Павловопосадские платки на molotok.ru

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Milora » 08 фев 2018, 09:32

Tata писал(а):Да у половины платфорума половина коллекций куплены в Средней Азии :lol:
ага...а вторая половина, которая покупает здесь, на форуме и не подозревает, что эта шаль ранее куплена в Средней Азии...и пребывают в милом неведении..купили-то у форумчанок... :lol:

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Baccara » 08 фев 2018, 10:47

Ах, дамы, все секретики раскрыли. :mrgreen:

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Мишечка » 08 фев 2018, 10:49

Фрейя писал(а):
Мишечка писал(а):о котором заявлено, что его стирали и носили - что же ожидаете увидеть? ><
Хорошо, если заявлено... Я как-то покупала на аукционе с Молотка. Прекрасная белая шаль была заявлена как новая, не носилась, не стиралась. Ну, то, что она не стиралась, я поняла сразу, как только ее получила. Девочки, это был просто ужас :shock: Что-то серое в желтых пятнах и она ВОНЯЛА!!! Ткань на ощупь стеклянная, до нее дотронуться было противно... Вернуть так и не удалось, а скоро и Молоток закрылся. Выбросила эту жуть в мусорку. Рисунок красивый, но ей даже стирка не помогла - пятна и вонь так и остались. С тех пор я в аукционах, особенно у продавцов со Средней Азии, не участвую.
спасибо ^% просто я продавала золотые Качели (вернули) и вот сейчас Ручеек Регуновой, они оба стиранные и б/у, вот и интересуюсь, как бы поточнее описать и избежать возвратов...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Harita » 08 фев 2018, 11:06

Мишечка писал(а): спасибо ^% просто я продавала золотые Качели (вернули) и вот сейчас Ручеек Регуновой, они оба стиранные и б/у, вот и интересуюсь, как бы поточнее описать и избежать возвратов...
Качели!? Шаль винтажная, печать 1981 года. Шали - 36 лет.
Ну скажите как она может быть новой, может еще с этикеткой, как тут некоторые хотят?! :lol: Ну даже если такое может случиться, и дама купившая шаль положила ее в шкаф на 40 лет и забыла о ней, то новая-то шаль будет стоить раза в два дороже. Ну и не факт что ее не нашла моль ;)
Просто не продавайте новичкам, которые не совсем в теме.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Harita 08 фев 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Baccara » 08 фев 2018, 11:15

Мишечка писал(а):...просто я продавала золотые Качели (вернули) и вот сейчас Ручеек Регуновой, они оба стиранные и б/у, вот и интересуюсь, как бы поточнее описать и избежать возвратов...
Так пишите максимально подробно о всех дефектах/недочётах, чтобы не было недопонимания, в чём проблема? >< "Всего и делов-то". (с) ))

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Шахтуш » 08 фев 2018, 12:23

Мишечка писал(а):девочки, но если вы соглашаетесь купить б/у платок, не выпускаемый лет 20, о котором заявлено, что его стирали и носили - что же ожидаете увидеть? ><
Покупатель, то есть я, например, конечно же, хочет раритет по доступной цене, да еще такой - Качели золотые, вожделенная моя мечта, красивейшая шаль, а еще он хочет раритет в хорошей сохранности, что тоже с ценой перекликается. И где взять такое ::P сокровище?
Поэтому, опишите в объявлении фактическое состояние платка, потому, что носить и стирать можно по-разному. Вот носили редко и шаль после щадящей стирки - это одно, то есть платок б/у, но достаточно крепкий и вполне себе достойный экземпляр, а вот носили и стирали часто - предполагает, по-моему, поношенную вещь, но годную к употреблению. Но здесь еще такое дело, можно и один раз надеть и один раз постирать, и всё, вещь в никуда, а можно и с десяток лет носить и периодически стирать, и спокойно передавать в дальнейшее пользование подрастающему поколению, с руками оторвут.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Мишечка » 08 фев 2018, 13:42

девушки, спасибо, примерно поняла идею... именно эту шаль уже из рук не выпущу (я с соседней теме писала, что вернулась она ко мне - и не пойму, в каком бреду я решила ее продать, сейчас снова люблю-ни-магу).

Harita, вау! вот это выдала описание рисунка форумчанка! спасибо, что процитировали, фантастика!

просто с покупательницей мы почтовый пробег по РФ поделили поровну, и она была по-моему сильно недовольна, хотя с моей стороны расходы были больше и я по первому требованию вернула деньги, когда она сказала, что разочарована полученной шалью...

