Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Fenechka » 06 фев 2018, 21:16

Продублирую. В ВК орудует Беднова то ли Александра, то ли Елена, с украденным фото в профиле. У продавцов выманивает реальные фото шалей. Предлагает редкие шали в личку мечтающим.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 07 фев 2018, 06:37

Fenechka писал(а):Продублирую. В ВК орудует Беднова то ли Александра, то ли Елена, с украденным фото в профиле. У продавцов выманивает реальные фото шалей. Предлагает редкие шали в личку мечтающим.
Вот её ник на платфоруме Strelec2, по крайней мере, этот ник она сообщает ВКонтакте . А вот страница ВКонтакте https://vk.com/id470228526
Я написала этой Александре ВКонтакте, что бы узнать, зачем она в свои предложения меня приплетает. Сообщение прочитано, ответа нет.

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Крыжовник » 07 фев 2018, 08:29

Посмотрела сообщения этой дамы на форуме - практически одни купли - продажи либо сообщения об изменениях в каталоге.
Зато она гордо носит звание "опытный платочник".
Новичкам нужно быть внимательными с такими, о чём не раз твердили миру писали на форуме.
В правилах форума и раздела "Купля - продажа" всё это написано, да кто ж читает эти правила? Надеемся, что итак всё знаем... :"
И получаем результат.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Larna » 07 фев 2018, 08:42

новичок. правила читала, сообщения Стрелец2 перед покупкой пролистала. Хочу еще раз и прилюдно ей сказать спасибо за новую сирень цветет за такую приятную цену 2000 руб с пересылкой. экземпляр бесподобен, как сказал продавец, из первой партии по подписке. Общение тоже принесло только позитив.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 07 фев 2018, 09:28

Мне в личку написала форумчанка, которая сообщила, что так же благополучно приобрела у Strelec2, шаль. Тоже довольна общением. так что не факт, что Александра Беднова сообщила свой реальный ник. ВКонтакте прикрывается-ссылается на меня, здесь, на другого человека, который не светится особо. Но, всякое бывает. Уже не знаешь, кому верить, кому нет :(

Лариса1955
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лариса1955 » 07 фев 2018, 09:59

Здравствуйте, девочки!
Всем спасибо ответившим. Да, конечно, можно передумать, но когда уже до адреса дошло надо если передумала так и написать. И тогда нет претензий. Еще раз всем спасибо :" . Модераторам особо за труд. Без форума жить будет не так приятно, поэтому не смотря ни на что Да здравствует ФОРУМ.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 07 фев 2018, 10:13

Елена Х., какая то чудесатая интрига и она мне сильно не нравится.

Василиса Владимировна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 22:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Василиса Владимировна » 07 фев 2018, 12:34

Мне тоже это мадам Беднова предлагала шаль Царевна-14.
и на мои просьбы прислать фото шали опред.ракурса прислала через несколько часов только и то не так как я просила.
потом и вовсе пропала-после просьбы показать фото шали с датой.
и как то сразу после первого ее сообщения мне тревожно стало.Почему то мысль недоверия сразу возникла.
В итоге-я решила не рисковать.Хотя шаль эта-мечта мечтовая для меня.

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ириш » 07 фев 2018, 13:16

^% Красавицы, Умницы, Чаровницы ^%
Как-то закручивается пружинка недоверия и подозрительности. К нам "прилетает" то, чего мы боимся...

Видно у меня с подозрительностью плохо - не "вижу" злодеев-мошенниц : за 3 года увлечения совершила 32 покупки (платочков-платков) на Авито у разных продавцов и :!: 1 платок прислали совершенно не относящийся к ППМ (700 руб.) и 1 платок Табачные листья в состоянии "вареного"-линялого (500 руб.). Это разве потери? Причем, Табачные листья увидели на работе коллеги-художники и вцепились в него "продай-продай" им понравился сложный цвет фона, размытость цветов и листьев и ! свалявшиеся сосульки кистей. Вот такое художественное видение ::P
При таких "потерях" именно через Авито получила Натали 2х колоритов (обе шали не были в употреблении, а одна вообще с этикеткой), Розы и пионы ручной набойки, Лебедушку, платки Слащевой из БС - много других платков и шалей и по приемлемой цене.

