Коллажная

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Коллажная

Сообщение Joy » 19 ноя 2017, 22:56

Девочки, :T^ под кат, ибо не коллаж
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Оля Р. » 19 ноя 2017, 23:12

я про Париж и ассоциации с ним стала думать еще после Медальонов и коллажа Юлии
и как-то решила, что взяла бы в Париж шелк, что-нибудь ненавязчивое и цветочное, вполне м.б. абстрактное, цвет - золотистый беж или светло-серый
весеннее, легкое что-нибудь)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 19 ноя 2017, 23:37

Люба, Вы точно украсите Париж, потому что он совершенно не летнего цветотипа
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
На мой взгляд, никогда парижанки, коренные парижанки и вообще француженки, летними не были, они как-то больше у меня с поздней осенью и зимой ассоциируются (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 19 ноя 2017, 23:43

Я тут в ночи больной головой объединила комментарии Joy и Оли Р.. и получилась у меня такая хорошая ассоциация с Парижем, вот прямо благородные такие ткани и цветы, и голубой с золотистым, не иначе королевские лилии на гербе. Всем хороших сновидений про Париж, путешествия и про платки ::P

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Оля Р. » 19 ноя 2017, 23:53

хороших снов про Париж, Светлана)))
в соседней теме дочка ipsilon1 рыжую Азу заказала для Франции, чем не голубое и золото )

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 20 ноя 2017, 03:40

Оля Р. писал(а):я про Париж и ассоциации с ним стала думать еще после Медальонов и коллажа Юлии
и как-то решила, что взяла бы в Париж шелк, что-нибудь ненавязчивое и цветочное, вполне м.б. абстрактное, цвет - золотистый беж или светло-серый
весеннее, легкое что-нибудь)
Это, Оль, смотря в какое время года ехать в Париж. Я, если поеду туда не летом, то возьму с собой чемодан шалей. И буду носить их по две-три одновременно. Дома. Потому что в квартире очччччень холодно.

А в Марракеш, мне тоже не в чем. Вот ведь, незадача. Хорошо, что я тоже туда не собираюсь.
А! В Марракеш можно цветными Азами тряхнуть. Но, я всё равно туда не собираюсь.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Коллажная

Сообщение Лада » 20 ноя 2017, 10:11

В Марракеш - взять Миндали, Восточное путешествие, Восточные Сладости. Все какие есть дома колориты собрать в чемодан и в путь.

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Оля Р. » 20 ноя 2017, 11:02

Фрекен_Жюли писал(а): Это, Оль, смотря в какое время года ехать в Париж. Я, если поеду туда не летом, то возьму с собой чемодан шалей. И буду носить их по две-три одновременно. Дома. Потому что в квартире очччччень холодно.

А в Марракеш, мне тоже не в чем. Вот ведь, незадача. Хорошо, что я тоже туда не собираюсь.
А! В Марракеш можно цветными Азами тряхнуть. Но, я всё равно туда не собираюсь.

точно! они ж там не топят по-человечески :D (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

в Марракеш проще, да, любые Восточные сладости или что-нибудь такое,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллажная

Сообщение ipsilon1 » 22 ноя 2017, 02:39

Дамы, прошу прощения, что не по теме. Но я, видимо, что-то пропустила... А что не так с Марракешем? Почему туда никто не хочет >< ? Мне бывать не доводилось, но после картинок из этого и других древних марокканских городов весьма соблазнилась...
Фрекен_Жюли писал(а):ipsilon1, никто не говорил, что в Париж в Медальонах нельзя. Если очень хочется, то можно. Но, мне, например, не хочется. В красных не хочется. А в черных хочется. Я же тоже подбираю шаль под себя.
Фрекен_Жюли, ну вот, прежде всего - под себя, а уж потом - Париж, не Париж... Вы, как дама из Серебряного века, и в Москве дышите духами и туманами :) Ну и творческий подход сказывается.
Но вот есть здесь виртуозы (и они всем известны), которые не только дома, но и в разных заграницах легко впишут самую разухабистую шаль и в свой гардероб, уделав местных модниц, и в стиль места.
Или форумчанки из Европы, США, Канады - какие у них завидные коллекции, причем явно предпочтения традиционным старинкам, и ведь носят все эти Переполохи и Ко. Да вот совсем свежий показ СоВа из Германии, например.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Коллажная

Сообщение Ratablanca » 22 ноя 2017, 03:58

:) Любопытно, что разговор о "вписываемости" платков в тот или иной город заходит периодически то в одной, то в другой теме - по-видимому, предмет этот актуален для многих. Для меня же не совсем понятен - мой подход к ношению платков практично прост. А может быть, я художественно подслеповата?

Как разноцветный кусок ткани с цветочками и орнаментом может куда-то не вписаться - он же на мне надет? Разве что строгий дресс код не позволяет - но при чем здесь город?
И еще интересно, почему именно Марракеш? Если бы мне пришлось выбирать между Парижем и Марракешем, однозначно выбрала бы последний, и шали бы подбирала в зависимости от заданных условий - город, побережье, пустыня, горы; день, вечер. Точно так, как я делаю это дома 8-)

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Коллажная

Сообщение manynia » 22 ноя 2017, 12:02

Марракеш, я думаю, просто к слову пришелся.
Я была и там, и там. Марракеш однозначно колоритнее и интереснее, он особенный какой-то даже среди марокканских городов. А в Париже проще, привычнее, спокойнее, комфортнее.
Последний раз редактировалось manynia 22 ноя 2017, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Оля Р. » 22 ноя 2017, 12:11

ipsilon1 писал(а):Дамы, прошу прощения, что не по теме. Но я, видимо, что-то пропустила... А что не так с Марракешем? Почему туда никто не хочет >< ? Мне бывать не доводилось, но после картинок из этого и других древних марокканских городов весьма соблазнилась...
почему никто? только Юлия не собирается, и то м.б. только в данный момент времени)) все в порядке с Марракешем :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 ноя 2017, 12:37

Не только я не собираюсь в Марракеш. Еще и Люба-Джой. Я, собственно, на её высказывание под катом ответила.
А с Марракешем всё так. Прекрасный город. Наверное. Это, скорее, со мной что-то не так. Потому что, я всегда и везде собираюсь только в Париж.

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Оля Р. » 22 ноя 2017, 12:54

аа, пропустила под катом-то
Фрекен_Жюли писал(а): Потому что, я всегда и везде собираюсь только в Париж.
и это прекрасно!

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Оля Р. » 22 ноя 2017, 12:56

Изображение

В Марракеше наверно хорошо будет в Восточном путешествии, в любом, не жарко :D

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»