Интернет-магазины ПП-платков

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Интернет-магазины

Сообщение Натик » 02 апр 2010, 13:51

Ежевики уже нет. НО есть чернопольные Медальоны без бахромы! Себе заказала, если привезут, буду счастлива безмерно :<>:

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины

Сообщение zacharovannaja » 02 апр 2010, 14:40

А я себе заказала коричневый Край сандала, Мелодию осени и ядрено-зеленую (туркменскую) Отраду.Сегодня пришло подтверждение, что отправили.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Интернет-магазины

Сообщение Agripina » 02 апр 2010, 21:16

А я себе заказала Свадебные ленты (серые).

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Интернет-магазины

Сообщение Индигирка » 03 апр 2010, 09:46

Барышни и дамы, у вас нормально загружается сайт магазина "По сезонам"?
Вчера несколько раз пыталась войти, сегодня пыталась - ни разу не получилось, всё время "проблема при загрузке страницы". Пробовала найти сайт непосредственно через Яндекс - тоже не получилось войти. Пробовала разными браузерами - с тем же результатом.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Интернет-магазины

Сообщение Anna » 03 апр 2010, 11:19

Индигирка, ни вчера, ни сегодня сбоев при просмотре сайта не было.

ofawb

Re: Интернет-магазины

Сообщение ofawb » 04 апр 2010, 20:43

Я побежала было на Посезоны, почитав отзывы, но натолкнулась на то, что меня сильно удивило. У нас в магазине (оффлайновом) выставлены жостовские подносы, и я примерно представляю себе цены на них и условия поставки. На сайте же они, во-первых, дешевле, чем на заводе-производителе (что удивительно, т.к. завод-производитель даёт весьма небольшую скидку), во-вторых, размеры и формы, скажем аккуратно, не всегда соответствуют заводским же, и, в-третьих, я не нашла на сайте жостовской фабрики художника Леонтьева. Также я знаю, что жостовцы, как и павловопосадцы, стараются бороться с... как бы это помягче сформулировать... неавторизованным использованием бренда, и при закупке подносов на заводе покупатель по количеству подносов получает фирменные пакеты и сертификаты (на красивом тонком картоне). Я бы не придиралась, но технология производства жостовских подносов, как и у павловопосадских платков, вряд ли легко воспроизводима за пределами завода.

Поэтому, удивившись тому, о чём знаю сама, хочу уточнить то, в чём не разбираюсь - действительно ли там продаются именно первосортные, именно павловопосадские платки? Потому что описание жостовских подносов составлено таким образом, чтобы и задействовать слово "жостовский", и при этом не утверждать, что это - подносы Жостовской фабрики декоративной росписи.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины

Сообщение zacharovannaja » 04 апр 2010, 21:03

Я получила от посезонам 2 посылки - 6 платков, только один был стандарного сорта, но, по моему мнению, ничем не отичался от первосортного.Пока претензий к качеству ПП платков (а это именно изделия ПП мануфактуры), полученных от посезонам у меня нет.Жду 3-ю посылочку.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Интернет-магазины

Сообщение eleka » 04 апр 2010, 22:31

ofawb ! Платки у них действительно павловопосадские. Я у них покупала. Сорт может быть и стандартный ( не первый), этикетки могут быть без названия платков (не на картоне, а бумажные). Это зависит от года выпуска ( если я не ошибаюсь, картонные этикетки с названиями появились года 2 назад). Если Вы живете в Москве, то к ним можно приехать в офис и там посмотреть живьем и платки, и подносы. Насколько я знаю, жостовские подносы бывают штампованные и кованные, причем вторые в несколько раз дороже. У них я видела только штампованные (цена 1000 руб-1400 руб.)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Интернет-магазины

Сообщение olgaballet » 04 апр 2010, 22:52

Индигирка писал(а):Барышни и дамы, у вас нормально загружается сайт магазина "По сезонам"?
Вчера несколько раз пыталась войти, сегодня пыталась - ни разу не получилось, всё время "проблема при загрузке страницы".
Меня не пускает на этот сайт антивирусная система моего компьютера. Расскажите, хоть что там за новинки, какого цвета "Ежевика" ?

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Интернет-магазины

Сообщение Mlava » 04 апр 2010, 23:09

olgaballetИзображение 7-ого колорита,
Русь синяя и зеленая с разными серединками и красная,
и Разводной с кистями и без, много с просновками с кистями и без кистей.
"сумаcшедшая" Лирика-13 :0, как писали в Коллеционируем понемногу, синяя Русь отдыхает :)
Последний раз редактировалось Mlava 04 апр 2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Интернет-магазины

Сообщение eleka » 04 апр 2010, 23:10

Попробуйте зайти на platki.net - это один и тот же интернет-магазин. Но что у них на этом сайте, не знаю. Я обычно им звоню. Удачи.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Интернет-магазины

Сообщение olgaballet » 04 апр 2010, 23:23

На platki.net я заходила, думаю там не всё. Mlava , спасибо у меня такая есть, я думала может другие колориты.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Интернет-магазины

Сообщение Anna » 05 апр 2010, 03:50

olgaballet писал(а): Меня не пускает на этот сайт антивирусная система моего компьютера
olgaballet, Вы попробуйте добавить адрес сайта в список надежных узлов.

ofawb

Re: Интернет-магазины

Сообщение ofawb » 05 апр 2010, 07:30

eleka писал(а):жостовские подносы бывают штампованные и кованные, причем вторые в несколько раз дороже
Ну, о кованых я и не заикалась - это за пределами человеческих возможностей. :)

Эх, не в Москве я, в том-то и дело. Спасибо за ответ, буду думать.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Интернет-магазины

Сообщение Anna » 05 апр 2010, 08:20

olgaballet писал(а):На platki.net я заходила, думаю там не всё
На сайте platki.net платки из ограниченной серии выставляться не будут.

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»