Это мой частный опыт, личный.
Не люблю разговоров "вообще", есть конкретные люди, конкретные ситуации.
Последний раз редактировалось ириш 07 фев 2018, 14:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Рогнеда » 07 фев 2018, 13:21

Теперь ситуация изменилась. Ничего стоящего на Авито особенно в Москве нет. Есть семейство из ближнего зарубежья которое с весны точно все интересные предложения сразу выкупает и перепродает по другим ценам заинтересованной публике. Зарабатывают на жизнь так сказать.

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Кареглазая » 07 фев 2018, 21:01

Хмм...Это что-то новенькое.Никого не обманули,денег или платка не лишили,но все равно мошенники.Ну и что,что покупатель передумал покупать или продавец плюнул и решил продать другому(более адекватному покупателю),а не фоткать с ручками,датами и т.д и отказал покупателю.А если и не написал,что передумал,то что-сразу мошенник?А может что-то случилось, и человек не может написать.Да мало ли что.Может,все-таки писать про людей,с которыми вы имели дело надо,когда вас обманули,а не когда вы ПРЕДПОЛОЖИЛИ,что вас хотят обмануть.

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Чаус » 08 фев 2018, 07:34

[quote="Василиса Владимировна"]
"...и на мои просьбы прислать фото шали опред.ракурса прислала через несколько часов только и то не так как я просила.
потом и вовсе пропала-после просьбы показать фото шали с датой.
и как то сразу после первого ее сообщения мне тревожно стало.Почему то мысль недоверия сразу возникла."

Когда меня просят прислать фото шали, я тоже могу откликнуться через несколько часов, а то и на следующий день. Потому что более-менее норм. фото могу сделать только с утра, в другое время в моем жилище темновато. И к тому же у меня есть много других, причем неотложных дел.
А просьбы о фото в каких-то особых ракурсах считаю выражением необоснованного недоверия.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Nadin » 08 фев 2018, 08:10

Чаус писал(а):
Василиса Владимировна писал(а): "...и на мои просьбы прислать фото шали опред.ракурса прислала через несколько часов только и то не так как я просила.
потом и вовсе пропала-после просьбы показать фото шали с датой.
и как то сразу после первого ее сообщения мне тревожно стало.Почему то мысль недоверия сразу возникла."

Когда меня просят прислать фото шали, я тоже могу откликнуться через несколько часов, а то и на следующий день. Потому что более-менее норм. фото могу сделать только с утра, в другое время в моем жилище темновато. И к тому же у меня есть много других, причем неотложных дел.
А просьбы о фото в каких-то особых ракурсах считаю выражением необоснованного недоверия.
Чаус, согласна. Надо ещё и разницу во времени учитывать. Просят фото и так и эдак (кто знает, зачем ? про это тоже выше писали уже) При этом своих фото у человека на форуме нет и в каком городе он- неизвестно (как я, например, отвечу по стоимости пересылки?)

Лариса1955
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лариса1955 » 08 фев 2018, 08:58

Nadin согласна с Вами. Теперь понятно,что если просят много фото, то лучше отказать такому покупателю. И сюда пробрались...
Вот ведь правда "век живи, век учись". Обман всегда вернется, это надо знать всем.

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Fenechka » 08 фев 2018, 09:08

Я не отказываю в просьбах много фото, так как это лучшая подстраховка от дальнейших претезий в качестве шалей, но многие фото делаю или на фоне нашей переписки или кладу бумажку, что эта шаль собственность такой то. Кроме того, когда делаю фото, почему то нахожу нюансы (мельчайшие), о которых раньше и не подозревала, лучше покупателя предупредить о них заранее.
:T^ Может быть с шалями это и не актуально, но когда покупаешь парфюм с рук, без разнообразных фоток флакона и коробочки не обойтись, столько сейчас подделок и даже самый добросовестный продавец, но новичок может не знать,что продает фейк.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»