до сих пор чувствую некоторую вину перед ней, вот и вклинилась в разговор, чтобы в будущем избегать такого ^%

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение TATY » 08 фев 2018, 16:34

мы хоть и называемся "новичками" здесь на форуме, в жизни далеко не новички по платкам, я колеекционирую платки 25 лет и знаю где покупать, моя коллекция покупалась задолго до образования платфорума и до создания интернет-магазинов, в том числе и интернет-магазина ППМ, поэтому имею своё мнение по покупкам и продажам, чего желаю всем, а именно нажитого добра, чтобы как у Жозефины Наполеон))))) я вообще сейчас , пересматривая свои старые и ношенные платки, считаю, что лучше покупать текущий ассортимент-он красивый, прекрасно отпечатан, пахнет вожделенной краской по шерсти, рисунки богатые, авторы маститые и знаменитые, лучшего и желать нельзя, а гоняться за шалями, которым ...дцать лет и неведомо у кого на плечах были и что с ними делали-это на любителя, точно также если покупать новые украшения или украшения, скажем, в ломбарде, ведь каждая вещь имеет своего хозяина, как было сказано в одном произведении классики, поэтому пусть лучше вещи имеют одного хозяина, чем ходят по многочисленным рукам, так как существет такая субстанция как "душа вещи" -вернее эгрегор))) но это уже из другой оперы и к данной теме не имеет отношения, никого не хотела чем-то оскорбить, просто моё мнение :0: :::

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Мишечка » 08 фев 2018, 17:36

ну такое... мне вот сейчас на волне минимализма очень хочется "пустоты" в платках, тут разве что восстановленные рисунки по душе...

а еще от хозяина зависит - мне например Светлана Браншетт подарила Незнакомку, и от этого платочка веет таким позитивом, что я его и так и эдак наматывала, и когда поняла, что скоро и в душ буду в нем ходить, - приняла волевое решение использовать как декоративную скатерть на кофейном столике. Так что я по 100 раз в день прохожу мимо, и вижу разложенную красоту, и радуюсь ^% я уж не знаю, носил или не носил кто-то этого малыша, но очень дорог мне этот платочек ::

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение TATY » 08 фев 2018, 17:45

Мишечка писал(а):ну такое... мне вот сейчас на волне минимализма очень хочется "пустоты" в платках, тут разве что восстановленные рисунки по душе...

а еще от хозяина зависит - мне например Светлана Браншетт подарила Незнакомку, и от этого платочка веет таким позитивом, что я его и так и эдак наматывала, и когда поняла, что скоро и в душ буду в нем ходить, - приняла волевое решение использовать как декоративную скатерть на кофейном столике. Так что я по 100 раз в день прохожу мимо, и вижу разложенную красоту, и радуюсь ^% я уж не знаю, носил или не носил кто-то этого малыша, но очень дорог мне этот платочек ::
Я тоже сейчас в теме коллекционирования восстановленных рисунков, очень нравится как это делает мой любимый художник Татьяна Сухаревская, мастерски, так душевно и красочно.......и главное под старину))))обожаю рисунки 19 века, переработанные, я вот владела одним восстановленным рисунком "Тонкий ажур", но продала из-за финансовых трудностей, сейчас ищу по всем сайтам, :>> пока не вижу хорошего продавца) ^V^ наверно, эта шаль ускользает от меня не просто так, а типа я её предала и отдала за гроши(((( и теперь от меня убегает...... ну что же у всех своя голгофа((( я к шалям и платкам своим отношусь как живым существам, может это сумасшествие, но всё же.... есть в этом что-то мистическое неуловимое.... душа ...душа

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Рогнеда » 08 фев 2018, 19:07

Мистика коллекционирования, конечно, увлекает. Шаль ускользает, приходит, редкости ходят парой. Еще там всякие мистические передвижения шедевров. А если так по-честному - что изменится, если вы получите очередную, вожделенную хотелку плюс к тем сундукам со старыми и новыми шалями ?! Да ничего! Мне больше нравится прохладное отношение к этой теме - нет, значит и не надо. Мир вокруг намного интереснее, чем очередной платок. Иногда просто хочется посмотреть живьем на эти раритеты. Как в библиотеке - посмотрел, примерил и успокоился.

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение TATY » 08 фев 2018, 19:53

Очень завидую по-доброму тем людям, которые с трезвостью и холодным разумом подходят к теме коллекционирования, для меня же работает следующая формула: желание И ХОТЕНИЕ рождает обладание, обладание рождает удержание до конца дней в своих широких объятиях))) :0: Красиво подержать в своих руках и потом иметь лёгкое успоконие, что подержала просто так-это не для меня, вот пример из жизни: я пропустила одну шаль из ограниченного выпуска, всем известную на форуме -один из коллекционеров приглашает на просмотр-типа подержать в руках, а я не хочу ехать, дабы не быть потом в душевных ломках от увиденного: подержать вожделенное и помахать ему рукой-это из басни:
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как лиса к ним не зайдет,
Хоть видит око, Да зуб неймет.
Груууустно
^V^ ^V^

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение TATY » 08 фев 2018, 19:57

А что про мир вокруг нас-так каждый в своей сказке и в своем миру ^% ^% ^% живёт))) Иногда так насмотришься на мир вокруг-что в сказку хотца быстрее нырнуть с головой))) То есть в данной теме-сказка -это красивые узоры платков и шалей!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Sheri » 09 фев 2018, 00:01

TATY, за последний пост ^%

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение TATY » 09 фев 2018, 00:35

Sheri писал(а):TATY, за последний пост ^%
^%

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»