Цветы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Натик » 26 мар 2009, 21:05

Ласковый вечер, будем ждать Ваших первых цветочков. А георгины выращиваете? Люблю георгины, раньше сажала каждый год, но морока с их выкапыванием и хранением. В этом году решила опять посадить, сосед по даче дал идею не выкапывать, а покупать новые каждый год. Вот, накупила разных, уже положила на проращивание.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Varezhka » 01 апр 2009, 16:18

Ласковый вечер писал(а):...Цветы , как и любую красоту я очень люблю, у меня их в доме больше 40 горшков. Особенно люблю цветущие, стараюсь по мере сил и возможности ухаживать за ними, но думаю что как надо не всегда получается. Не хватает времени. Тем не менее стараюсь, ведь и они стараются меня радовать, откликаются на заботу. Пока болела, лежала в больницах, многие зачахли, сейчас вот выкарабкиваемся вместе. На дворе уже снег сошел, розы скоро надо открывать, тюльпаны уже торчат чуть-чуть, и пионы тоже скоро покажутся. Жду тепла, так уже хочется привести все в порядок, уже луковички гладиолусов проинвентаризировала, подкупила новеньких....
Ласковый вечер, поправляйтесь! Видите, даже цветочки без Вас вянут.
А мы ждём!
Натик писал(а):...А георгины выращиваете? Люблю георгины, раньше сажала каждый год, но морока с их выкапыванием и хранением. В этом году решила опять посадить, сосед по даче дал идею не выкапывать, а покупать новые каждый год. Вот, накупила разных, уже положила на проращивание.
Ой, как я их люблю! Но-точно- морока с хранением. Просто негде держать. Кто-то советовал передерживать в гараже, нет, не получилось.
Вот, отыскала. Девушки, посмотрите. В прошлом году на ВВЦ. Опытное поле (южный вход на ВВЦ).
Вложения
георгины на ВДНХ.JPG
георгины на ВДНХ.JPG (65.04 КБ) 8325 просмотров
георгины на ВДНХ-2.JPG
георгины на ВДНХ-2.JPG (72.42 КБ) 8328 просмотров
Последний раз редактировалось Varezhka 22 апр 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Цветы

Сообщение Фрейя » 03 апр 2009, 09:39

Посмотрела я, какие красивые цветы вы выращиваете. А у меня дома подоконники узкие, места для цветов мало, поэтому с предпочитаю разводить фиалки -и маленькие и цветут круглый год. А уж какие они красивые :roll: Часть из них я переселила на работу, там и сфотографировала.
flowers.JPG

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Mme N » 03 апр 2009, 18:39

Чудесные фиалки. Все очень красивые. Какую шаль Вы рядом с ними одеваете?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Натик » 03 апр 2009, 19:25

Фрейя, фиалочки просто чудо! А ведь капризный цветок, а у Вас так обильно цветут!

Varezhka, спасибо, красивые георгины, очень люблю. А мои уже дали маленькие росточки!

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Mme N » 05 апр 2009, 22:05

France2004 047а.jpg
Эти гвоздики растут прямо из стены замка Шато Гайард в Нормандии.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Mme N » 05 апр 2009, 22:08

IMG_0311а.jpg
А это моя орхидея - фаленопсис, благодаря голландской цветочной индустрии нередкий теперь цветок.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Mme N » 05 апр 2009, 22:11

А это замечательный декоративный цветок бегония, но не в Бельгии-стране бегоний, где их целые поля, а в парижском сквере.
Вложения
France2004 014а.jpg
France2004 014а.jpg (68.99 КБ) 8473 просмотра

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Varezhka » 08 апр 2009, 15:42

argon писал(а): Про цветение кактусов...чилийцы и гимнокалициумы уже забутонились, а главное, - (трижды плюю через левое плечо) что-то бутоноподобное появилось на маковках некоторых лодырей, прежде категорически не желавших цвести.
argon, слово-то какое вкусное: "забутонились". :)
Как поживают Ваши кактусы? Ещё не расцвели, не "рас-бу-то-ни-лись"?

