Сувенирный двор

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Сувенирный двор

Сообщение Marussa » 24 июл 2014, 18:34

Дамы, отбой тревоги, только что оттуда.) Цыганка родная, это я вам ответственно заявляю, как технолог швейного производства.))))))
Шерсть чуть тоньше, чем на обычных старинках, бахрома чуть крупней навязана, но это не критично. Характерное саржевое переплетение и отпечатанность рисунка с изнанки присутствуют. А главное, на двух из трех просмотренных мной экземплярах имелась древняя, вшитая в шов бумажная этикетка. На третьем из полотна торчал штырек пластиковый от этикетки же.

Elge, Вам большое спасибо, что обратили внимание мое на этот чудо-магазин! Это Клондайк, там я сейчас Лирику 19 купила, остались Лирика не помню какая, цветная такая, Миндаль 26, Медальоны алые и еще вроде как красные с оранжевым, судя по сайту должны быть, Подмосковные вечера коричневые.
Короче, это надо видеть.

Аленушшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:14
Откуда: Ставропольский край

Re: Сувенирный двор

Сообщение Аленушшка » 25 июл 2014, 10:38

Аленушшка писал(а):
Аленушшка писал(а):Добрый день! Я совсем новенькая на форуме! Но с Сувенирным Двором мне не повезло очень сильно!!!! КУпила у них шаль Цыганка Аза -27 ,вопрос о дырках обговаривали,просила без дырок! Емс стало 741рубль,наложенный платеж, вообщем шаль обошлась в 4300,на сайте цена не дорогая 3350. Итог получила шаль с ужасной бахромой,но это можно пережить....Еще нашлось 5 штук дырок разного размера и Два больших грязных пятна,такое впечатление,что она совсем не нова. Вот такой у меня печальный опыт покупки в этом магазине,настроение было испорчено,теперь вот сижу штопаю дырки,а потом буду бахрому обстригать и стирать.

Только что позвонили из Сувенирного Двора и предложили обменять шаль! Пойду завтра отправлять, посмотрим чем все это окончится! Всегда надеюсь, что все будет хорошо!!!
Здравствуйте,дорогие шалелюбушки! Отчитываюсь о своей истории! Сегодня получила Цыганку Азу-27 новую,обменяли мне бракованную,деньги за отправку бракованной мне вернули. Только что все внимательно разглядела,ткань чуть тоньше,чем была первая,да и первая была весом 422 г.,а эта 340 г. Но все соотвествует изделию ППМ ,шерсть 100% это точно,надергала ниточек торчащих из подшивки и подожгла,шерсть однозначно!!! Бахрома конечно не очень,придется менять,но я обратила внимание( по вашим фото) что она на всех такая. И как говорила Marussa на изнанке рисунок отпечатан,тоже немного разбираюсь в тканях,переплетение саржевое ,шаль со старой бумажной этикеткой на пластмассовом штырьке,вообщем качество хорошее! Вторая шаль чуть тоньше и мне это больше понравилось. Вообщем я осталась довольна,несмотря на недрозумение с первой шалью,поменяли быстро и без всяких проблем. Повторюсь,ткань 100% шерсть,без всякой синтетики,

Аватара пользователя
tryn-trava
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:59
Род занятий: пою, танцую, играю, веселю народ и веселюсь сама!!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сувенирный двор

Сообщение tryn-trava » 19 сен 2014, 10:25

Мне все не написать! Еще в аагусте полусила от Сувенирного двора Цыганку Азу, большое им спасибо, все замечательно, никаких нареканий по качеству и срокам!

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Сувенирный двор

Сообщение Анна-Евгения » 19 сен 2014, 11:38

Елена Х. писал(а):Разница в том, что у Вас доставка по МОСКВЕ. Т.е. если что, то можете приехать и устроить разбор полётов. А иногородние не смогут приехать. А отправлять туда-сюда, (еще неизвестно как им отправлять, Почтой РФ или как они, ЕМС) далеко не каждый захочет. >< Так что все возможно.
да, юридически не подкованному человеку, да еще иногороднему, будет сложновато с такими "товарищами" бороться >< а вообще -то отправка должна быть за счет продавца, отправившего вам бракованный товар (закон о защите прав потребителей). и осуществляться она может любыми путями, хоть ЕМС, хоть почтой России.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Сувенирный двор

Сообщение Анна-Евгения » 19 сен 2014, 11:59

а кроме Азы что-то есть интересное? посмотрела на сайте - ничего того, что нельзя было бы купить в магазинах, я что-то не обнаружила ><

Аватара пользователя
tryn-trava
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:59
Род занятий: пою, танцую, играю, веселю народ и веселюсь сама!!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сувенирный двор

