Коллажная

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 14 окт 2017, 12:53

Юля ::P очень понравились твои ассоциации, собственно, свои робкие впечатления о 6-м Миндале я отправила в личку. А Миндаль - он такой, кто-нибудь жить не может, а у кого-то - аллергия. И у каждой, свое видение, а колоритов на любой вкус, от французского Бреста до российского Владивостока, через Восток, Ближний, Средний, через Индию и Сибирь матушку. Но парижские зарисовки в Миндале авторского колорита получились памятными, хочется, чтобы виртуальная прогулка в этом платке стала явью. Именно этого желаю всем нам, а Фрекен-Жюли особенно.
Собственно, если бы не Леночка-пеночка с вопросом какой из Миндалей подойдёт трудящейся женщине Востока?, у меня бы и не было никаких ассоциаций, просто нравится и все. Поэтому, когда я писала про Миндаль, я отвечала на чётко поставленный вопрос. И ни каких господинов, гаремов и решеток у меня в ответе и близко не было. Это уж дамы вы сами все придумали (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... И Лена, прости меня, но женщины Востока и женщины, проживающие на Востоке - это очень большая разница. Наверно, поэтому у многих возник закономерный диссонанс в восприятии этого платка. Вот если бы вы спросили в каких Миндалях отправляемся в путешествие по Франции, я бы точно с больной головы ещё и не такое написала.
Но, как человек, который по природе своей честен (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... отвечаю, купила Миндаль-10, всегда мечтала, всегда хотела. Наконец то исправила свою оплошность. Восхищаюсь красками, рисунком, качеством ткани и печати. И, если вы все помните, именно с него я начала рекомендации в выборе платка для трудящихся женщин Востока. Порадуйтесь за дуреху, которой повезло в очередной раз (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Жаль, коллажа нет, одни слова.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 окт 2017, 20:33

Свет, ты ТОТ купила Миндаль? В смысле - именно тот экземпляр, который мерила? Поздравляю! Это ТВОЙ Миндаль! У тебя есть много шалей, которые точно-точно в тебя попадают, отображают сущность и энергетику твоей личности, но, пожалуй, Миндаль-10 на тебе, за последнее время мне нравится больше всего.
Насчет Востока в Миндале - я его там особо не вижу. Для меня это не восточная шаль, несмотря на явную привязку в орнаменте. Но, этот орнамент, на мой взгляд, всего лишь штрих модной экзотики, когда в городском европейском образе используются ориентальные мотивы.

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Коллажная

Сообщение Lucciola » 14 окт 2017, 21:12

Шахтуш , Света, поздравляю с покупкой! ^%
Девочки, а я купила Миндаль-10 через интернет и расстроена - ну не идёт он мне ^V^ вроде бы и цвета всё мои, и Фадееву люблю, и Миндаль хорош, а вот надо же :cry:
и цвета блёклые почему-то, припылённые как будто... хоть ткань и приятная, ничего не скажу... а в этикетке написано "1уС148м-1-ПН", и я нигде не нашла, что же буква "у" обозначает, может, как раз эту блёклость? ><

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Коллажная

Сообщение Листва » 14 окт 2017, 21:26

Lucciola писал(а):Шахтуш , Света, поздравляю с покупкой! ^%
Девочки, а я купила Миндаль-10 через интернет и расстроена - ну не идёт он мне ^V^ вроде бы и цвета всё мои, и Фадееву люблю, и Миндаль хорош, а вот надо же :cry:
и цвета блёклые почему-то, припылённые как будто... хоть ткань и приятная, ничего не скажу... а в этикетке написано "1уС148м-1-ПН", и я нигде не нашла, что же буква "у" обозначает, может, как раз эту блёклость? ><
"у" - уплотненная. Это этикетка нового образца.
Лично в магазине Пензы видела два разных Миндаля-10 поярче и потусклее.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 14 окт 2017, 21:30

Света, сбежала посмотреть на этикетку, на моей 1С148м-1-ПН.
Что обозначает не скажу, думала 1 сорт, 148 это размер, многоцветная, далее не знаю.
Колорит 10, яркий, сочный, цвет зелени насыщенный и цветы горят, я завтра уже фото сделаю.
Его Люба-Орешка разглядела, шаль была одна и мы решили, что из старой печати, но оказалось, что и логотипы есть, и этикетка нового образца. И я её отложила, но забрать сразу не смогла, заболела, неделю меня этот красавец ждал, думала, что не увижу уже это сокровище. Но он меня дождался. Судьбу не обманешь, я ведь его просила у случая, вот и не верь в исполнение желаний после этого.