Ох, красота какая!
Фрейя, какие же у Вас фиалочки: здоровенькие, сытенькие, ухоженные!

Mme N, гвоздики похожи на открытку, интересное сочетание цветов на фотографии: ярко-малиновый, серо-зелёный на фоне старинной стены.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Цветы

Сообщение Селена » 17 май 2009, 20:13

Мои глаксинии, амарилис и розочка
Вложения
IMG_0459.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Цветы

Сообщение Селена » 18 май 2009, 14:17

Ну вот, называется, я похвасталась - у компа сломалась программа.... ^V^ Извините, пожалуйста. :"
Глаксинии -красная и синяя, амарилис- оранжевый, а розочка - алая.Так веселят глаз! А за окном мой деревенский пейзаж, зеленый, весенний. И дома-дачи...
Фрейя! Спасибо за фиалки! У меня, в прошлой жизни( так я называю 35 лет за Полярным кругом)было 13 сортов фиалок дома.Даже была узумбарская с длинными листьми, а цветок, как сиреневый граммофончик на высокой ножке. Когда переехали в эти Богом забытые места( в Лен. обл.), с собой привезла отросточки, листики, выжил только один вид. ^V^ Цветок- бледно-сиреневый с махровым краем, лист - темно-зеленый. Тоже на работе сейчас. Дома ему душно, т.к. оч. солнечные окна.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Varezhka » 18 май 2009, 17:33

Селена, не переживайте, пожалуйста.

А я, право слово, подумала, что так и надо. Что-то есть загадочное в черно-белой фотографии.
Воображала, какие они у Вас: синие? Фиолетовые? Красные?
У Вас и на окошке красиво и за окном. Будете ли высаживать миниатюрную розочку в грунт?

А меня на дачном участке встретили мускари и ещё что-то, не знаю что (100 км к северу от Москвы).
Никто не подскажет? Жёлтые цветы- это что? Ещё в прошлом году они сами "заселились" на участке, я их не тронула, а в этом году их стало значительно больше. Что-то почвопокровное, раннее.
Вложения
мускари.JPG

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Цветы

Сообщение Селена » 18 май 2009, 20:09

Varezha, красиво! Я, к сожалению, землю"не понимаю".10 лет назад пыталась что-то посадить и у дома и на участке...Уйму денег потратила и на рассаду и семена, почему-то толком не вырастало ничего. Не судьба. Да я и нерасстаиваюсь.Для меня, к сожалению, или нет, не знаю, дом за городом - это отдых, а не огород.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение argon » 19 май 2009, 09:44

Какие цветы! Милые дамы, огромное спасибо вам за эту красоту, за это чудо! Так хочется сказать про каждый цветочек, но... вот и у меня кактусы вовсю цветут: даже сфотографировать не всегда успеваю, не то что обработать :( .

Про недавнее.
Селена, а я тоже решила, что так и задумано - с черно-белым.
Varezhka, подскажу :D - это Чистяк весенний, он из семейства Лютиковых. Цветет он обычно в апреле-мае. А потом куда-то исчезает, прямо вместе с листьями :shock: . << А по латыни он называется Ficaria verna.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Varezhka » 20 май 2009, 20:15

argon писал(а):Varezhka, подскажу :D - это Чистяк весенний, он из семейства Лютиковых. Цветет он обычно в апреле-мае. А потом куда-то исчезает, прямо вместе с листьями :shock: . << А по латыни он называется Ficaria verna.
Вот спасибо, а то растёт такой цветочек, а я и не знаю, как с ним "разговаривать". И в различных изданиях по цветоводству что-то не нашла. Он сам нашёл себе место рядом с мускари, что мне показалось очень удачным цветосочетанием. Пусть растут!

Девушки, а у кого что цветёт? Поделитесь!
А какие идеи рассаживания цветов рядом друг с другом есть? Кто увлекается ландшафтными работами?

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»