Павловопосадские платки на molotok.ru

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
arkanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 07:07
Род занятий: Авиация
Откуда: Владивосток где-то рядом

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение arkanna » 03 фев 2018, 00:51

TATY писал(а):Кому не хватает "Сад пустоты" Фадеева, на авито продают за 1 500 рэ-вообще ни о чём)) есть ньюансы-даю ссылку

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obu ... _902548322 U^U U^U
Я списывалась с продавцом, есть фото поближе. Не знаю, может фотографии засвеченные, но похоже, что очень застиран((((, и есть дырки, и ткань какая-то рыхлая. У меня есть фотографии. Честно, не рискнула купить. Может, я чересчур придирчива, и кому-то повезет больше. Желаю удачи! (*-(

Там же есть вот такой экземпляр, но цена уже иная. Красавец! ::
https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obu ... _883186269

Loralara
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:25
Откуда: Зеленоград,Москва

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Loralara » 04 фев 2018, 20:37

TATY писал(а):Кому не хватает "Сад пустоты" Фадеева, на авито продают за 1 500 рэ-вообще ни о чём)) есть ньюансы-даю ссылку

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obu ... _902548322 U^U U^U
Покупала у этого продавца платок Браслет 22 колорит. Платок редкий, продавец написала , что состояние хорошее, к сожалению, я не смогла сама с ней встретиться, а попросила переслать его мне. Получила старый, линялый платок, с бахромой, похожей на паклю, да еще и грязный. Не стала с ней ругаться, просто противно было и обидно ^V^

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение TATY » 05 фев 2018, 11:05

Loralara писал(а):
TATY писал(а):Кому не хватает "Сад пустоты" Фадеева, на авито продают за 1 500 рэ-вообще ни о чём)) есть ньюансы-даю ссылку

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obu ... _902548322 U^U U^U
Покупала у этого продавца платок Браслет 22 колорит. Платок редкий, продавец написала , что состояние хорошее, к сожалению, я не смогла сама с ней встретиться, а попросила переслать его мне. Получила старый, линялый платок, с бахромой, похожей на паклю, да еще и грязный. Не стала с ней ругаться, просто противно было и обидно ^V^
бывает всякое, что один-мне несколько пришло именно таких платков, и именно винтаж отличается потухшими выцветшими красками, это эффект "заношенности", когда на фото предлагается яркие краски с подкруткой в фотошопе, а на самом деле платок на два тона мрачнее, это эффект старения платка, с винтажом нужно быть осторожным, он на то и винтаж, что это бэ/ушные платки и очень часто они старые и потрёпанные, и даже платки, которые лежат без движения в коробах и практически новые отличаются приглушённостью красок, се ля ви, такова жизнь-всё стареет и приходит в негодность((((( ^V^ ^V^ , а ещё меня добивает запахи, впитываемые платками-у меня к примеру, очень чувствительный нос и любой тонкий запах для меня проблема, и сколько я платков перенюхала-все имеют свой спецефический запах: тела, пота, табака, плесени, нафталина, запах лежалости и прочее и прочее, и даже новые платки, якобы рекламируемые продавцом, что одевались один-два раза на шубу-получаешь запах парфюма и запах тела, у меня так часто бывает, вроде нюхаешь на улице, не пахнет, приносишь домой-всё понёсся запах,(((((((( Хочется всем, в том числе и мне, конечно, за пол цены купить-но есть разумный принцип-скупой платит дважды, просто часто бывает, что деньги на ветер, удачи в покупках всем! У каждого своя история с винтажом

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Harita » 05 фев 2018, 11:28

Покупка винтажа - всегда лотерея...

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение TATY » 05 фев 2018, 11:36

Harita писал(а):Покупка винтажа - всегда лотерея...
конечно!!!!!!!!! поолностью согласна, я сильно обжигалась на ношенных платках, вот одна история-в моём городе продавец выставляет платок "Королева красоты" голубой, берёт безликую фотографию с сайта ППМ и вещает ,что продаёт новый платок, из ассортимента мануфактуры, подаренный, но не неношенный))) Продаёт за демократичную цену-1 300 рублей, я воодушевлённая еду на встречу, продавец вытаскивает этот платок и я падаю в обморок-она его оооочень жёстко по внешнему виду постирала: вот что произошло с платком: он стал рыхлый, бахрома закатанная, и был раза в три светлее, чем новый, видно, что она его обварила просто в кипятке, так как я очень бережно отношусь к платкам и увидя такой ужас-просто села на лавочку и заплакала-мои расходы-это транспорт((((( уехала, сказав, что такое нужно не продавать , а просто похоронить где-нибудь под берёзой в чистом поле , так мало того, через несколько дней вижу, опять маячит это объявление о продаже на одном из сайтов продаж!!!!!!!!^V^ ^V^И ПОСЛЕ ЭТОГО сто раз подумаешь-встречаться ли с продавцами б/у вещей! Конечно если очень хочется какой-нить редкий колорит, и спишь и видишь, как бы его у кого-нибудь найти, тогда машешь рукой на риски и покупаешь, но ещё раз повторю с винтажом лучше личная встреча, а не посылка!

