Скамеечная

Модераторы: Натик, Листва

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Скамеечная

Сообщение ipsilon1 » 18 май 2018, 20:48

Все-таки белопольные как нельзя более подходят весне. Да еще как на подбор - Сад души, Молитва.
Favorit ^% , Ma-rusia ^% , замечательно!
Но от фото с Малиновкой душа устремилась куда-то в горние выси, ELEN-A ^% ::

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Скамеечная

Сообщение Svet-lana » 18 май 2018, 21:06

Когда гуляли с Татьяной по парку и около храма Би-шен в Тайбее, взяла с собой на прогулку "Весеннее
цветение" - 2. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Тут "лёвик" на входе на территорию храма,главные ворота, а также маленькие красивые цветочки, которые мне напомнили наши полевые колокольчики.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Скамеечная

Сообщение Svet-lana » 18 май 2018, 21:11

Ну и вот такой своеобразный памятник крестьянскому трудяге - тайванскому буйволу, ещё не так давно бывшему единственным гужевым транспортом на острове.

Изображение

И та же самая скамеечка. где недавно "фотографировался" платок "Утомлённое солнце"-0 :D

Изображение

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скамеечная

Сообщение Ma-rusia » 18 май 2018, 21:41

ELEN-A, Кохма, Favorit , Svet-lana, ipsilon1- спасибо ^%
Svet-lana, ELEN-A- очень красиво ! :: ^%
Солнце- оригинальная скамеечка )) ^%

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Скамеечная

Сообщение Майя » 19 май 2018, 08:41

Снег - это то же серебряная вода
Изображение

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скамеечная

Сообщение Ma-rusia » 19 май 2018, 22:26

Майя- "Крепитесь люди, скоро лето!"
К нам наше лето обязательно придет!"
Вложения
"Молитва" 353-15 Галина Сотскова -1992 год, переработанный рис. 30-х годов шали "Круг", К. Аболихин
"Молитва" 353-15 Галина Сотскова -1992 год, переработанный рис. 30-х годов шали "Круг", К. Аболихин

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Скамеечная

Сообщение Майя » 20 май 2018, 05:48

Ma-rusia, я верю, что лето будет. НЕ в этом году, так в следующем :D

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Скамеечная

Сообщение ELEN-A » 20 май 2018, 19:49

Svet-lana писал(а): ELEN-A,на Ваших фото я увидела вишнёвый снег (это цветы вишни, не яблони, или я ошибаюсь?) в исконно русском садике! Да ещё и милую сердцу Малиновку! :: Неравнодушна я к этому платочку, очень его люблю :: . Спасибо Вам за потрясающие фото! ^%
Светлана, а я перед вашими фото замерла.. Сложно пока выразить словами, но помимо того ,что мне очень нравится когда наши платочки выглядывают с любого уголка мира как ни в чем не бывало!.. еще есть особая прелесть в прикосновении павловопосадских цветов и восточных линий.
Он не беззащитный там ,а свой. В этом видимо выражена вообще наша русская особенность-высокая способность к ассимиляции и интеллигентность. Не зря нет этого слова и понятия больше нигде, да и у нас его часто путают с положением в обществе,образованием ... А вот если говорить об этом качестве как академик Дмитрий Сергеевич Лихачев, например в книге «Письма о добром и прекрасном»
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Да, на фото с Малиновкой у меня вишневые цветочки,немного сливовых, их не отличишь издали)
Поищу сейчас ваши фото с Японии, очень они (японцы) мне подходят своим душевным строем и чем-то еще...извиняюсь за косноязычие, но это я пока сама в себе не разобрала, да и не хочется.
Я прийдя на форум сразу же начала искать Малиновку для дочки)) Начала с шалей, ношу их в большей степени,а много платочков прошли мимо меня ,да и сейчас проходят. Вот и Сад души, сразу решила купить,но так пока и не купила, малышей вообще как-то откладываешь на потом-потом,потом..

Майя ,другое течение у вас,да... это всегда такая история или только в этом году?

Ma-rusia, лето обязательно придет, но как оно торопится уйти!...или это только у меня??..

А у нас была прошлой ночью гроза и мало осталось деревьев в цвету, даже одуванчики и те прикрылись в испуге. И захотелось еще хотя бы немного этого белоснежного сада оставить на память.

Изображение
Изображение
Изображение
Цветущая весна 8, В. Фадеева

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Скамеечная

Сообщение Favorit » 20 май 2018, 20:57

Svet-lana,ipsillon1спасибо ^% ^%
Сад души-1 действительно такой трогательный.

