Вариации на тему...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Вариации на тему...

Сообщение Натик » 22 окт 2015, 22:08

На первый взгляд хороши, мне синий вариант глянулся. Но требуется личное знакомство с шалью, возможно то, что нам сделали колористы окажется шедеврально, кто знает.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вариации на тему...

Сообщение Leonora » 22 окт 2015, 23:12

Это тема сильно украсила мой сегодняшний рабочий день.

Я вот любительница сиреневенького. Мне новый колорит понравился.

Больше всего в политике мануфактуры меня удивляет, что снимают с производства рисунки, не делая попыток вначале сменить колориты. Что в финансовом плане, полагаю, было бы гораздо менее затратно. Есть много платков рисунки которых мне очень нравятся. Но в имеющихся колоритах, я их не куплю.

Оля, если будет время и желание, пожалуйста, раскрась Таинственную музу в сиреневых тонах. :??

Аватара пользователя
czarina
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Вариации на тему...

Сообщение czarina » 23 окт 2015, 09:03

Leonora писал(а): Больше всего в политике мануфактуры меня удивляет, что снимают с производства рисунки, не делая попыток вначале сменить колориты. Что в финансовом плане, полагаю, было бы гораздо менее затратно.
но ведь новые рисунки и новых художников тоже нужно печатать, а все сразу, не убирая старые из ассортимента, наверно, все-таки как минимум не экономно ;)

Аватара пользователя
Татьяна Марковна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 май 2015, 16:39
Откуда: Глухая провинция у моря

Re: Вариации на тему...

Сообщение Татьяна Марковна » 23 окт 2015, 11:00

Ольга, поклон Вам низкий за Ваш труд ^%
Зашла с утра и обомлела- как красиво ::

Скажите, а как Вы думаете, если на варианте с полностью серыми медальонами мелкие рыжие розочки сделать ярко красными?
Понимаю, что выступаю в амплуа Агафьи Тихоновны, но это меня Тонкий Ажур растлевает :D
Третий день разложен на кресле для любования. И розочки горят, как камни драгоценные.
Особо при вечернем освещении ::
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Я, кстати, обратила внимание, что шали очень меняются от освещения.
Даже мысль появилась, составить табличку для себя-в какое время, при каком свете, в какой сезон.
Делаю пометки. Наблюдаю.
Я, читая форум, считала Радоницу 7 коричневой.
А тут углядела- она вся сиренево-лилово-розовая, нежная, завораживающая.
"Вся в цветах фрустрации"- внук смеется. А я люблю эти цвета.
Ей сумерки показаны, закат сиренево-розовый, да на светлое ее, на белое, на бежевое.
Аж дубль купила, чтобы туда-сюда из страны в страну не возить.

А Ваша работа так своевременно появилась.
Я, в связи с Радоницей, думала-вот, теперь еще и второе шалехранилище устраивать.
А на Ваши колориты посмотрела-и моментально излечилась от всеядности.
Все познается в сравнении.
Теперь-только самое, самое.
Или ничего.
Спасибо Вам ^%

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Вариации на тему...

Сообщение bvs » 23 окт 2015, 11:24

Mama Cocha, интересно, спасибо ^% ^% ^% .
Помнится, пару лет назад тоже экспериментировали на Форуме с цветами и даже рисунками - что-то не отыскала, в какой теме.
А мне в Лето в Павлове-15м именно сиреневый в медальонах нравится, но хочется видеть серединку светло- сиреневую вместо синей, чуть посветлее, чем в медальонах. И цветы в рисунке не кирпично-коралловые, а в чистых холодновато-розовых тонах, таких, как в природе, не кислотных... Нежности хочется, нежности... ;)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Вариации на тему...

Сообщение tugrik » 26 окт 2015, 20:06

Mama Cocha, Оля, Чапай думал-думал (с) и придумал, как совместить свои хотелки, чтобы как-то отличиться от традиционного прекрасного 14го колорита. Вариант с темно-синей каймой и медальонами такого же оттенка мне нра больше всего, но вот если бы еще к этомй варианту темно-синего те красновато-рыжие розочки (не желтые!) заменить на светло-бежевые, как в Посадском-14? Что бы это было, можешь нарисовать? Не будет слишком бледно, интересно?
Теоретическую базу я подведу. :) В Питере летом белые ночи? Белые. Ну и воооот. :lol:

Аватара пользователя
Mama Cocha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:47
Откуда: Москва

Re: Вариации на тему...

Сообщение Mama Cocha » 26 окт 2015, 20:12

Зашла, а тут столько заказов)))))) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Спасибо за добрые слова, но это всего лишь эксперимент (ни в коей мере не покушаюсь на славу автора).
Если интересно, по возможности (которой мало) буду продолжать.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Вариации на тему...

Сообщение Лада » 26 окт 2015, 20:26

Mama Cocha ^% ^% ^% - очень красиво. Любовательно, мечтательно. Возвращательно к теме. Отдых для глаз. Услада шальной души.
А можно и я со скромненьким заказиком :" , так в порядке очереди. Сама технический идиот - не знаю как совершить задуманное. Не выходит из головы "Цветущий сад" светло-лавандово - сиреневого -голубого колорита. Цвет почти как на медальонах у нового " лета в Павлове". Может зря страдаю по такому? Но видится мне цветущий сад перед самым восходом солнца. Когда красное светило только встает из- за горизонта и небо окрашивается потрясающим лавандово - сиренево - голубым ну и розовым. Как то так сложно.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»