Не то на серебре, на золоте едал...

Модераторы: Натик, Листва

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Муза » 05 май 2010, 19:00

Натик, спасибо большое! Очень приятна Ваша оценка! ^% ^% ^% Посуда, действительно, простая, уютная, Душевная(!)
А вот рекламирую еще один хлопковый платочек.
*Радостный*, автор Галина Сотскова. Сюда просится Гжель...
Вложения
100% хлопок. Прекрасное качество.<br />Вазы -&quot;Тюльпан&quot;  и 2 без названия.
100% хлопок. Прекрасное качество.
Вазы -"Тюльпан" и 2 без названия.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Селена » 05 май 2010, 21:49

Marina Rev. ^% Муза ^% Спасибо за понимание. :"

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение filamentoza » 06 май 2010, 00:34

Муза писал(а): ...А я вот с чем сегодня: Донской фаянс или Донская майолика
Как же она мне нравится! Есть у меня всего две такие вещи (подарок подруги), но люблю их и пользуюсь при случае. Душевные штуковины.
А набор с ирисами какой расчудесный!

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Муза » 06 май 2010, 12:43

filamentoza, Спасибо. ^% ^% ^% Приятно, что любовь к майолике у Вас.
filamentoza писал(а): Как же она мне нравится! Есть у меня всего две такие вещи (подарок подруги), но люблю их и пользуюсь при случае. Душевные штуковины.
А набор с ирисами какой расчудесный!
Фаянсовая посуда -красивая , легкая, приятная на ощупь... и доступная по цене!Покажите свои красивые штучки,filamentoza, очень просим!!!!

Все **новоделы** китайские - жалкие копии. И неизвестно еще ЧтО в них по составу ( имею в виду- краски, которыми обильно обливают свои изделия китайцы ) . Попьешь из такой чашечки годик - и неизвестно что себе в организм принесешь.
Последний раз редактировалось Муза 06 май 2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

MarinaPev.

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение MarinaPev. » 06 май 2010, 14:29

Муза, огромное спасибо за показ майолики! Какая я же она красивая. Теперь обязательно буду приглядываться и к ней, а не только к гжели! Наверное, будет чудесно гармонировать и со скатертями ППМ, особенно с "Золотой" В.Фадеевой.

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Муза » 06 май 2010, 16:11

MarinaPev. писал(а):Муза, огромное спасибо за показ майолики! Какая я же она красивая. Теперь обязательно буду приглядываться и к ней, а не только к гжели! Наверное, будет чудесно гармонировать и со скатертями ППМ, особенно с "Золотой" В.Фадеевой.
MarinaPev., Вы абсолютно правы! Будет гармонировать(!) Стол, сервированный такой посудой + скатерть ППМ , когда приходит неожиданный гость, даже если не слишком угощение богатое, - будет Очень теплым и Домашним.

Вот Вам еще на затравочку... :lol: :lol: 0--
Сухарница - довольно старенькая...но служит исправно...(это не совсем майолика, но в одном стиле )
Вложения
1ж.jpg
1б.jpg
это у меня самая *старая* емкость для варенья. На крышке изображено-её назначение... Досталась от бабушки.
это у меня самая *старая* емкость для варенья. На крышке изображено-её назначение... Досталась от бабушки.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Селена » 06 май 2010, 17:27

Бабушкина"емкость" прекрасна! :: :Q

MarinaPev.

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение MarinaPev. » 06 май 2010, 18:57

Муза, действительно красивая посуда! С детства помню такие баночки в стиле плетёной корзиночки, как та что осталась Вам от бабушки, только не у себя, а у нашей соседки. Лет восемь назад я купила в магазине похожую ёмкость, но от этого новодела осталось только разочарование - вся краска облезла! Хочу спросить: какое клеймо стоит на донышке, чтобы знать, что это не подделка?

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Муза » 06 май 2010, 19:59

Селена, спасибо!!! ^% ^% ^%
MarinaPev., пыталась сфотографировать штамп. Плохо выходит: освещение неважное, надпись нечеткая на бабушкиной шкатулке . Сын придет - попрошу его помочь. На всех последних предметах Донской майолики написано - Сделано в России. Ручная работа. И по центру силуэт Храма.


filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение filamentoza » 06 май 2010, 22:08

Муза, покажу, конечно! Но через недельку. Майолику очень люблю! В Эрмитаже обязательно по шкафам с разной майоликой хожу и разглядываю. Благо, для массового экскурсионного маршрута она не представляет интереса - стой себе и любуйся, никто не пихается :)
Бабушкина вареньевая ёмкость - прелесть просто! :Q

То, что хочу сейчас показать, для этой темы полный офф - ни попить, ни поесть :D Но это такая чудесная "душегрейка", что не могу не показать! Люблю и чуть-чуть собираю.
Это Дымковская глиняная игрушка. Идолы и тотемы в прошлом, теперь же радость для глаз и отличное средство для поднятия настроения! :lol:
dym_2.jpg
Такие кокошники (цветочком) больше не делают. А жаль!
Такие кокошники (цветочком) больше не делают. А жаль!
Когда плохое настроение, свисТю в свистульку. Легчает;))
Когда плохое настроение, свисТю в свистульку. Легчает;))

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Муза » 06 май 2010, 22:31

filamentoza, какой сюрприз !!! Какие славные игрушечки !- Яркие, праздничные, Добрые .
filamentoza писал(а): То, что хочу сейчас показать, для этой темы полный офф - ни попить, ни поесть :D Но это такая чудесная "душегрейка", что не могу не показать! Люблю и чуть-чуть собираю.
Это Дымковская глиняная игрушка. Идолы и тотемы в прошлом, теперь же радость для глаз и отличное средство для поднятия настроения! :lol:
Согласна с Вами. Хочется взять в руки...поиграть...посвистеть...(это мне, взрослой-то тетке! что про деток говорить... :P ) Настроение меняют на (+) за пару минут...
А как Вы их хорошо поставили....Платок смотрится, как сцена с занавесом.../"День рождения" в зеленом колорите???/
СУПЕР!!!! ^% ^% ^%

Олюшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:54

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Олюшка » 06 май 2010, 22:43

Муза, Донской фаянс это не майолика, а Семикаракорская керамика.
Я ее очень люблю и прикупаю по случаю.
Последний раз редактировалось Олюшка 07 май 2010, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

MarinaPev.

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение MarinaPev. » 06 май 2010, 22:51

Дамы! Даю ссылку на донскую керамику, это интернет-магазин: http://www.donkeramika.ru/
filamentoza, действительно восхитительные игрушки, любоваться ими можно всю жизнь и никогда не надоест!

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Муза » 06 май 2010, 23:01

MarinaPev., хорошая ссылочка!!!! ^^ ^%

Олюшка, не возражаю...Пусть керамика.
Ждем Вашу любимую посуду.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»