, желаю всем получать от приобретения шАльных радостей только удовольствие вне зависимости от того, где они приобретены ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 04 янв 2018, 18:53

Я тоже благодарна _0)0 сообществу и форуму за возможность купли-продажи.
Покупала я свой платок без нюансов, я всегда покупаю без нюансов, вернее я это оговариваю при покупке. Вот я оговорила, чтобы без дырочек, без зацепок, без драной бахромы. Собственно, что хотела, то и получила. Дыр нет вообще, они все заштопаны. Мне просто в голову не пришло оговорить тот факт, чтобы платок был :" без штопки. Сама дура! На будущее я это учту, как говорится - нет предела совершенству. Поэтому, звиняйте тётку, ежели у потенциальных продавцов про штопку спрошу. С головой у меня всё в порядке, у меня не в порядке с её ^Y содержимым.

Если покупать дистанционно страшно, то продавать дистанционно еще ой, как страшно. Я слепая, я боюсь пропустить какую-нибудь мелочь, наплывы краски, сдвиг печати, распушенность бахромы :>> . И у меня кот лохматый, и с этой прекрасной скотины волос летит адово. И ему всё интересно.

С пониманием и уважением ко всем покупателям и продавцам. Удачи нам всем в Новом году!

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 04 янв 2018, 20:34

yuliak2005 всё таки на платфоруме, нью аукционе и Мешке покупатель хоть как то защищён, как мне кажется.
А кто так продавал шаль, новый пользователь?!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 04 янв 2018, 21:03

Шахтуш писал(а):...Дыр нет вообще, они все заштопаны. Мне просто в голову не пришло оговорить тот факт, чтобы платок был :" без штопки!
Светлана , ну этож разные платки - без дырок или с заштопанной дыркой :o
А мне вот не пришло в голову оговорить, что шаль мне нужно выслать сразу после получения денег. ;)
Ну день-два, если выходной на почте попадает...

Black_cat, мне тоже казалось, это естественным, как и выходить на связь после получения денег
А вот и нет - мой "подпольный" продавец посчитал нормальным выслать лишь через неделю.
И не отвечать на сообщения...
В конце концов пытался меня же и пристыдить - мол, а что не так, мне некогда, куда такая спешка?
Так вот пообщаешься с разными людьми и много чего интересного узнаешь. :lol:

Ну на фоне продавца Шахтуш - моя честная, просто заяц плюшевый заторможенный.
Или офигенно занятый заяц - круглосуточно работает, ага. Вахтовым методом - неделя через неделю ^Y

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 04 янв 2018, 21:53

Люба, на самом деле, случаи бывают разные, мне продавцы тоже отправляли платки с оговоркой во времени (отпуска, болезни и прочее). Ключевое слово - оговаривали и предупреждали. Для меня не было неожиданностью отправка посылки через три недели. И у меня случались задержки с получением, платки неделю могли на почте пролежать, режим работы не позволяет забрать вовремя. И мои продавцы - очень порядочные, и в рассрочку мне продавали, и бронировали на длительные сроки, и отправляли без денег, под честное слово. Разные люди, совершенно не знакомые лично, из разных мест и они - порядочные, понимающие. Мы как то мало об этом говорим. Чаще ругаем и возмущаемся, к сожалению. И недопонимание случается при дистанционной продаже, как ни жаль. Но на форуме у нас хороших, не в пример, больше, чем проблемных.
Свой случай я восприняла с позитивом, он у меня случился между холодцом и украшением елки.
Судьба меня отблагодарила хорошей яркой Сказкой, с возможностью выбора из 4-х совершенно разных шалей, с просмотром и первого, и второго сорта. Вот так то, вуаля! Хорошим девочкам всегда везет.
Главное запомнить, что штопка - это уже не дыры, no comment.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 04 янв 2018, 22:15

"Главное запомнить, что штопка - это уже не дыры" - это в перловку надо! :lol:

Светлана, так и я свой случай не как страшилку рассказываю, волосы на голове не рву.
За развитием событий наблюдала с позиции "удивительное рядом". ;)
Согласна, что всегда можно все обсудить и договориться, ситуации разные бывают. ?*():

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение olgaballet » 04 янв 2018, 22:17

Шахтуш, Светлана! Сгораю от нетерпения взглянуть на красивую штопку! Я слышала о художественной штопке, говорят стоит больших денег, взглянуть бы!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 04 янв 2018, 22:22

Девушки, про штопку конечно интересно, но с этим в другую тему.
Давайте здесь по существу, без воды и общих разговоров, иначе полезная информация затеряется.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»