Коллажная

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Натик » 12 сен 2018, 20:20

С мундиром неожиданное и стильно. Vestav, понравилось, хорошо сложилось.
Осень в Питере, это видимо отсыл к хиппи, может быть, но, мне кажется, настроение другое.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 12 сен 2018, 21:16

Елена Х. писал(а):ЭХ, моя новая хотелка - Счастливица 7. :lol: Девочки, собачку узнаете? ;)
Елена, а где вы взяли малиновые цветы картофеля? Они же с 30 Счастливицы! Я в хорошем потрясении.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Vestav » 12 сен 2018, 21:20

Oreshka, Елена Х.,Шахтуш, Натик ^% ^% ^%

Про День осени и 70-е. Здесь непрямая ассоциация. Попробую чуть развернуть. Платок День осени златой (возьму именно 17 колорит) для меня - это лиризм, спокойная радость, лёгкая ностальгия и немного наив. Этот наив представился, например, Орешке - ёжиками, Юле Фрекен - голубым в грунте (который здесь действительно наивный - чистый и простой). Такие чистые цвета были характерны для моды конца 60-х ..70-х гг. Самые яркие воспоминания моего детства, пришедшегося на 70-е гг, связаны с осенней порой, так уж сложилось. Осень для меня - пора ностальгии.
Света Шахтуш интересную тему затронула - о вневременном и преходящем. "Прошли" ли те семидесятые вместе с тем наивом? Сослать ли их на дачу? ...)... Ну а вот яблоки - не обязательно про дачу, вот в центре города у нас тут старая большая яблоня с такими же яблочками, как на платке, и такой же цвет неба над этими яблоками - "наивный голубой" :) http://platforum.ru/download/file.php?i ... &mode=view

Люба Орешка, ура перевоплощениям))! $ пригодятся ))

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 12 сен 2018, 21:30

Вера, а вам просто ^%
Только вы с вашим художественным вкусом могли это углядеть - орнамент из листиков с Рябины в военном мундире! Браво!
А девочкой в берете с помпоном вполне могли быть вы.
Или ваша землячка, Ангелина Маруша.
Вполне.
И уж совершенно точно - Александра Воротнюк!
А главное, каждая из вас была бы абсолютно современна в таком вот ретро наряде.
Счастливые обладательницы красивой внешности, стройной фигуры и незаурядного ума!
Ну и этой, как там ее, Харизмы ^!
Я без задних мыслей
Просто констатирую факт
И вот так коряво выражаю свою любовь и восхищение
::P

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 12 сен 2018, 21:34

Анютины глазки писал(а):Не знала о такой чудесной теме! Спасибо за размышления о шалях, рисунках, цветах и их сочетаниях всем милым участницам ^% ^% ^%
Аня, а вот вам немного завидую.
Сколько у вас еще впереди красивого тогда!
Я себе Форум именно с этой темы открыла!
И все мои хотелки, соьсвенно, с первых трех страниц ее.
А потому что засмотрены до дыр когда то!!!!!

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: Коллажная

Сообщение Мантилья » 12 сен 2018, 21:48

Любимая тема... спасибо!!!

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Анютины глазки » 12 сен 2018, 21:50

Таня, точно, для меня форум - это счастье, мой отдых после трудового дня, когда ни говорить, ни формулировать уже не можешь. Хотя и не надо на форуме вслух разговаривать, но уже сил нет и писать даже мысли свои. Вечером, прежде всего бегу к вам, дорогие мои единомышленницы и просто отдыхаю душой.
Спасибо всем человеческое за радость общения и созерцания. И хотя я крайне мало пишу, очень мне радостно, что мы все друг у друга есть!

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Коллажная

Сообщение Branchette » 12 сен 2018, 22:05

Вера, у нас такая яблоня росла рядом с остановкой.
На ней зимой гроздились свиристели. И небо в сумерках такое же наивное.... как на 17.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Коллажная

Сообщение Cabernet » 12 сен 2018, 22:55

Oreshka Любовь ^% спасибо большое!
Как я рада взаимопониманию! (*-(
Сезоны я, похоже, скорее осмыслила, чем прочувствовала.
Поэтому Ваше видение-ощущение этой шали было бы очень интересно.
Когда у Вас будет время и настроение. И если оно будет.
Я подожду, ведь читать Вас всегда увлекательно и очень приятно (не только про Сезоны, а про что угодно).

Труня Нина Александровна ^% , как изящно и верно Вы сказали про шалепись - пластическое искусство!

