Моя ёлочка.

Модераторы: Натик, Листва

Sania
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Моя ёлочка.

Сообщение Sania » 28 дек 2017, 08:44

ipsilon1 писал(а):
MashaL писал(а): Старые открытки восхитительны! Сказка, волшебство, праздник ::
Достала свою коробочку. Наверное, многим знакомы - или получали, или сами посылали.
Тогда это было обязательным - поздравить многочисленную родню, друзей и знакомых в самых разных уголках огромной страны, в ответ тоже получали вороха открыток. Сохранила только новые открытки - жалкие остатки, большинство использовано по назначению....
ipsilon1 ^%
Спасибо, что показали свои открытки. Все такие близкие, что кажется каждую в руках когда-то держала. Пересматривать не надоедает.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Моя ёлочка.

Сообщение Riga » 29 дек 2017, 05:09

Lapochka, это что-то сногсшибательное! Я сначала подумала, что это какая -то Рождественская открытка, или из журнала фотка, потом прочитала, а это- Ваша ёлочка!!! Наряжена, прямо скажем, по королевски! Такой ёлочки я не видела никогда. Сколько же там всего красивого, Вы же ещё сами вышиваете и расписываете эти прелестные ёлочные украшения, столько красоты на одной ёлочке. Снимаю шляпу! ^% Я бы поближе с удовольствием посмотрела, по разглядывала. ::
Мне все ёлочки в теме нравятся, у всех форумчанок, каждая индивидуальна, красива и на праздник к нам пришла... _0)0

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Моя ёлочка.

Сообщение Ирэнс » 29 дек 2017, 09:29

Спасибо всем за елочки и новогоднее настроение.
Вы молодцы!
_0)0 ?*(): Творческого вдохновения на базе крепкого здоровья и финансового благополучия в наступающем году! ^Y

Grinii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 00:02

Re: Моя ёлочка.

Сообщение Grinii » 30 дек 2017, 16:54

Елка своими руками !!
Изображение
Получается очень красиво.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя ёлочка.

Сообщение Tapya S » 02 янв 2018, 22:25

Какие у всех ёлки красивые. Два дня пересматривала фото в теме :: :: ::

Со времён детства у меня около 50 стеклянных ёлочных игрушек сохранилось.Увы, ёлочка у меня небольшая, все игрушки повесить не получается, а очень хочется. В этом году ёлочку ещё текстильными собачками украсила.
DSC02979.JPG
DSC02984.JPG
DSC02981.JPG

Аватара пользователя
AcTpuD
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:16
Откуда: Москва

Re: Моя ёлочка.

Сообщение AcTpuD » 02 янв 2018, 23:12

Поздравляю всех форумчанок с наступившим 2018 годом!, Накануне праздника занялась новогодним дизайном и вот что у меня получилось...
DSCN9570ьрмм.jpg
DSCN9571осчсп.jpg
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Моя ёлочка.

Сообщение ipsilon1 » 18 янв 2018, 02:11

Читаю, наверстывая пропущенное, и продлеваю праздник!
Lapochka писал(а):В этом году у меня только одна елка. Обычно меньше трех не оформляю...Также делаю декоративные композиции на стол и тумбочки. В этот раз смогла сделать только три...
Lapochka, вот это размах! Снимаю шляпу! Какое роскошное изобилие! Даже не могу представить, как все выглядит в полном формате ::

Рогнеда, шикарный дуэт елки и шали, настоящий праздник! А цыплята из стареньких, советских? У меня такие тоже есть
zolushka писал(а): ...и веночки симпатичные!! Молодцы!
zolushka ^%, намедни привезли 4 мешка еловых шишек, обеспечили фронт работ на следующий НГ :D !
Татьяна СПб писал(а):Мои знакомые из Екатеринбурга поздравили меня вот такой ёлочкой)))) И это не фотошоп!!!!!
Ну и ну! Чудеса, да и только :: !
Sania писал(а):Спасибо, что показали свои открытки. Все такие близкие, что кажется каждую в руках когда-то держала. Пересматривать не надоедает.
Sania ^% , у меня еще чуток осталось, за пару-тройку лет, а потом уже перестала собирать. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Моя ёлочка.

Сообщение ipsilon1 » 18 янв 2018, 02:25

Tapya S писал(а):Со времён детства у меня около 50 стеклянных ёлочных игрушек сохранилось.
Tapya S, вот бы увидеть :" ! Некоторые из тех, что на фото, у меня есть.
А собачки очаровательные!
AcTpuD писал(а):Накануне праздника занялась новогодним дизайном и вот что у меня получилось...
AcTpuD, очень празднично получилось :: ! Стеклянная вазочка из стареньких? Люблю такие.

А я перед НГ не утерпела и разговелась – накупила игрушек в Детском мире на Лубянке, от клинской «Елочки» и незнакомой «Элиты» (вроде бы московская, пишут, что на российском рынке с 1989 года, а там кто знает?). Несколько дней ходила в обед, как загипнотизированная, в конце концов не выдержала, особенно когда появились три пса-мушкетера http://elittoys.ru/product-category/igr ... [cut]долго колебалась, сначала купила только блондина, но потом сердце дрогнуло, ну как же, мушкетеров ведь трое (хотя вообще-то четверо ;) ), да еще вся собачья троица в масть дочкиного семейства. И «Пес в сапогах» любимый мультик у всех. Да еще внук впервые участвовал в русской елке – в костюме мушкетера! А у французов нет традиции наряжать детей в костюмы на Рождество и НГ :([/cut]
А вот игрушки нижегородской ф-ки «Ариэль» не стала покупать – красивые, коллекционными сериями, но на одной увидела трещины и тотальные отслоения краски. На новой-то игрушке, при том, что цены в разы выше, чем у Елочки и Элиты.
Все, что привезла, сразу повесили, только мушкетеров убрали до лучших времен, кое-что сфоткала.
1.png
2.png
P1350916.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Моя ёлочка.

Сообщение ipsilon1 » 18 янв 2018, 02:39

А Новый год и православное Рождество традиционно встречали уже с походным вариантом елочки, из альпийских веток. Занесенные снегом (за 2 дня нападало 2 метра), отрезанные от мира (вырубило интернет, наверное, вышку снесло), под рокот непрерывно спускаемых лавин.

Всех с прошедшими праздниками - Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья и везения в наступившем году!
P1350956.JPG
P1360097.JPG

Аватара пользователя
Аркадия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:31
Откуда: Севастополь

Re: Моя ёлочка.

Сообщение Аркадия » 21 янв 2018, 22:27

AcTpuD, какие красивые композиции у Вас получились!!
А я тоже вроде все купила, а заняться творчеством так времени и не нашлось. Надеюсь, в этом году всё-таки удастся воплотить в жизнь задуманное :)

Аватара пользователя
Галинушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:28
Откуда: Москва-Руза

Re: Моя ёлочка.

Сообщение Галинушка » 26 янв 2018, 13:18

DSC_5548-.jpg
970-7 Караван, рис. Аболихин Константин -1935 год, восст. Галина Сотскова
На пару с Караваном разбираю свою ёлочку :lol:

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Моя ёлочка.

Сообщение ALLA OK. » 26 янв 2018, 21:28

Галинушка! Ёлочку не разглядела, но Вы в лавовом Караване чудо как хороши! ^% 8-)

Аватара пользователя
Галинушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:28
Откуда: Москва-Руза

Re: Моя ёлочка.

Сообщение Галинушка » 27 янв 2018, 13:02

ALLA OK.! Спасибо :)
Да, ёлочка не вся получилась на фото, но зато платок хорошо виден))

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»