Коллажная

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 ноя 2017, 10:42

Тань, да понятно - все мы тут играем в ассоциации. И не только в этой теме. Тебе желаю набраться здоровья для жизни и осуществления мечт.
Но, и опять же - "шаль-путешествие" это что? В каким городом ассоциируется та, или иная шаль - по цвету, стилю, настроению? Или то, как ты (я, мы) хотим выглядеть в этом городе, как хотим себя этому городу показать?
Если первое - шаль, как ассоциация с городом, то ни красные Медальоны, ни, тем более, Восточная птица Парижу не созвучны вообще. На мой взгляд.
А если второе - как ты хочешь выглядеть в этом городе - то, это дело личное. Лишь бы не смотрелось китчем (если, конечно, не ставить себе целью шокировать публику). И тут очень много личных нюансов - где ты собираешься жить, как проводить время, какие мероприятия посещать, с кем общаться, и тд. Все это неплохо бы учитывать при выборе всего гардероба и шали в частности.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 19 ноя 2017, 11:54

Юль,спасибо за очередной урок вкуса и стиля! учусь! похоже,Вечный ученик мое второе имя после Переполоха,а?
и у меня как всегда,в предложенных тобой вариантах-второе...как я себя показать хочу..ну вот зациклена пока на себе-любимой,ага..(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 19 ноя 2017, 13:27

Девочки, а какие шали для Москвы, чтобы просто носить, носить на работу, на праздник, для пафоса, для куража, для транспорта, для погоды, для природы, для себя любимой. И для китча тоже, если уж разить, то наповал. Пока мы там в Париж соберемся, проще до Китая докатиться, в смысле до Китай-города. И меньше трех не предлагать, у нас за сутки и погода, и планы трижды могут поменяться. Да, и Москва златоглавая, если что, но и не только, в общем, для всех концепций. Так какие платки самые московские?

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 19 ноя 2017, 14:55

Подкова ,Русский сувенир и любая Аза! для меня-так...не по ассоциациям,по жизни..ну это потому что я в Москву в гости приезжаю..а если б я в ней,как ты, Светлана жила ежедневно,то и носила бы каждый день то,к чему душа лежит! ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 19 ноя 2017, 15:18

Если честно, то в последнее время душа больше лежит к кошельку, набитому тугриками, чем к чемодану, набитому платками :>> Наверно, потому, что кошелёк сильно ^V^ исхудал, эротические поглаживания его боков успехом не увенчались, да и если честно, кошель всегда лучше смотрится набитым, чем сморщенным. В общем, кошелёк без денег - кожа... А кто виноват, спрашивается? Кто тут красивые картинки показывает и совращает слабых духом женщин?
Из последнего ранящего душу коллажа сообщаю, приехала моя Василиса имперская. Спасибо всем.
Пока смотрим друг на друга. В двух словах - она ::P красивая. И также в двух - денег $ нет...

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение НаНи » 19 ноя 2017, 15:26

Шахтуш, мне кажется, шали для Москвы - чернопольные, 14-е, 15-е. Все Майи, Медальоны 15 и 18, ТВ 14 и 18, Ожидание 18 и 10. Интересно, что скажут другие)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Коллажная

Сообщение Joy » 19 ноя 2017, 16:39

Шахтуш, поздравляю с Василисой!
Чем не для Москвы? _0)0
Какой колорит выбрали?
Последний раз редактировалось Joy 19 ноя 2017, 17:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Коллажная

Сообщение Joy » 19 ноя 2017, 17:35

Шахтуш писал(а):...В общем, кошелёк без денег - кожа...
Светлана, эта мудрая мысль настигла меня несколько лет назад - и я избавилась кошелька)))
Маленький кусочек пластика - это чудесно! Насколько легче стали сумочки ;)

Не жалейте что Василису купили - прекрасный рисунок, и Вам он точно подойдет ^^
И все колориты шедевральные. Настоящие, русские, богатые.

Про Москву и прочие Парижы скажу как Таня - больше думаю про себя.
Т.е. шаль исключительно для себя выбираю. Не для города/ страны.)))
Комплексами "Раша" не страдаю, под местное население не маскируюсь...
В любой загранице хожу скромно - красивая и русская :lol:

Просто так совпало что я сама красный не очень люблю. А он меня.
А если бы он меня так украшал как Таню Имбирь - не все, держись Париж!
Кому глаза режет - прикроют)))

Подумала...если все таки для города...Парижа... из моих шалей пожалуй серая Драгоценная.
Есть в ней "хруст французской булки" ::P

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 19 ноя 2017, 17:57

Про Василису ::P сразу поясню что не жалею.
Да и о чем дураку жалеть, покупая третью Василису, разве только о том, что нежно-белая, дивная розово-коралловая и не менее красивая красная у него так и не появятся. Совесть мучается, вспоминая прибретенную бирюзовую Славянку, но это уже для другой темы.
Будет ли имперская Василиса любить меня столь же неистово, как я её хотела, будет ли она со мной такой же красавицей, как на коллаже, ей посвященном, или без меня ей будет лучше? Вот в чем вопрос.
Про пластик :evil: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И про платки, как то уж совсем однобоко :? получается, граждане, в Парижи в чёрном, в Рим с Мадридом в черном, в Москве в черном. А белопольные, подозреваю, для девственных снегов Антарктиды и, наверно, прекрасной в своих морозах и снегах Хатанге. А где и когда мне носить такое разудалое, например, зиновьевские Лилии на ядрено зелёном фоне? Почему нет волшебных ассоциаций с чем то таким, что прямо УХ. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 19 ноя 2017, 18:03

