Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Чаус » 04 янв 2018, 11:01

Неоднократно покупала на форуме. И свои шальки и платочки продавала. Естественно, всегда с предоплатой. Ни разу никаких проблем не было. Спасибо моим покупателям и продавцам ^% .
Очень удобно, что на форуме есть раздел "Купля, продажа, обмен". Бывает много причин, по которым приходится расстаться с любимой и некогда желанной шалью. Приятно знать, что новая хозяйка - одна из твоих единомышленниц.
Один момент считаю важным. Я в своих объявлениях о продаже всегда указываю цену. Объявления о продаже без указания цены пропускаю, считаю, что либо цена для меня слишком высокая, либо продавец просто не очень уважает потенциальных покупателей, не ценит их время.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Устинья » 04 янв 2018, 11:11

mnadejda писал(а):Устинья,не все вокруг мошенники, а раритетную вещь другим способом не купишь(((
А я никого и не обвиняю в мошенничестве, просто этот способ для меня не приемлем.

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Vika » 04 янв 2018, 11:22

Устинья писал(а):
mnadejda писал(а):Устинья,не все вокруг мошенники, а раритетную вещь другим способом не купишь(((
А я никого и не обвиняю в мошенничестве, просто этот способ для меня не приемлем.
А какой приемлем?

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Устинья » 04 янв 2018, 11:25

Vika писал(а):
Устинья писал(а):
mnadejda писал(а):Устинья,не все вокруг мошенники, а раритетную вещь другим способом не купишь(((
А я никого и не обвиняю в мошенничестве, просто этот способ для меня не приемлем.
А какой приемлем?
Ну, например, через офиц. магазин либо, если мне действительно нужна эта вещь, а в магазине её нет - то только при личной встрече. Другие способы для меня не приемлемы.

Бригантина
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Бригантина » 04 янв 2018, 11:28

Чаус писал(а):Неоднократно покупала на форуме. И свои шальки и платочки продавала. Естественно, всегда с предоплатой. Ни разу никаких проблем не было. Спасибо моим покупателям и продавцам ^% .
Очень удобно, что на форуме есть раздел "Купля, продажа, обмен". Бывает много причин, по которым приходится расстаться с любимой и некогда желанной шалью. Приятно знать, что новая хозяйка - одна из твоих единомышленниц.
Один момент считаю важным. Я в своих объявлениях о продаже всегда указываю цену. Объявления о продаже без указания цены пропускаю, считаю, что либо цена для меня слишком высокая, либо продавец просто не очень уважает потенциальных покупателей, не ценит их время.
Согласна с Вами.Что касается цены,вдвойне.Почему надо бежать и спрашивать цену?Если уж пошла продажа,то указать стоимость точно надо!

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение елена58 » 04 янв 2018, 11:29

Устинья писал(а): Ну, например, через офиц. магазин либо, если мне действительно нужна эта вещь, а в магазине её нет - то только при личной встрече. Другие способы для меня не приемлемы.
Аналогично!

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение yuliak2005 » 04 янв 2018, 11:30

Устинья писал(а):Ну, например, через офиц. магазин либо, если мне действительно нужна эта вещь, а в магазине её нет - то только при личной встрече. Другие способы для меня не приемлемы.
Это хорошо, если живешь там, где есть магазин. Или в городе, где много платков продаются частным образом. У живущих за пределами России, доступ к таким покупкам очень ограничен. Поэтому частные продажи - единственный способ получить то, что очень хочется.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Устинья » 04 янв 2018, 11:38

yuliak2005 писал(а):
Устинья писал(а):Ну, например, через офиц. магазин либо, если мне действительно нужна эта вещь, а в магазине её нет - то только при личной встрече. Другие способы для меня не приемлемы.
Это хорошо, если живешь там, где есть магазин. Или в городе, где много платков продаются частным образом. У живущих за пределами России, доступ к таким покупкам очень ограничен. Поэтому частные продажи - единственный способ получить то, что очень хочется.
Мне жаль, что в вашем городе нет такого магазина. Можно воспользоваться офиц. интернет- магазином. Каждый поступает как он считает нужным и учится на своём опыте.

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение yuliak2005 » 04 янв 2018, 11:43

Устинья писал(а):Мне жаль, что в вашем городе нет такого магазина. Можно воспользоваться офиц. интернет- магазином. Каждый поступает как он считает нужным и учится на своём опыте.
Я думаю, что цель этой ветки как раз в том, чтобы учиться на опыте других, к сожалению, не всегда положительном опыте.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 04 янв 2018, 11:44

yuliak2005 писал(а): У живущих за пределами России, доступ к таким покупкам очень ограничен. Поэтому частные продажи - единственный способ получить то, что очень хочется.
Устинья писал(а):Мне жаль, что в вашем городе нет такого магазина. Можно воспользоваться офиц. интернет- магазином. Каждый поступает как он считает нужным и учится на своём опыте.

У живущих за пределами России практически нет возможности воспользоваться офиц. интернет- магазином ;)
Ну либо эта возможность несоразмерно дорого обходится ...

Аватара пользователя
Tara
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:58
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tara » 04 янв 2018, 11:45

Устинья писал(а):
yuliak2005 писал(а):
Устинья писал(а):Ну, например, через офиц. магазин либо, если мне действительно нужна эта вещь, а в магазине её нет - то только при личной встрече. Другие способы для меня не приемлемы.
Это хорошо, если живешь там, где есть магазин. Или в городе, где много платков продаются частным образом. У живущих за пределами России, доступ к таким покупкам очень ограничен. Поэтому частные продажи - единственный способ получить то, что очень хочется.
Мне жаль, что в вашем городе нет такого магазина. Можно воспользоваться офиц. интернет- магазином. Каждый поступает как он считает нужным и учится на своём опыте.
Устинья, если вы смотрели официальный интернет-магазин, то наверное знали бы, что не во все страны инет-магазин отправляет свою продукцию.
А так-то конечно, можно многому других учить)

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Устинья » 04 янв 2018, 11:48

Да не хочу я никого учить) Я высказала свое мнение)

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение елена58 » 04 янв 2018, 11:56

В крайнем случае можно подумать, так ли тебе нужна эта просто ткань, чтобы потом во внутреннем диалоге постоянно повторять - я лох.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Устинья » 04 янв 2018, 11:57

Если бы не было офиц. магазина в моем городе, а офиц. интернет- магазин был бы не доступен, а также если бы при личной встрече я не могла бы купить нужные вещи - я бы просто их не покупала. Это только мое личное мнение и как бы сделала я. Никого не хочу обидеть.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение елена58 » 04 янв 2018, 12:02

У Кастанеды есть такой пример. Он спросил Хуана какой магический приём тот применит, если его будут поджидать в засаде с ружьём, Хуан сказал - я туда просто не пойду.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»