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Коллажная

Сообщение Lucciola » 14 окт 2017, 21:31

Оля, спасибо за объяснение! ^% такое простое! А я не додумалась :oops:
Света, буду ждать фотографий и радоваться вместе с тобой (*-(

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 14 окт 2017, 21:35

Юля, насчёт Востока и Миндаля, не знаю, что сказать. Мы с тобой это уже обговаривали.
Вот спросила бы ты меня про Данило4ва и про Миндаль, что общего, и я, по причине умственного нездоровья, тебе такоооеееее бы написала, что Восток отдыхает. Но уже не напишу, кайф закончился ^Y
И спасибо за участие, мне было приятно, что вам всем мой выбор понравился, хотя носить то буду я.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 14 окт 2017, 21:38

Если у - уплотненка, что тогда обозначает С?
Света, когда мы потом пошли в Ветошный, то там тоже висели Миндали-10 как линялые, бледные, они с моим красавцем не идут ни в какое сравнение. Насколько случай может определять наши покупки, просто удачный был день.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Коллажная

Сообщение Листва » 14 окт 2017, 21:46

Шахтуш писал(а):Если у - уплотненка, что тогда обозначает С?
Света, когда мы потом пошли в Ветошный, то там тоже висели Миндали-10 как линялые, бледные, они с моим красавцем не идут ни в какое сравнение. Насколько случай может определять наши покупки, просто удачный был день.
:T^
Не знаю, ибо "С" было всегда в артикулах шалей, посмотрите на товарно-транспортные накладные. Или можно посмотреть файлы с предварительными планами на печать, которые нам админ скидывает - там всё по артикулам.
А с полгода-год назад об "у"писал администратор, когда возникли сложности с надписью "новинка" на уже находившихся в ассортименте шалях в каталоге интернет-магазина. Говорил, что программа как новинку воспринимает обновившийся артикул.
На моих Азах уже есть эта "у". На Воспоминание о лете-14 видела, завоз вроде июньский был... Этикетки постепенно сменяются, так смешно: из трех этикеток две с округленными углами, а одна нет.
Последний раз редактировалось Листва 14 окт 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 14 окт 2017, 21:55

Посмотрела ещё раз, на Миндале-10 1С148м-1-ПН, на кайме выбит логотип.
На Цыганке Азе-10 1уС148-1-ПН, то есть на Азе две буквы, уС
Интересно, как расшифровать, то что уплотненка, несомненно, а что это С означает? И ещё в центре цифра 1 и буквы ПН? А шаль лежала в накопителе, на витрине не было, случайно узрели, спасибо глазастой Орешке, вот что значит опыт шалемана.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Коллажная

Сообщение Листва » 14 окт 2017, 22:05

Шахтуш писал(а):Посмотрела ещё раз, на Миндале-10 1С148м-1-ПН, на кайме выбит логотип.
На Цыганке Азе-10 1уС148-1-ПН, то есть на Азе две буквы, уС
Интересно, как расшифровать, то что уплотненка, несомненно, а что это С означает? И ещё в центре цифра 1 и буквы ПН? А шаль лежала в накопителе, на витрине не было, случайно узрели, спасибо глазастой Орешке, вот что значит опыт шалемана.
Так и "1уС" появилась совсем недавно, наверное весной этого года, так как на мартовском Лабзинском-12 ещё нет, там просто 1С, а на Азе майской есть. А логотип давно есть, его ввели больше года вроде - у меня плохое чувство времени :"
:T^
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

p/s Дополню, так как нашла старые обозначения, вот здесь viewtopic.php?f=44&t=372#p3191.
И вот platki от 31 марта 2017
У нас небольшие изменения в обозначении артикулов. например, изделия из уплотненки получили букву "у", а из разреженной ткани - букву "р". Новые поступления тех же платков, но с другим артикулом программа определяет как новинку и автоматически выставляет на сайте признак новинки.
Ссылка: viewtopic.php?f=3&t=1838&p=624457#p624457
Последний раз редактировалось Листва 14 окт 2017, 22:25, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 14 окт 2017, 22:12

Спасибо ^%

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Оля Р. » 15 окт 2017, 13:59

продолжая тему Миндалей
почитав замечательное эссе Светланы Шахтуш про Миндали, да размышления на тему Marusha, да посмотрев коллаж и ассоциации Фрекен_Жюли, я заинтересовалась этими самыми Миндалями, особенно двумя колоритами. Скажу сразу, что миндалей у меня нет, поэтому ассоциации только от созерцания и погружения в рисунок шали. И вот что выдало мое подсознательное))
Миндаль-20 для меня это все-таки восток, но не арабские страны, а ближе, Испания, точнее даже Андалузия, синтез мавританского и готического, этакий мудехар (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... - стрельчатые арки, восьмиконечные звезды, объемные наборные деревянная потолки Альгамбры
Миндаль-20 - это теплая южная ночь, звездное небо, улочки Севильи, роскошь и нега Востока, но в европейском изложении, свидания Дон Жуана ))

Изображение
"ночью я вышел на прогулку.."

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Leonora » 15 окт 2017, 16:10

Оля Р., ^% да!

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Коллажная

Сообщение Moon River » 15 окт 2017, 16:51

Оля Р.
Супер! :: Какая красота! Спасибо! ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»