Библиотека

Модераторы: Натик, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Библиотека

Сообщение Алла » 09 фев 2010, 13:56

Тут как-то возникала темка типа "что вы любите читать". Так вот, хочу поделиться. До сих пор под впечатлением недавно прочитанной, хотя давно мне знакомой, книги Диккенса "Тайна Эдвина Друда". По ней был телефильм с великолепными актёрами (Даль, Юрский и много других), но его совершенно не показывают. В фильме "Родня" есть сцена в ресторане, когда тёща-Мордюкова встречается с зятем-Богатырёвым. Там официанты в своей подсобке как раз этот фильм смотрят. И вот книга совсем недавно попалась мне в руки, я от неё не могла оторваться, несмотря на то, что язык Диккенса непрост. Главное, что в этой же книге было два увлекательных исследования. Чем книга знаменита - Диккенс умер, не успев её дописать, не оставив черновиков, и великолепно раскрученный сюжет с отлично начатыми линиями вдруг повисает в воздухе. Вот уж пространство для воображения! Вот комментаторы и разбирают существующие версии развития сюжета и вариантов окончания. В фильме тоже были варианты, но я так давно его смотрела, что в памяти только восторг от просмотра, подробности стёрлись. Кстати, также исчез и телеспектакль тоже по Диккенсу "Домби и сын". Там весь "Современник" середины 70-х, и Неёлова, и Костя (тогда ещё Костя!) Райкин, и Авангард Леонтьев, и ещё целое созвездие. Кто-нибудь слышал что-нибудь о судьбах этих фильмов?

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Библиотека

Сообщение Eva » 09 фев 2010, 15:26

Eva писал(а):Девушки-рукодельницы.
Посоветуйте, пжста, книгу о коклюшечных кружевах.
Девушки, откликнитесь, пжста. Не оставьте без ответа.
Anna, загляните в свои ЛС

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Библиотека

Сообщение Anna » 09 фев 2010, 17:55

Eva писал(а):Посоветуйте книгу о коклюшечных кружевах
Eva, я училась вот по этой книге
Р 85
Рукоделие: Популярная энциклопедия / Гл. ред. И.А. Андреева. - М.: Сов. энциклопедия, 1991. - 287с.: ил.
ISBN 5-85270-012-6

Потом купила еще одну
Л 84
Лукашева Р.А. Русское кружево. - М.: АСТ-ПРЕСС, 1998. -144 с ил. - ("Основы художественного ремесла")
ISBN 5-7805-0347-8

Eva, желающий научиться плетению владеет немецким языком? У меня есть еще одна книжица (64 стр) со схемами, со сколками, с фотографиями из серии Handarbeits-techniken, одна из них viewtopic.php?f=34&t=352&start=120#p16491.
Отсканировать ее и переслать по почте - это реально.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Библиотека

Сообщение argon » 10 фев 2010, 16:54

Вот по этой ссылочке http://klk.pp.ru/ про кружева много информации, как мне показалось. Специально не смотрела, т.к. искала другое, но так, боковым зрением заметила.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Библиотека

Сообщение Eva » 10 фев 2010, 17:09

Anna, argon, спасибо за ссылочки.
Попробовала через alib.ru найти рекомендуемую книгу Лукашевой Р.А. "Русское кружево". Вот жду ответа.
(Немецкого человек не знает. Это руссо-шведка - шведский, английский, русский языки).

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Библиотека

Сообщение Anna » 10 фев 2010, 17:16

argon ^% ^% ^% , спасибо за ссылочку... Пошла проходить регистрацию.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Библиотека

Сообщение Eva » 10 фев 2010, 17:31

И от меня, и от меня СПАСИБО, argon, за ссылку на ресурс.
Вот кладезь инструкций по разному рукоделию! (Самой абсолютно некогда искать подобные странички)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Библиотека

Сообщение argon » 10 фев 2010, 17:58

Да, там много ценного.
Вот еще весьма полезная ссылка - w***w***w.mirk***nig.co***m (звездочки убираем).
Каких только книг и журналов там нет! Кажется, сейчас можно качать даже без авторизации. Но сразу предупреждаю: реклама там гадкенькая кругом висит. Хотя бывает, конечно, и много хуже... Что поделать, халява.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Библиотека

Сообщение Anna » 10 фев 2010, 19:31

argon, к рекламе привычны, за сайт поклон. Уже скачиваю журнал по фототехнике.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Библиотека

Сообщение Agripina » 11 фев 2010, 01:37

argon,и от меня спасибо. ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Библиотека

Сообщение Алла » 11 фев 2010, 12:39

Argon, спасибо за ссылку. Уже появились хотелки.
Anna, а у меня тоже эти немецкие книжки есть! И те брошюрки, которые вы показывали в теме про бахрому, тоже кое-какие есть! Лежали они у меня далеко-далеко, а после вашего сообщения вспомнила про них. Залезла, полистала... Я много по этим брошюракм вязала много салфеток крючком, получалось очень здорово, из ниток №30. Сейчас таких и нет, всё синтетические или лавсановые. Только себе ничего не осталось, всё раздарила.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Библиотека

Сообщение Anna » 11 фев 2010, 13:03

Алла писал(а):Anna, а у меня тоже эти немецкие книжки есть! И те брошюрки, которые вы показывали в теме про бахрому, тоже кое-какие есть!
Алла ^% , одними дорогами ходим :lol: .
Просто в те времена как-то не баловала нас Родина книжками по рукоделию, а таких немецких было много, и по вязанию и с вышивками.
Вязала по ним... И многое в наличии есть (покажу, при первой же возможности, потерпите).

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Библиотека

Сообщение Янетта » 08 июл 2010, 08:08

С удовольствием сообщаю, что вышел 7ой Бюллетень в защиту науки. Его и предыдущие 6 можно почитать (и распечатать) здесь http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx Много интересного про фильтры петрика, грызлова и единую россию.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Библиотека

Сообщение zacharovannaja » 08 июл 2010, 15:13

Янетта, едят Грызлов с Петриком Россию, едят... :!:

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Библиотека

Сообщение Eva » 25 ноя 2010, 23:25

Решила забросить вот какой вопрос на наш форум (тоже шанс, как никак. А раньше искала ответ по специализированным ресурсам):
посоветуйте-подскажите какую-либо книгу или альбом по коллекционированию колокольчиков. Всё равно каких - и металлических, и стеклянных, и фарфоровых. Главное, чтоб была с иллюстрациями и познавательной информацией. (Когда-то листала в "Лас-Книгасе" тяжелый свод по поддужным колокольчикам, да в тот день не было с собой нужной суммы денег. А сейчас вспоминаю и жалею: времени много прошло, и книги в магазине уже нет.)

Книга нужна в подарок собирателю колокольчиков, но не коллекционеру, а пока только начинающему любителю. Поэтому я (и он) буду рада любому предложению и совету.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»