Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
zolushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 16:04
Род занятий: Педагог
Откуда: Германия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение zolushka » 12 дек 2017, 22:05

Девочки,когда я увлеклась платочками, покупала часто, жадно!
Меня спрашивали: " зачем столько?", я отвечала, что собираю бесценную коллекцию для внучки!
а тогда у меня не было ни внука, ни внучки и в помине...
наверное Господь меня услышал , подарил сначала внука, а потом и долгожданную внучку!
вот что значит сила желания...
платочки покупаю уже не так часто, стала разборчивой, но и той коллекции, что имею, надеюсь , порадую свою внучку, когда вырастет!

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ALLA OK. » 12 дек 2017, 22:28

Zolushka Какой интересный ход мысли! С завтрашнего дня кардинально меняю концепцию... если обзаведусь внуками в ближайшие два года - Вам - наиблагодарнейшее платочное подношение! :>> :(): ^a

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Oreshka » 12 дек 2017, 23:19

Ой, а я сейчас точно так же думаю про скатерть «В гостях у сказки»! Сейчас она мне нафиг не нужна, но ведь когда-то будут внуки, придут они к бабушке Орешке в гости, а тут.... Скаааазка :)

Аватара пользователя
zolushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 16:04
Род занятий: Педагог
Откуда: Германия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение zolushka » 12 дек 2017, 23:20

Ничего продавать не буду, люблю все мои шали, платки, палантины! если и не ношу что-то, любуюсь часто.

Мир вокруг нас наполнен платками красотой, созерцание которой приносит человеку радость и отдохновение и помогает ему стать счастливым.
Посмотрите вокруг. Сколько великолепных шалей видов !
Недаром эта красота столько веков вдохновляет поэтов. Природа разных областей земного шара прекрасна и разнообразна, и созерцать творения Всевышнего
можно бесконечно. Это благотворное занятие заставляет человека забыть свои печали и тревоги.
Воспользуйтесь же этим простым эликсиром счастья!

Из книги: "НЕ ГРУСТИ"


Изображение

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение prosvetik » 13 дек 2017, 07:31

Oreshka писал(а):Ой, а я сейчас точно так же думаю про скатерть «В гостях у сказки»! Сейчас она мне нафиг не нужна, но ведь когда-то будут внуки, придут они к бабушке Орешке в гости, а тут.... Скаааазка :)
Люба,вот и я так же: как появилась эта самобранка,так сразу же малышне её отправила. А сейчас перепугалась,что снимут,а детей неовнученных ещё аж два (2) штука :) , а как же будущие поколения? Побежала,купила про запас...Прям,хомяк какой-то,а ведь по сути зелёная я,жабка ><

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 16 дек 2017, 12:03

Похоже, накрывает опять волной любви к шалям. Снова хочется скупить все, на что глаз падает, и что нравится, и вернуть кое-что из проданного. Это неизлечимо всё-таки. :)

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Milora » 16 дек 2017, 12:11

zolushka писал(а):Ничего продавать не буду, люблю все мои шали, платки, палантины! если и не ношу что-то, любуюсь часто.
^% ^% ^% Узнаю брата Колю... :lol:

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ноэль » 16 дек 2017, 16:07

prosvetik писал(а):
Oreshka писал(а):Ой, а я сейчас точно так же думаю про скатерть «В гостях у сказки»! Сейчас она мне нафиг не нужна, но ведь когда-то будут внуки, придут они к бабушке Орешке в гости, а тут.... Скаааазка :)
Люба,вот и я так же: как появилась эта самобранка,так сразу же малышне её отправила. А сейчас перепугалась,что снимут,а детей неовнученных ещё аж два (2) штука :) , а как же будущие поколения? Побежала,купила про запас...Прям,хомяк какой-то,а ведь по сути зелёная я,жабка ><
У меня нет еще внуков. И детка выросла. Но я мечтала об этой сказочной скатерти. Как только она стала доступной - сразу купила. Любуюсь уже год, она у меня на кухонном столе лежит, радует.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 20 дек 2017, 07:45

Ну вот как с вами быть? Поеду в выходные за скатёркой... :"

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Branchette » 20 дек 2017, 07:56

Она в распродаже. В магазинах со скидкой.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lila » 23 дек 2017, 17:57

Девочки, помогите-спасите: отговорите от дубля Единственной-12. Идет невозможно, люблю-таскаю постоянно. А хомяк во мне всегда орет на любимую шаль: "Надо две, пока есть, иначе не смей носить эту так часто!". На чем уже обжигалась. Как его заткнуть?

Тем более, на днях, увидела чистый кошмар шалемана - заношенный, потертый платок ППМ на девушке...бахрома в состоянии - как дреды у молодежи. Причем, хозяйке нормально, она не маньяк, а для не маньяка пока дыр нет - вещь годная)) И это зрелище снова пробудило хомяка. Что делать?

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ванесса » 23 дек 2017, 18:09

Lila, как нормальный шалеманьяк , увидела то, что в подсознании - Помогите- спасите. купите мне дубль... стала вспоминать, есть ли у нас в ближайшем магазине шаль

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lila » 23 дек 2017, 18:13

Ванесса писал(а): Lila, как нормальный шалеманьяк , увидела то, что в подсознании - Помогите- спасите. купите мне дубль... стала вспоминать, есть ли у нас в ближайшем магазине шаль
А-ха, вот, что значит, надежное дружеское плечо шалеманьяка :D ?*():

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 23 дек 2017, 18:25

Lila писал(а):Девочки, помогите-спасите: отговорите от дубля Единственной-12. Идет невозможно, люблю-таскаю постоянно. А хомяк во мне всегда орет на любимую шаль: "Надо две, пока есть, иначе не смей носить эту так часто!". На чем уже обжигалась. Как его заткнуть?
....
Я бы тоже послушала. У меня аналогично.
Пока удерживаю себя, во-первых, списком не купленного, но внутренний голос говорит, что откладываешь эти новинки, значит не так тебя и вставило, да ещё неизвестно как будешь носить, а вот дубль! Это ведь уже проверено. :mrgreen:
И во вторых, есть у меня уже продублированные, висят новые с этикетками, но тут встревает мой хомяк с возражением, что пока вроде ничего не износилось у меня, а вот как сносится, так и сразу, поэтому пусть будет. :"

А вообще лучше купить и успокоиться, нервы они не казенные, а вот когда я разглядываю бахрому - а она первая потеря обычно, то внутренний голос говорит, чтобы я не расстраивалась, что у меня есть вторая шаль, новехонькая, моё НЗ, и прям сразу спокойно становится.

Ну и совсем честно, думаю, что вряд ли сносите первую, но и форс-мажор исключить нельзя! ^!

p/s Боль шалемана:
неудачно стиранный раритет - Изображение
разрезанная на 4 части шаль - Изображение

Это встречала чаще всего. Поношенные старые тоже, но там обычно несколько стирок ^V^
Последний раз редактировалось Листва 23 дек 2017, 18:37, всего редактировалось 3 раза.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ирина-янтарь » 23 дек 2017, 18:33

Что тут скажешь, когда на душе покоя нет.
Я пока без дублей. Делю количество дней в осенне-зимнем сезоне на количество платков в коллекции.... Получается, что не сносить мне все это никогда. Роюсь в шкафу и составляю комплекты для разных своих платков. Стараюсь не повторяться. На работе недавно спросили: " Много у тебя платков, штук 10, наверное ?" :lol: А, вот ещё что, не ношу любимые платочки в дождь и в снег.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»