Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Ирина-сказка » 26 июл 2017, 16:28

Могу сказать про себя. Я делала покупок у Римы достаточно много (более 10 точно). Платки были разные: и идеальные новые с этикетками, и с нюансами большими и маленькими. Цена соответствовала: были и за 300, были и за 5000. О состоянии платков меня предупреждали, если я просила, присылали дополнительные фотографии. Претензий у меня нет.

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение retro-platok » 26 июл 2017, 16:32

Sheri, спасибо))) Но тут же уже дело не в деньгах)) Просто дама хотела чуда, получить за 800 руб платок с просновками в первозданном виде, невзирая на Описание платка в магазине)
Я ей предложила два варианта: она мне высылает 500 руб, я забираю посылку, а она, естественно, через почту получает 1300 руб.
и второй вариант: я не забираю посылку, она его через месяц получает обратно, и высылает мне обратно платок НОРМАЛЬНО, как весь мир и делает при возврате: обычной пересылкой, а я при получении возмещаю ей стоимость платка и, держа свое слово, за обратную пересылку тоже. Но она с каждым сообщением на полстраницы рассказывает мне про состояние платка (с каждым сообщением там десяток новых дырок появляется), и на мое "состояние платка уже не имеет значения в данной ситуации,ведь я не отказываюсь и не отказывалась принять его обратно" не могу получить вразумительного ответа по решению этой проблемы.

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение retro-platok » 26 июл 2017, 16:36

Ирина-сказка, спасибо. Даже более 10 шт вы купили у меня, и скажите, хоть в чем-то я слукавила? И написала вам в самом начале нашего сотрудничества, что если вдруг что-то не понравится вам, то без проблем с моей стороны можете вернуть платок (ки). И что возмещу за обратную пересылку.
За время моей работы на ЯМ (Караван второй мой магазин) было несколько возвратов, но ВСЕМ я возместила почтовые расходы. Ибо не хочу, чтобы покупатель в накладе оставался.

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Ирина-сказка » 26 июл 2017, 16:46

Рима, за время нашего (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... общения никаких проблем не возникало. ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... спасибо ^%

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение retro-platok » 26 июл 2017, 16:48

Ирина-сказка, ой, Ирэн, общаться с вами и работать - одно удовольствие. Но, как видите, бывает и "производственная травма")

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение retro-platok » 26 июл 2017, 16:56

Еще один нюанс) Рогнеда сделала покупку в двух моих магазинах, покупки были объединены, оплатив за пересылку 300 руб (даже если б она не купила платок, эти 300 руб за пересылку посылки она бы все равно оплатила, тарифы у меня прописаны в Правилах магазина и покупатели уведомляются о стоимости пересылки, но, хоть это слава Богу, та покупка ее удовлетворила). Это я к тому, что в любом случае она не была бы в накладе, за обратную пересылку платка я и сейчас не отказываюсь ей возместить реальную потраченную сумму (которая обычно указывается почтовым работником на посылке)
Последний раз редактировалось retro-platok 26 июл 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Sheri » 26 июл 2017, 16:57

Ретро-платок, я понимаю принципы. Но жизнь научила, что в таких случаях лучше его нарушить. Не стоит оно того. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение retro-platok » 26 июл 2017, 17:00

Sheri, еще раз спасибо))) Но я не могу согласиться на ваше предложение) Я ни разу не жадина, и от этих 500 руб ни богаче, ни беднее не стану, впрочем, как и Рогнеда тоже. Но ведь как это всё преподносится! Вот в чем обида!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Sheri » 26 июл 2017, 17:07

Рима, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., чем дольше держать обиду, тем горше... Отпустите... ?*():

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение retro-platok » 26 июл 2017, 17:13

Sheri, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...,
да, вы правы, и ваше предложение меня отрезвило, не хочу погрязнуть в этой мышиной возне, меня эта ситуация очень удручает. Я заберу завтра посылку. И пусть нас Бог рассудит дальше. Если она будет счастлива от этих 500 руб, то доставлю ей это удовольствие.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Sheri » 26 июл 2017, 17:15

И еще из собственного опыта.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Пока писала следующее сообщение, Вы уже все решили. Молодец, Римма! Рада за Вас! (*-(

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение retro-platok » 26 июл 2017, 17:20

Sheri, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Sheri » 26 июл 2017, 17:29

Жизнь показывает, что тому, кто отдает, всегда прибывает...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение retro-platok » 26 июл 2017, 17:31

Sheri, если честно, у меня тоже упал камень с души, спасибо вам. И хорошо, что Рогнеда (пусть и совсем необъективно и неправдоподобно) вынесла сюда эту проблему, а то неизвестно, до чего бы мы с ней "договорились" из-за этих несчастных 500 руб.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Рогнеда » 26 июл 2017, 17:58

Какой резонанс!! Какие -то 800 рублей, а Рогнеда скандал затевает! Да! А должна была в помойку выбросить и помалкивать. Отправила вам тряпочку наложенным платежом (800р плюс 300р почта)- и это вас разозлило. Скриншоты нашей переписки я отправлю в службу поддержки ЯМ. Это вы с меня требуете 500р за получение платка обратно. Стирайте платки перед продажей и считайте дырки.Если больше 10 - это платок на рукоделие, а не новая шаль. Может её и не носили последние 40 лет, только овец накрывали. Торговля старыми платками сложная штука. Лучше сто фотографий отправить и описать подробно, что вы продаете. И не надо называть дырки разреженностями от времени. Это дырки, и если их 20 штук плюс пятна и грязь - лучше выбрость, чем продавать и подрывать свою репутацию.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»