Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 26 янв 2018, 10:44

Tancha2511 писал(а):
ELEN-A писал(а):Почему все остальные там еще находятся вот в чем вопрос. Чтобы удобно было промышлять таким как Топычканова?
ELEN-A, вы уверены в этом , когда такое пишите???,
Вы зря так близко к сердцу принимаете,у меня потому знак вопроса и стоит.
Я вообще людям доверяю первоначально.
Нередко это мне выходило боком, но не страшно..опыт сын ошибок трудных.
Я лишь говорю о том,что когда уже становятся обнародованы такие методы Топычконовой ,почему все остальные не уходят с её группы? Думаете так просто многим людям рассказать о том как их обманули? Отнюдь.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 26 янв 2018, 10:48

[quote="Elizavetta"Елена, чтоб разместить объявление в той группе надо еще и заплатить???[/quote]

Да, в прошлом году весной было 500 руб в месяц,зависело от кол-ва размещенных объявлений,как стало потом и сейчас не знаю.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 26 янв 2018, 10:54

Irka писал(а): Для многих гарантом безопасной покупки в этой группе является именно присутствие там известных платочниц. .
Именно так. Что может человек узнать перед покупкой? Может конечно узнать у тех кому доверяет или же почитать отзывы , но основном всё же доверяют априори исходя из того что ... Вообщем и целом лотерея.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 26 янв 2018, 11:32

ELEN-A писал(а):Если не покупать у неё. Ну,а многие ли это знают? Она оставляет там только положительные отзывы.
Никто толком нечего и не знает.О многом можно судить по её технике обращения к людям,это мастерство уже отработано годами.Размещение объявлений о продаже там платное,защиты как и везде от мошенников нет,а тем более если сама хозяйка занимается мошенничеством то можно ожидать многого.
И к чему такой риск? Да, кому-то повезло больше, кому-то не очень,а кто-то обманывают и удаляют с группы. Почему все остальные там еще находятся вот в чем вопрос. Чтобы удобно было промышлять таким как Топычканова?
Речь идет о группе "Павловопосадская Ярмарка" ?
Я там размещала объявления на продажу. Немного, но вполне бесплатно.
Кто-то из наших девушек там покупал платок. Тоже вроде обошлось без неприятных неожиданностей.
А от мошенников нет защиты нигде, даже и Платфорум не гарантирует.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Milora » 26 янв 2018, 11:32

ELEN-A писал(а): Да, в прошлом году весной было 500 руб в месяц,зависело от кол-ва размещенных объявлений,как стало потом и сейчас не знаю.
какие глупости..я в группе уже больше года, вступила, когда она еще была открытой...размещала свои объявления о продажах...еще никому ничего не платила... С Топычкановой столкнулась один раз..она откликнулась здесь на форуме на мою просьбу о покупке платочка...купила в магазине, прислала...очень сочувствую тем, кто пострадал..меня видно Бог миловал...но в группе состоят вполне нормальные, адекватные люди, со многими общаюсь..

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ванесса » 26 янв 2018, 11:37

Тоже впервые слышу о плате за объявления, возможно речь о тех, кто занимается продажами, а не просто свои время от времени продает.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 26 янв 2018, 11:39

Ну, это дама уже давно прославилась, я Топычканову имею в виду. Жаловались на неё и здесь, как водится заступники у неё тоже были.
И на ЯрмаркеМастеров она засветилась. Похоже, что дама теперь известна чуть ли не на всю Россию.

Про "бесплатный сыр" - в том то и дело, что не бесплатный, вполне даже себе обычные цены у мошенников, Снежинка 13 тысяч перевела, ИМХО очень даже весомая сумма. Ужасно обидно.

Всё это очень неприятно. Я обычно довольно беспечна при покупках, но и покупала большей частью тут, у нас, но всё равно никто не застрахован. После этих историй прям будешь всего бояться. Очень неприятно.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lilia » 26 янв 2018, 11:42

Я состою в этой группе с самого начала основания(когда она отпочковалась от Царства)
Продала там половину своей коллекции... с Татьяной только приятное было общение.
Там половина Царства состоит...от самых активных пользователей до читателей.
Модерация жесткая...но правильная, если судить по тому, что видела.
ДА...и там есть очень хорошее правило: указывается в обязательном порядке стоимость продаваемой вещи...
Последний раз редактировалось Lilia 26 янв 2018, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 26 янв 2018, 11:49

Milora писал(а): какие глупости..меня видно Бог миловал...но в группе состоят вполне нормальные, адекватные люди, со многими общаюсь..
Разве кто-то говорит о том что там какие-те ненормальные люди?? Все те же что и тут.
Речь о другом. Вы и не узнаете там нечего,разве только то что уже выплеснулось наружу,а кто-то вообще не пишет о том как с ними обошлась Топычканова,просто оттого что это неприятно лишний раз вспоминать,как и вообще упоминание о ней, а денег не вернуть. Да и воспринимается это людьми отчего-то как способ насолить от тех кого она выгнала..вот что глупость.
Хорошо что кто-то идет дальше как эта девушка https://m.vk.com/wall-136800680_158695

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 26 янв 2018, 11:54

Lilia ,вы и тут да и вообще в любом месте продали бы свои шали,разве не так?
Да,в контакте проще с фотографиями ,может вообще как-то проще кому там более удобно и привычно это вовсе не заслуга той группы как таковой.
Жесткая модерация хмм.. Это когда человек уже начинает возмущаться что ему не возвращают денег полгода и его за это удаляют с группы и добавляют в черный список? Да,это мягко говоря.. модерация.
Последний раз редактировалось ELEN-A 26 янв 2018, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lilia » 26 янв 2018, 11:57

ELEN-A писал(а):Lilia ,вы и тут да и вообще в любом месте продали бы свои шали,разве не так?
Да,в контакте проще с фотографиями ,может вообще как-то проще кому там более удобно и привычно это вовсе не заслуга той группы как таковой.
...ну да, может и так...в контакте проще выкладывать фото...проще общаться.
Но нельзя не отметить идеальный порядок на Ярмарке...я люблю порядок.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 26 янв 2018, 12:00

[quote="Lilia Но нельзя не отметить идеальный порядок на Ярмарке...я люблю порядок.[/quote]

Не могу с вами согласиться. Грязными руками чистоту не наведешь.

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Irka » 26 янв 2018, 12:03

Порядок?! О чем Вы? Мошенница может создать только видимость порядка - вот эти Потемкинские деревни Вы и наблюдаете.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 26 янв 2018, 12:06

Ванесса писал(а):Тоже впервые слышу о плате за объявления, возможно речь о тех, кто занимается продажами, а не просто свои время от времени продает.
..весной было 500 руб в месяц,зависело от кол-ва одновременно размещенных объявлений.
Почему это так удивляет? Вполне логично в закрытой группе.
И закрытой группа становится неспроста. Обычно от кого-то, в данном случае от недовольных,обманутых и надоедливых,пишут понимаешь ли денег требуют...

Аватара пользователя
Июлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:50
Откуда: Тёплые края

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Июлька » 26 янв 2018, 12:13

Типичная схема мошенников(финансовые пирамиды и прочие...) - кто ближе к верхушке, тот получает выгоду(либо финансовую, либо в плане хороших отношений), а все последующие те, кто эту выгоду обеспечивает. Так и с Топычкановой. Для развития дела первоначально нужны хорошие отзывы, вот девушки и пишут искренне о замечательной и честной Топычкановой) Старо как мир)

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»