Екатерина Матильда, ^% спасибо!
Да, с вальсом тоже очень рифмуется. У меня скорее синий колорит.
Танцевать вальс и танго - вообще высший пилотаж - очень здорово.
В детстве (да и сейчас) очень уважала бальных танцоров - у них такая обширная программа - и латина и классика. Столько настроений можно выразить, столько эмоций передать!

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Коллажная

Сообщение Cabernet » 12 сен 2018, 23:00

Роща Марина, как красив и приятен взгляду сочетанием цветов-оттенков Ваш коллаж. У Вас они все такие ^% .
Сиреневые сумерки. Или туманный рассвет. На реке или в майском ботаническом саду. Импрессионизм. Поэтично и элегично.

Вера Vestav, ^% какая романтичная у Вас Рябина вышла! И остро характерная при этом, не потерявшая своего лаконизма. Неожиданно, но здорово очень.

И День осени хорош. Тоже такой по картинкам - ретро явное, а по ощущениям - вневременной.
Настроение беспечности.
А Вы невероятная красавица. Гармоничная везде. И в Осени, и в Рябине, и в Полдне, и вообще! Только любоваться Вами!

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Коллажная

Сообщение Елена Х. » 12 сен 2018, 23:25

Таня Имбирь писал(а):
Елена Х. писал(а):ЭХ, моя новая хотелка - Счастливица 7. :lol: Девочки, собачку узнаете? ;)
Елена, а где вы взяли малиновые цветы картофеля? Они же с 30 Счастливицы! Я в хорошем потрясении.
Тань, они не малиновые, они бордо. :lol: Нее, в 30-м колорите эНти цветочки ярче и светлее.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Шахтуш » 13 сен 2018, 11:49

Вера-Vestav ^% преходящее и временное не совсем к платку День осени златой, как и дачные переезды. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Как верно заметила Cabernet ^%
Cabernet писал(а):...И День осени хорош. Тоже такой по картинкам - ретро явное, а по ощущениям - вневременной. Настроение беспечности...

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Коллажная

Сообщение ELEN-A » 13 сен 2018, 14:35

Коллажная вышла на какой-то новый виток. Потрясающе! И нет слов,буду кратко,по вешкам.
Сначала две Елены закружили музыкой ветра, в объятьях танца. Небесная синева сменилась ослепляющими огнями рампы.
Мариночка, творит уже грани бессознательного,где едва видимая Норштейновская Лошадь как Откровение.

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу.

Огонь,вода и медные трубы.


Вера, как здорово с мундиром! И спасибо большое за сравнения. ^%
Глядя (издалека) на Рябину именно это и ощущаю. Как любой военный парадный костюм,сдержанная, по форме лаконичная и в тоже время торжественная.
Гусары. Подумала о смелости Автора этих рисунков)
А раз зашла речь о роке,но так чтобы в синтезе другими жанрами,то я и соединила весь этот эскадрон гусар летучих в образ (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...


Cabernet ^%
Елена,и это вновь удивительно! Как же по-разному воспринимается и видится. Беспечности не чувствую,наоборот душевное волнение. День осени златой в этом колорите наводит меня на мысли о фильме "Моя любовь" Александра Петрова ,снятый по роману Шмелева.
https://www.youtube.com/watch?v=8_RPq5pC42w
Ощущается всполох листьев,будто в технике ожившей живописи и написан платок. И сама композиция так выстроена,что видятся явные колебания,светотени.
Видимо волнение чувствую еще оттого ,что такие переходы цвета,вернее большей частью от средника. И светлый лист,который падает с темноту или же наоборот вынырнул оттуда в чистоту синего неба..
big.jpg

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение МатильдаК » 13 сен 2018, 17:08

Nadin писал(а):Роща ^% Как загадочно и таинственно...

)) А ещё он думал о лошади-"Как она там, в тумане?.."
Присоединюсь ^%
Никогда не думала о Тумане как о воде... всегда этот Туман казался больше в саду. Красиво и эффффимерно , и атмосффферно ::

Вера, необычно с мундиром .

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 13 сен 2018, 21:58

Елена Х. писал(а):
Таня Имбирь писал(а):
Елена Х. писал(а):ЭХ, моя новая хотелка - Счастливица 7. :lol: Девочки, собачку узнаете? ;)
Елена, а где вы взяли малиновые цветы картофеля? Они же с 30 Счастливицы! Я в хорошем потрясении.
Тань, они не малиновые, они бордо. :lol: Нее, в 30-м колорите эНти цветочки ярче и светлее.
Елена,ну ладно,уговорила,бордо! ?*():
ну тогда на 16 Счастливице.
ну короче,есть они на Счастливице.
и еще(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»