www.souvenirdvor.ru

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Ivana
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 00:05
Откуда: Москва

Re: www.souvenirdvor.ru

Сообщение Ivana » 26 ноя 2013, 18:55

Солнце, я эти фотографии уже наизусть знаю, мне очень нравится как шаль на девушках смотрится! А в зеркало на себя посмотрела - абсолютно не то, словно другую шаль взяла...
Branchette, может и свет, а может просто не моя. Раз она каждый раз от меня ускользает, может, это знак?
Буду присматриваться к чему-то другому, на что до сих пор внимания не обращала)

НАТАЛИЯ Наталия
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:29

Re: www.souvenirdvor.ru

Сообщение НАТАЛИЯ Наталия » 08 дек 2013, 09:21

Впервые заболев павлопосадскими платками, нашла интернет магазин "Русский Сувенир", где и заказала два месяца назад "Чёрные глаза"........до сих пор идут >< ......За это время мне пришло с официального сайта 5 посылок без проблем и задержек, где и дальше собираюсь делать покупки :<>: .

Аквамарин2501
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Откуда: Киров

Re: www.souvenirdvor.ru

Сообщение Аквамарин2501 » 09 дек 2013, 20:08

Мне кажется Русский сувенир и обсуждаемый Сувенирный двор это разные интернет-магазины?

Elge
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:12
Род занятий: международные финансы, налогообложение
Откуда: Москва

Re: www.souvenirdvor.ru

Сообщение Elge » 22 июл 2014, 07:02

Девушки-форумчанки, купившие Азу в Сувенирном дворе, возьмите в руки эту шаль и взгляните на нее внимательно. Это же контрафакт. Не знаю, где они ее печатают, но не в стенах ПП-мануфактуры. Ткань смесовая, бахрома безобразная. Пусть желание иметь эту шаль не даст Вам обмануться. Остальные шали в этом магазине нормальные. Но эта... Наверное, очень выгодно напечатать давно ушедший, но популярный рисунок где-то, не знамо где, и продавать его годами, как большую редкость. ^Y

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: www.souvenirdvor.ru

Сообщение Солнце » 22 июл 2014, 09:19

Elge, а фото в подтверждение можете сделать?

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: www.souvenirdvor.ru

Сообщение crazywool » 22 июл 2014, 11:38

Elge, у меня есть Аза оттуда, ничего нехорошего в ней не заметила кроме сильно помятой бахромы, но там и сорт стандартный был, а так - качество печати отличное, ткань плотненькая... ><

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: www.souvenirdvor.ru

Сообщение Лена-Календула » 22 июл 2014, 16:08

А почему Вы вдруг решили, что ткань смесовая? Шали разных периодов печатались на ткани разного качества. Да и теперь раз на раз не приходится. Я в Сувенирном дворе купила месяц назад Азу уже в четвертый раз(первых два покупала не тут - одну с форума, вторую в Мире платков. И разница по времени между каждой - примерно год). Уверяю, все Азы были абсолютно одинаковые, то есть с неидеальной, лохматой бахромой. Насколько знаю, у других моих землячек Азы такие же. Все остальное в Азе мне очень нравится. Надо было купить четвертый раз, чтобы прочувствовать магнетизм этой шали :mrgreen:

Elge
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:12
Род занятий: международные финансы, налогообложение
Откуда: Москва

Re: www.souvenirdvor.ru

Сообщение Elge » 22 июл 2014, 19:39

Девушки, фотографий я не делала. Шла в магазин с целью купить именно "Цыганку Азу". Но отказалась от покупки, подержав шаль в руках и поговорив с продавцами. Рисунок был нормальный. Но ткань была ужасная. Бахрома не лохматая, но именно неумело связанная, причем на всех шалях (их было несколько, "Цыганок Аз"!). Этикетка была явной фальшивкой. Продавцы рассказывали мне невероятные истории про старые запасы "Цыганки Азы" на складе ППМ. :? Когда я вышла оттуда, испытала облегчение, настолько неприятной была эта ситуация.
Словом, я не претендую ни на что. Это просто описание истории, которая случилась со мной лично.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: www.souvenirdvor.ru

Сообщение ElenaZ » 22 июл 2014, 19:53

Извините, что вмешиваюсь, но я сама покупала Азу сто-пятьсот раз примерно, все разы в Липецке. Для себя и для других форумчанок. Были разные этикетки, но бахрома в основном везде а-ля "рыболовная сеть". Ткань очень толстая, колючая на всех. Вариантов этикеток - великое множество. Последний вариант этикетки - одна коричнево-бордовенькая, глянцевая, с рекламкой ППМ (та, вместо которой теперь красивая с розочками), а вторая белая бумажная (неглянцевая), с номером рисунка, но без указания названия и автора, на пластмассовой ножке обе пришпандорены к шали. Белая бумажная с номером - абсолютная новенькая и свеженькая - бывают такие газетные, почти прозрачные пришитые к шали одной строчкой, но это гораздо лучше по качеству бумажка. На моей шали - бородовая и белая обе глянцевые, на белой автор рисунка и название шали. Еще была точно с такой бумажной, но драненькой и из газетной бумаги - серой и тоненькой. Ни по поводу одной шали у меня не возникла мысль, что это подделка. На других платках (не на Азе) были пристроченные этикетки с номером, без описания, но из хорошей бумаги, прямо как то, что Вы описываете как контрафакт. Но судить не могу, ибо в Сувенирном дворе не видела своими глазами ни одной Азы.

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»