Коллажная

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Vitalina » 24 сен 2018, 16:10

Мне сразу понравилась идея Фрекен_Жюли о некоторой родственности "Москвы кабацкой" и "Сиреневого тумана"-19. У меня похожие ассоциации, только темой стал бунинский "Чистый понедельник".
Вложения
collage_photocat5.jpg
collage_photocat5.jpg (192 КБ) 4476 просмотров
Последний раз редактировалось Vitalina 24 сен 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 сен 2018, 16:25

Vitalina, класс!
Да! Всё-таки, Сиреневый туман (в любом колорите) очень русская шаль.
В Париж отправлю Русские сезоны.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Кицунэ » 24 сен 2018, 16:47

Фрекен_Жюли писал(а): Кицунэ, да, Утрилло классный. Мне нравится его радостно-трагичный смысл работ. Люблю совмещение несовместимого. А где это был его выставка?
Честно говоря, для черного Сиреневого тумана мне тоже кажется ближе "москва кабацкая", а не "парижские кабаре".
У нас в Музее Фаберже зимой была выставка "Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса".
Вот там была довольно обширная экспозиция Утрилло.

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Vitalina » 24 сен 2018, 16:55

Фрекен_Жюли _0)0 ^% ^% ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение tugrik » 24 сен 2018, 23:41

Vestav писал(а):Первая моя ассоциация на тему Дня осени и Москвы - "Служебный роман". Вроде и в Москве дело происходит, однако ж - Алиса Бруновна ;)
А вообще у Москвы такой яркий дух, особый. Девочки-москвички его прекрасно чуют-понимают.
Хотя... подумалось ещё... ведь есенинский город - это не Москва именно или Петербург именно. Да и время года здесь не так важно. Инфернальный туман
Vestav, Вера, ^% спасибищще за попытку приблизиться к Москве! :D
Я назвала свой вопрос наивным и была права, бо к такому филигранному стилю, который Вы продемонстрировали в Вашем коллаже питерском и который так меня восхищает, Москве именно что по духу не приблизиться никак. Но иногда хочется. :) В нем свет, лаконичность и завершенность.
А вот инфернального тумана нагнать, это пожалуйста. :lol:

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение tugrik » 24 сен 2018, 23:52

Cabernet писал(а):Света как я тебе рада! Здорово, что тебе удалось выбраться в любимую Францию и побывать там в таких красивейших местах. Безмятежностью и умиротворением проникнуты твои фотографии в Примерочной и Скамеечной (прости, что не сразу откликнулась).
Лена, взаимно и всегда! ^% Ты верно заметила про безмятежность и умиротворение - именно такого состояния я всегда ищу особенно в отпуске. Называю это неконтролируемым приступом счастья и "рождением жирафиков"
Cabernet писал(а):А второй коллаж с Ненаглядной 14 - вот. Я как-то внезапно засомневалась насчет него, поэтому решила удалить.
Вернее может быть выражает более глубокое ее восприятие что-ли.
А вот теперь извини, пожалуйста, что попросила фактически его обратно выложить. Знала бы, как продолжится, не спрашивала. >< Ты молодец, стойкий солдатик! ^% В полной открытости иногда находишь сокровища, но иногда это и ранит...
Твой вариант Сиреневого Тумана с Татьяной Лариной тому подтверждение - героиня тоже была не робкого десятка и, возможно, ей понравилась бы эта шаль. :)

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Vestav » 25 сен 2018, 11:39

tugrik писал(а):(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А вот инфернального тумана нагнать, это пожалуйста. :lol:
Оно конечно - тело моё на 80% состоит из невской воды :D . А Москва для меня - это мифы, несколько разных мифов. Но самый любимый из них как раз очень светлый, тёплый, с солнцем, высоким небом и стайкой голубей из дворовой голубятни.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Коллажная

Сообщение Cabernet » 26 сен 2018, 12:11

Елена Х. Рада взаимопониманию. ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Фрекен_Жюли, Юлия ^% Еще раз хочу поблагодарить Вас за Утрилло.
Я не очень много его картин видела. И вообще как-то с предубеждением к нему относилась похоже. Зря конечно. Какие картины у него, оказывается, атмосферные! Буду еще их пересматривать.
Вообще художников парижской школы люблю, но Утрилло как-то незаслуженно мало рассматривала.
Буду восполнять.

