Меня обманули на eBay

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
FELIX
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:47
Откуда: Химки

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение FELIX » 04 янв 2013, 21:10

История имела счастливый конец!..
Есть на свете Новый год!.......
Я написала на ебей, несмотря на то, что срок открытия дела прошел. Ебей ответил через 2 дня вот как: мы даем вам одноразовый кредит на открытие дела, в следующий раз будьте умней. Дело тут же закрыли в мою пользу. Я потеряла только на обратной доставке. Но приобрела ценный опыт, которым с вами делюсь:
Будьте смелей, страхуйте себя в случае малейших нестыковок. Открывайте дело! В положенный срок!
Верьте себе, а не продавцу.

Отрицательный отзав оставила. Пусть наслаждается...

Девочки, спасибо за поддержу. И за внимание. ^% ^% ^%
С Новым годом! Всех благ!

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение Sadaka » 04 янв 2013, 21:21

FELIX, вы молодец ^% Правильно: не надо позволять на себе наживаться недобросовестным субъектам.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение Жаворонок » 08 янв 2013, 14:50

FELIX писал(а):Девочки, спасибо за поддержку.
Ситуация вот в чем... Мы договорились о возврате денег, поэтому case я не открыла. А когда продавец получил посылку, уже на шесть дней срок открытия прошел. Я поверила продавцу, а он меня кинул. Обвиняет в замене платка.
Если сегодня дело не разрешится, я оставлю отрицательный отзыв. Только поможет ли это?..
Что делать, если я просрочила открытие дела? Письмо на ибей отправила. Только как фотки с дыркой прикрепить?..
Девушки, на будущее... При таких случаях , несмотря на заверения продавца всё урегулировать, жалобу надо подавать. Потом в случае урегулирования ее можно отозвать и и всё.
SimplyRed писал(а):Насколько я помню (могу и ошибаться) покупателю нельзя оставить отрицательный отзыв НИКОГДА!
Такая вот лазейка.
Я видела несколько раз отзывы отрицательные как раз у покупателя. За отказ оплачивать покупку, например. Но под негативный отзыв можно написать комментарий с объяснением, что продавец непорядочный и лжёт. Такое тоже практикуется. Кстати, с отрицательными отзывами на продавца тоже надо быть осторожной. Я не знаю, каким образом, но часто продавцам известны по каким-то источникам покупатели, которые пишут негативные отзывы при урегулировании проблем тем или иным способом, и продавцы таким отказывают в продаже. Читала об этом неоднократно на форумах , посвященным евау. Потому многие оставляют нейтральные отзывы с пометкой " были проблемы с возвратом денег/обменом товара". Почему-то часто в посмледнее время вижу объявление " русским покупателям в аукционе отказано", может это связано именно с этим.

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»