Сообщение tryn-trava » 19 сен 2014, 13:25

Анна-Евгения писал(а):
Елена Х. писал(а):Разница в том, что у Вас доставка по МОСКВЕ. Т.е. если что, то можете приехать и устроить разбор полётов. А иногородние не смогут приехать. А отправлять туда-сюда, (еще неизвестно как им отправлять, Почтой РФ или как они, ЕМС) далеко не каждый захочет. >< Так что все возможно.
да, юридически не подкованному человеку, да еще иногороднему, будет сложновато с такими "товарищами" бороться >< а вообще -то отправка должна быть за счет продавца, отправившего вам бракованный товар (закон о защите прав потребителей). и осуществляться она может любыми путями, хоть ЕМС, хоть почтой России.
Я, конечно, рисковала, прочитав сообщение о браке!
Но в примечании к заказу указала, что знаю о некачественных платках, поэтому просьба проконтролировать, чтобы шаль пришла без брака!

Янья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:10
Откуда: ЕС

Re: Сувенирный двор

Сообщение Янья » 25 сен 2014, 13:44

Анна-Евгения писал(а):а кроме Азы что-то есть интересное? посмотрела на сайте - ничего того, что нельзя было бы купить в магазинах, я что-то не обнаружила ><
Не знаю, насколько это может быть интересно: спросите, есть ли у них еще Княжеский-3. Я заказала - посмотрим, что придет.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Сувенирный двор

Сообщение Анна-Евгения » 25 сен 2014, 17:24

Янья писал(а):
Анна-Евгения писал(а):а кроме Азы что-то есть интересное? посмотрела на сайте - ничего того, что нельзя было бы купить в магазинах, я что-то не обнаружила ><
Не знаю, насколько это может быть интересно: спросите, есть ли у них еще Княжеский-3. Я заказала - посмотрим, что придет.
этот колорит у меня был, не подошел, уехал к другой хозяйке. он разве редкий? мне кажется, совсем нет >< покупала его буквально полгода назад

Янья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:10
Откуда: ЕС

Re: Сувенирный двор

Сообщение Янья » 25 сен 2014, 18:59

Анна-Евгения писал(а):этот колорит у меня был, не подошел, уехал к другой хозяйке. он разве редкий? мне кажется, совсем нет >< покупала его буквально полгода назад
Написано, что Княжеский-3 был в ограниченном тираже; здесь читала, что уже не достать его, а желающие страдают ). Но я начинающий шалелюб, могу и ошибиться.
А почему вам не подошел - тон не тот?

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Сувенирный двор

Сообщение Анна-Евгения » 25 сен 2014, 19:28

Янья писал(а):
Анна-Евгения писал(а):этот колорит у меня был, не подошел, уехал к другой хозяйке. он разве редкий? мне кажется, совсем нет >< покупала его буквально полгода назад
Написано, что Княжеский-3 был в ограниченном тираже; здесь читала, что уже не достать его, а желающие страдают ). Но я начинающий шалелюб, могу и ошибиться.
А почему вам не подошел - тон не тот?
30й был вроде бы в ограниченном, если не ошибаюсь. хотя может и третий тоже. просто у меня пришли сразу все Княжеские из возможных, за исключением 14го и 7го, и я могла выбрать то, что было мне лучше всего. и третий колорит не вошел в их число, по сравнению с 30м оказался слишком для меня приглушенным, а мне нравится все яркое. вот они все мои Княжеские download/file.php?id=93096&mode=view оставила себе из них совсем немного, всего 4 штучки

Янья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:10
Откуда: ЕС

Re: Сувенирный двор

Сообщение Янья » 25 сен 2014, 20:35

Анна-Евгения писал(а):вот они все мои Княжеские download/file.php?id=93096&mode=view оставила себе из них совсем немного, всего 4 штучки
Да вы богачка :) . А на фото 03 - третий слева или последний?

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Сувенирный двор

Сообщение Al St » 25 июн 2015, 18:06

В Сувенирном дворе есть ядреная Лирика и красная Чеканка, обе с бахромой

Аватара пользователя
Анастасия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:55

Re: Сувенирный двор

Сообщение Анастасия » 25 июн 2015, 23:45

Послушать Сувенирный двор,так у них и Сельби 14,есть!)
http://www.souvenirdvor.ru/category/pav ... /offset70/

erstata
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:59
Откуда: Москва

Re: Сувенирный двор

Сообщение erstata » 19 авг 2015, 21:01

Если желание померить Медальоны 18, Сувенирный двор.
И выбрать из 3-4 (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Сувенирный двор

Сообщение mnadejda » 19 авг 2015, 22:44

Странно,а на сайте нет,а что там ещё есть интересного?

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»