Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Натик » 09 мар 2010, 20:18

Алекса, а еще расскажите, что там у Вас, дача или дом деревенский. Летом там живете? А садик, огородик?

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Алекса » 09 мар 2010, 21:43

Алла, я не знаю куда гуси направлялись! :lol: Сама увидела и удивилась! Быстрее снимать! Потом их хозяева домой завернули.
Натик, у нас там родители живут в своих деревенских домах, мы с мужем из одной деревни, все выходные и отпуска там, и тянет нас туда неимоверно, родителям помочь да и так. Если по молодости все больше по югам, домам отдыха, санаторным путевкам, то сейчас самый лучший отдых для меня в деревне с мамой. Ну, могу выделить себе дней 10 куда-нибудь, но не поверите – не хочу!Расстояние от города до деревни 50 км, летом частенько и после работы там,световой день большой, час делов на машине и в удовольствие. А молодежь нашу не затащить туда, они в городской квартире сидят (приезжают только на большую работу, да на праздники бабушек-дедушек поздравить, да летним вечерком на природе посидеть, шашлычок и т.д), а у нас, наверно дело к старости, к земле тянет. :lol: :D
Маме говорю, давай в город переезжай. А она мне, ну и что я там буду в вашем скворечнике делать? :( ( Хотя квартира у нас огромная, и отдельная комната для неё). Нет, говорит, пока у меня есть сила, и я на своих ногах хожу, родная земля мне помогает и поддерживает, а там видно будет.
Огороды соток по 50, и цветочки, и овощи и фрукты, и плодовые деревья и кустарники, есть где разгуляться, и все в радость. Вода на дворе, своя скважина 25 м глубины :shock: , сдавали на анализ -чистейшая, чуть ли не целебная, и цветом почти голубая, ледяная, аж зубы сводит! :Q
А как у нас по весне соловьи поют! Не даром наш край считается соловьиным краем! Существует легенда, что их какой-то барин или помещик специально сюда завозил. Как же они поют! Как нигде! Оглохнуть можно! Ляпота! Это не описать словами! :@ А запах цветущей черемухи и сирени! Их у нас целые посадки!
И вообще простор, раздолье, свежий воздух, родниковая вода, отсутствие дурных мыслей в голове делают людей свободнее, счастливее и моложе! (Душой по крайней мере :D ).
Ну вот, обнажилась полностью. :"

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Natasik » 10 мар 2010, 15:03

Алекса, спасибо Вам огромное за чудесные фотографии и волшебный рассказ! Очень понравилось!

Аватара пользователя
polytat
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:48
Откуда: г. Тамбов

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение polytat » 10 мар 2010, 15:15

Антонина Семеновна писал(а):Прямо расхотелось платки покупать после этих фотографий,извините уж...Какая-то антиреклама.
А по-моему, никакая это не антиреклама. Действительно нам показали параллельный мир, где женщины носят платки и длинные юбки. Это ведь всё рядом с нами.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Светушка » 10 мар 2010, 15:26

Алекса, очень красивый рассказ! Спасибо от души!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Натик » 10 мар 2010, 16:52

Алекса, спасибо! ^% Чем-то таким душевным повеяло, в деревню захотелось ..., лета захотелось.
А может быть фотографий еще дадите? Можно и летних, да каких угодно, уж больно хорошо!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Селена » 10 мар 2010, 17:30

Алекса ^% Спасибо, дорогая! :@ (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Anna » 10 мар 2010, 17:31

Алекса, ^% ^% ^%
К просьбе Натик присоединяюсь.
Хочу и рассказов про чистый воздух села и показов, всяких.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Алекса » 10 мар 2010, 18:45