Vitalina, ^% какой многомерный у Вас коллаж! И по цвету и по смыслу. И туманно и ясно одновременно. Здорово!
Светочка – tugrik спасибо тебе большущее! ^% (*-(

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 сен 2018, 01:02

Cabernet, большое спасибо за оценку.
Утрилло очень интересный художник. Я, ксати, не особо замечала его атмосферности, пока не увидела его работы живьём. У его работ удивительная энергетика. За кажущимся спокойствием пейзажей свегда стоит и чувствуется какой-то внутренний надрыв, скрытый нерв. Интересный художник.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Кицунэ » 27 сен 2018, 10:42

Фрекен_Жюли писал(а):
Утрилло очень интересный художник. Я, ксати, не особо замечала его атмосферности, пока не увидела его работы живьём. У его работ удивительная энергетика. За кажущимся спокойствием пейзажей свегда стоит и чувствуется какой-то внутренний надрыв, скрытый нерв. Интересный художник.

Еще какой надрыв, с такой-то биографией.
Глубоко несчастный человек, который тем не менее смог реализовать себя.
К счастью и для нас.
Очень люблю "белый период", и "цветной" позже.

Аватара пользователя
Манул
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:53
Откуда: Кострома

Re: Коллажная

Сообщение Манул » 28 сен 2018, 21:56

Девочки, спасибо большое за ваши работы и разные взгляды! ^% ^% ^%

Фрекен_Жюли Юля, твой есенинский, больше всего меня заинтриговал - есть над чем поразмыслить! ^%
Тут и драма, и романтика с поэзией! Сложный образ, и оттого, еще более интересный.

Я долго тянула с коллажем на эту шаль, т.к. мыслей много, а времени свободного мало.

Ну а пока, вот такой вариант на тему "Дыша духами и туманами"

Сиреневый туман-19
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 29 сен 2018, 07:48

Дыша духами и туманами...
Ах, как изысканно..
И почему то сильно задевает..
Спасибо всем неравнодушным.
Такие вы талантливые.
И такие умные.
Мне до всех вас расти и расти...
Но вот эта подборка последних коллажей про духи, женские образы, Ненаглядную....до дрожи в коленках...
И про Татьяну Ларину тоже... ::P

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Коллажная

Сообщение Елена Х. » 29 сен 2018, 18:15

Манул Очень романтичное название "Дыша духами и туманами".... :: Коллажи на 100% соответствую названию. Глядя на коллаж, сразу вспомнила запах парфюма в Иль Дэ Боте :lol:

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Коллажная

Сообщение Елена Х. » 29 сен 2018, 20:39

Очень люблю шаль Медальоны 5. Потрясающий красный цвет грунта, очень надеялась, что в Дне победы, будет именно такой цвет,увы..
Раньше думала, что это шаль - осень, но нет, глядя на шаль понимала, что с чем то другим ассоциации, только никак не могла понять с чем. Вчера дошло... Кто еще любит красный цвет, так, как любят его китайцы , да в сочетании с золотом.
Красный цвет , самый популярный цвет в современном Китае. Золотой же цвет уже давно используется в Китае как символ благородства и богатства. Он тесно связан с императорским — «яркий, чистый желтый»
В общем, в Медальонах 5, буду встречать китайский Новый год :lol: ^Y
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
Медальоны 5
Медальоны 5

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Коллажная

Сообщение Туська » 29 сен 2018, 21:24

Ленок, я работала с компанией, которая занималась подготовкой встреч на "высоком" уровне, работала со специалистом, который был профи в отношениях с Востоком
Именно красные Медальоны он подарил жене главы делегации Китая!!
И кстати она именно в Медальонах позировала для обложки какого-то их модернового журнала и приезжала в прошлом году в Россию опять в этой шали )))

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»