Светлана, Весеннее цветение тоже красивенький
в твоём белопольном платочном букете.
На буйволе ;) очень понравился.
Так хорошо передала атмосферу Тайбея.

Майя, ой-ой ,какой каприз природы в мае!
Отличное фото ^%

Ma-rusia,ELEN-A, ^% ах, какие майские мгновения!

И ещё майский платок, который ношу.
Это Бал-Маскарад-14.Обожаю!
Среди рододендронов.Париж.

Изображение
Бал-маскарад-14 ,Елена Жукова.
Изображение
Последний раз редактировалось Favorit 20 май 2018, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Скамеечная

Сообщение Любовь Анатольевна » 20 май 2018, 21:12

ELEN-A, "Цветущая весна" - смотреть невозможно какой красивый колорит у шали. ?*():

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Скамеечная

Сообщение ELEN-A » 20 май 2018, 22:30

Favorit, да,май на май не приходится) Каждый день ожидаю чего-то нового!


Любовь Анатольевна, и правда это такой гормоничный колорит и очень освежает ,это не говоря уж о самом рисунке-чудесный!

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Скамеечная

Сообщение Svet-lana » 21 май 2018, 13:50

ELEN-A писал(а): Светлана, а я перед вашими фото замерла.. Сложно пока выразить словами, но помимо того ,что мне очень нравится когда наши платочки выглядывают с любого уголка мира как ни в чем не бывало!.. еще есть особая прелесть в прикосновении павловопосадских цветов и восточных линий.
Он не беззащитный там ,а свой. В этом видимо выражена вообще наша русская особенность-высокая способность к ассимиляции и интеллигентность. Не зря нет этого слова и понятия больше нигде, да и у нас его часто путают с положением в обществе,образованием ...
ELEN-A, мне тоже греют душу фотографии наших платочков в разных уголках земного шара. :D . И да, они воплошают в определённом смысле очень важную черту наших людей - высокую степень адаптивности и способность сохранить свою идентичность в любой культурной среде. Действительно, хотя слово "интеллигенция" заимствовано несколькими языками, английским точно (группа высокообразованных людей, оказывающих влияние на культуру и политику своей страны), понятие "интеллигентность", связанное не с образованием, а скорее с воспитанием, существует только у нас. Спасибо Вам за цитату из Д. С. Лихачёва. Прочла и перечитала ещё. ^%

По поводу японских фотозарисовок двухлетней давности, там в теме многое почему-то не открывается, поэтому вот ссылка на мой маленький альбом из ЯндексФото. Пока они ещё не переехали, если любопытно, посмотрите на сакуру. Были там в сезон цветения сакуры, она первая зацветает, даже трава была всё ещё седая. https://yadi.sk/a/cgPzQQz93V2PCZ

И спасибо Вам за шёлковую шаль "Цветущая весна" на той же скамеечкке в саду! ^%

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Скамеечная

Сообщение Svet-lana » 21 май 2018, 16:13

Favorit, спасибо, Люба! ^% В платке "Весеннее цветение" мне немного не хватает лёгкости и нежности. Рисунок там такой "боХатый" и краски яркие довольно. :D

Спасибо за "Бал-маскарад"-14 в рододендронах! Красивый очень платок. Как буйно цветёт весь Париж в мае! Я ещё и в соседней теме твои фото смотрела. ::P

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Скамеечная

Сообщение Svet-lana » 21 май 2018, 18:34

Поделюсь своими фотоупражнениями :D . Как гласила бирка, это плат атласный "10199", колорит 12. Посмотрела фото на сайте. Тот же 12-й колорит, но очень отличается от моего. Вот я и думаю: нет ли какой ошибки, может мой не 12-й? >< Порылась в источниках информации, других колоритов этого плата не нашла.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Avesol
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:36
Род занятий: Заведую своим хозайством в деревне
https://www.facebook.com/dzintarlaci
Откуда: Рига

Re: Скамеечная

Сообщение Avesol » 21 май 2018, 19:36

Люблю я эту тему, такую лёгкую, не принуждённую, и дарующую такие прекрасные натюрморты с нашими красавчиками - платочками. И как красиво у всех цветёт природа и так чудесно с этим сочетаются цветы платков. Дорогие девушки, спасибо за ваши красивые фотографии.
Пару снимков от меня - хлопковая Голубка отдыхает.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Голубка 0
Голубка 0

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»