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение ТаЮрик » 07 фев 2018, 09:31


Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Mlava » 07 фев 2018, 09:49

ТаЮрик писал(а):Тонкий ажур- 19 http://newauction.ru/offer/pavlovoposad ... 64859.html
И не только. У продавца из нового 13 и 0 Медальоны,
серая,02 Чеканка,
Сельби - 6.

http://newauction.ru/listing/offer?flt_ ... r=35125868

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Baccara » 07 фев 2018, 10:08

И цены такие... непривычные )), но это наверное пока, аукцион же вроде. Но почти везде дефекты, да.

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Мишечка » 07 фев 2018, 11:30

девочки, но если вы соглашаетесь купить б/у платок, не выпускаемый лет 20, о котором заявлено, что его стирали и носили - что же ожидаете увидеть? ><

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Harita » 07 фев 2018, 11:32

Baccara писал(а):И цены такие... непривычные )), но это наверное пока, аукцион же вроде. Но почти везде дефекты, да.
Аукцион только на Медальоны-13.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Фрейя » 07 фев 2018, 15:22

Мишечка писал(а):о котором заявлено, что его стирали и носили - что же ожидаете увидеть? ><
Хорошо, если заявлено... Я как-то покупала на аукционе с Молотка. Прекрасная белая шаль была заявлена как новая, не носилась, не стиралась. Ну, то, что она не стиралась, я поняла сразу, как только ее получила. Девочки, это был просто ужас :shock: Что-то серое в желтых пятнах и она ВОНЯЛА!!! Ткань на ощупь стеклянная, до нее дотронуться было противно... Вернуть так и не удалось, а скоро и Молоток закрылся. Выбросила эту жуть в мусорку. Рисунок красивый, но ей даже стирка не помогла - пятна и вонь так и остались. С тех пор я в аукционах, особенно у продавцов со Средней Азии, не участвую.

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение TATY » 07 фев 2018, 16:17

Фрейя писал(а):
Мишечка писал(а):о котором заявлено, что его стирали и носили - что же ожидаете увидеть? ><
Хорошо, если заявлено... Я как-то покупала на аукционе с Молотка. Прекрасная белая шаль была заявлена как новая, не носилась, не стиралась. Ну, то, что она не стиралась, я поняла сразу, как только ее получила. Девочки, это был просто ужас :shock: Что-то серое в желтых пятнах и она ВОНЯЛА!!! Ткань на ощупь стеклянная, до нее дотронуться было противно... Вернуть так и не удалось, а скоро и Молоток закрылся. Выбросила эту жуть в мусорку. Рисунок красивый, но ей даже стирка не помогла - пятна и вонь так и остались. С тех пор я в аукционах, особенно у продавцов со Средней Азии, не участвую.
правильно, я тоже на аукционах по Средней Азии не участвую-это очень большой риск потерять свои деньги ^! Лучше личная встреча

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Sheri » 07 фев 2018, 17:07

У этого продавца http://newauction.ru/listing/offer?flt_ ... r=35125868 покупала неоднократно. Продавец надежный и очень добросовестный. У неё давно форумчанки покупают.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Harita » 07 фев 2018, 17:20

Sheri писал(а):У этого продавца http://newauction.ru/listing/offer?flt_ ... r=35125868 покупала неоднократно. Продавец надежный и очень добросовестный. У неё давно форумчанки покупают.
Продавец проверенный, подтверждаю!
Еще можно покупать у Елены - Философ из Ташкента

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Павловопосадские платки на molotok.ru

Сообщение Tata » 08 фев 2018, 06:27

TATY писал(а): правильно, я тоже на аукционах по Средней Азии не участвую-это очень большой риск потерять свои деньги ^! Лучше личная встреча
Ах, новички такие новички :D
Да у половины платфорума половина коллекций куплены в Средней Азии :lol: это главный поставщик раритетов, на секундочку. Причем по той ссылочке, что выше, вам придет именно то, что заявлено. А не "бережно постиранное сто раз", как с Авито.

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»