Так, Joy дописала, я тоже допишу, получается что в Париж то, Люба, все равно в жемчужно-сером? ;)
А Лилии остаются в Москве, по аналогии с хрустом французской булки, в них, в Лилиях и Торжке, хорошо будет сёрбать чай из блюдца, да с медовой коврижкой?

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Коллажная

Сообщение Chispa » 19 ноя 2017, 18:31

Шахтуш писал(а):получается, граждане, в Парижи в чёрном, в Рим с Мадридом в черном, в Москве в черном. А белопольные, подозреваю, для девственных снегов Антарктиды и, наверно, прекрасной в своих морозах и снегах Хатанге. А где и когда мне носить такое разудалое, например, зиновьевские Лилии на ядрено зелёном фоне? Почему нет волшебных ассоциаций с чем то таким, что прямо УХ. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Да ладно вам, Светлан :!! где это говорили, что в Мадрид только в чёрном? я например писала и про бордовый, и темно-красный (типа Цыганки Азы-6), и зелёный, и синий (типа Русские сезоны), и коричневый, и фиолетовый, и бежевый. Другое дело, что реальность берёт своё и видишь только это:
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=15& ... 45#p695654

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 ноя 2017, 20:17

Люба-Joy. повеселил последний абзац - я, да я, шали только под себя, кому глах режет, пусть их прикроют... Но в Париж в сером перламутре. :lol: Спасибо за мысль, кстати, теперь обязательно куплю себе эту Драгоценную. Только вчера про неё вспомнила, что надо бы... Значит надо.

Chispa. вот-вот, и я про то же - можно всё, что угодно, чего ж нельзя-то? Но в реальности среди такой по цвету толпы, как на вашем фото, в Восточной птице, я например, буду чувствовать себя неудобно. В Москве, кстати, тоже.

Света-Шахтуш, я тебе как-то говорила своё мнение про ядрёные зелёные зиновьевские Лилии, и другое на таком-же зелёном. На мой взгляд (подчеркиваю - на мой взгляд) -нигде его не носить. Такой зелёный цвет в современном мире, вообще неносибельный. По крайней мере, в городе. Если это не фольклёрный фестиваль, не фольклёрный хор, или не встреча платочниц.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Коллажная

Сообщение Joy » 19 ноя 2017, 20:22

Светлана и Юлия, я ведь и дописала - если для города. Как ассоциация.
И все-таки серебристо-серый в первую очередь потому что он мне идёт.
И только потом- потому что Париж тоже серый.
Ну не могу я платок отдельно от себя, зачем? И не ношу вырвиглазных совсем.
Специально для поездки, под лицо города никогда не куплю, выберу из того, что уже у меня есть.
Такая я прагматичная, ага. ;) И кстати, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

А про Лилии - я не знаю, я боюсь таких платков, у меня их нет.
Могу предположить, что на юг смотреть надо - чем южнее, тем ярче.
В Африке вообще потеряетесь, серой мышкой)))

И подстраиваться под толпу зачем?
в Африке, тоже надо? :lol:
Так ведь не получиться - вычисляют на раз.
Что в шали, что без неё.
И меня это не расстраиваем нисколько))) И не хочу.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 19 ноя 2017, 20:56

Люба, прагматичный подход всегда лучше непрагматичного, потому что заботиться о себе - это святое. Понятно, что главное, чтобы мне было хорошо (согласна на все 100), особо чувствительным не смотреть, а если и рискуют, то это их проблемы :lol:
И спасибо, что напомнили о красоте ::P Драгоценных, мне это тоже надо (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Поэтому пойду за Миндалем.
Chispa, спасибо за Мадрид! ^% Решила купить два Миндаля, чтобы уж наверняка.
Фрекен_Жюли, ^% Юля, ты права, но хочется чего-нибудь ^Y такого, земного, на самой совершенной из планет...

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Коллажная

Сообщение леночка-пеночка » 19 ноя 2017, 21:23

Ой, ну зачем 4 Медальоны в Париже, пусть сидят дома, нас радуют. Спасибо, что Юлия Фрекен_Жюли знает добрую картинку о сером и красном в Париже. Но все равно, чет прям встал цветовым пятном фильм Королева Марго французский, смотрела его, наверное, когда вышел, т.е. сто лет назад. А цветовое ощущение, что он весь серый осталось до сих пор. Еще тогда изумилась. что костюмированный фильм про Францию может быть весь серый. А вкрапления (вот именно что) красного там есть, и это совершенно другой красный, не к ночи будь помяеут.
А алые Медальоны - это цвет чистой простодушной радости, когда идешь, смотришь на солнце сквозь ресницы и такие разноцветные зайчики прыгают.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»