Ой, девочки, да вы меня засмущали прямо. Спасибо за добрые слова. Фоток пока особо у меня нет, невероятно, но фотоаппарат цифровой я себе только в ноябре купила в личное пользование, когда на форуме зарегистрировалась, платочки любимые снимать(теперь он всегда со мной !).
Но с приходом весны, когда зазеленеет травка, зацветут буйным цветом сады…, я обещаю представить всё во всей своей красе. Все сниму: и яблони в цвету, и белой акации гроздья душистые ))) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
И сирень с черемухой, и даже знаменитого курского соловья постараюсь снять. Он прямо в саду на ветвях поет в пяти метрах от дома. Ах, услада для ушей! Маленькая неприметная серая птичка, а ишь ты какую ценность из себя представляет, на весь мир прославился , посмотрите пока здесь, специально сейчас нашла http://www.ruschudo.ru/miracles/257/

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Алла » 10 мар 2010, 19:18

Алекса, большое Вам спасибо за такой вдохновенный рассказ о своих родных краях. Как-то это стало нынче немодно, деревню всё ругают больше, мол, глушь, грязь, чуть ли не с презрением относятся. А ведь настоящие-то ценности там. Действительно, там и люди совсем другие, открытые, приветливые, спокойные. Так, девочки, кажется, становится понятно, куда ехать на слёт шалелюбов-жозефинок. Кажется, в мае соловушки петь начинают?

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Julia S. » 10 мар 2010, 20:27

Алекса , я, прямо, обзавидовалась. Я хоть и из большого города, но выросла у бабушки в огороде в маленьком городке. И все эти рассказы про чистый воздух, речку, птичек и огород- как музыка.

Пошла смотреть детские и дачные фотографии.
Последний раз редактировалось Julia S. 10 мар 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Алекса » 10 мар 2010, 21:04

Алла писал(а):Так, девочки, кажется, становится понятно, куда ехать на слёт шалелюбов-жозефинок. Кажется, в мае соловушки петь начинают?
Алла! :lol: Не поверите, и меня такая мысля посещала! :D Вот было-бы здорово! ^Y
Но боюсь, что для городских девушек, это может показаться настоящим экстримом! Без сотовой связи и интернета!И прочих удобств! ;)
Но всё равно позитива больше! Люблю!!! :<>:

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Алекса » 11 мар 2010, 17:43

Натик писал(а):Алекса, спасибо! ^% Чем-то таким душевным повеяло, в деревню захотелось ..., лета захотелось.
А может быть фотографий еще дадите? Можно и летних, да каких угодно, уж больно хорошо!
Натик! Anna! Нашла кое-какие снимки (у меня была четкая ассоциация, что покупка фотика совпала с моим попаданием на форум, посмотрела регистрация в ноябре, но на форум то я попала раньше! Все ходила, ходила вокруг да около :"" , не решалась открыть эти двери…) короче, начало сентября…
Деревенские просторы, на последнем снимке можно сказать заповедные места, где почва не подвергалась аграрной обработке, только все больше и больше зарастает молодыми деревцами. В "Курский бальзам", настоянный на травах своей области, входят многие из этих растений. Правда те растения собираются в настоящем заповеднике.
Вложения
9a5a04bcfe91.jpg
9a5a04bcfe91.jpg (96.94 КБ) 4382 просмотра
86f032f8d20a.jpg
1a3c8b20ee2f.jpg

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Алекса » 11 мар 2010, 17:48

И ешё чуть-чуть, вот эти ракитовые кусты,скорее это деревья, что на последнем снимке и облюбовали соловушки больше всего, каждый год там селятся в великом множестве ))).
Вложения
dceaa7ba270e.jpg
dceaa7ba270e.jpg (97.36 КБ) 4381 просмотр
650292712405.jpg
650292712405.jpg (54.81 КБ) 4381 просмотр
9126cab70cb0.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Люблю ФОТОГРАФИЮ!

Сообщение Алла » 11 мар 2010, 17:49

Неужели не пахано? Так и грибы, должно быть, водятся? Похоже на природу нашей области, особенно западных районов, ближе к Пензе-Тамбову. :@ Это ру-у-сское раздолье, это ро-о-дина моя-а-а-а

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»