Платки и шали в путешествиях

Модераторы: Натик, Листва

Loralara
Новичок
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:25
Откуда: Зеленоград,Москва

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение Loralara » 17 ноя 2017, 18:53

Люба! Спасибо большое за внимание ! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение Труня » 17 ноя 2017, 19:57

Loralara, прекрасный город, прекрасные шали, прекрасные вы.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Радоница совершенно необыкновенна, смотрю на нее и умиляюсь. Медальоны, да, для меня теперь навсегда связаны с путешествиями.

Loralara
Новичок
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:25
Откуда: Зеленоград,Москва

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение Loralara » 17 ноя 2017, 21:38

Благодарю Вас, Нина Александровна за теплый прием! ^% ^% ^% Вы с необыкновенной грацией и одновременно простотой носите платки и шали. Восхищаюсь вами всегда . :: В том числе и в луках-чесноках с Радоницей 14.
Труня писал(а):Радоница совершенно необыкновенна, смотрю на нее и умиляюсь.
Вот ,спасибо большое за подсказку, именно это состояние она и вызывает,а то я все никак не могла определиться с термином. ^!

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение Vorobei » 18 ноя 2017, 12:32

Loralara какие красивые фотографии , отдыхать всегда хорошо

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение Лада » 19 фев 2018, 10:21

Нравится мне эта тема, жалко, что мало пополняется. Иногда вот прям голову ломаешь, что взять с собой в то или иное путешествие. Всегда интересно, подходит шаль или платок к месту или зря ехал в чемодане.
Дополню тему потихоньку фотками. Путешествие на Гавайи.У меня с этим местом не было ассоциаций. Разве, что тропическая счастливица 30.
Приехав на место - можно сказать угадала с расцветочкой. Шаль легла как родная на диванчик и вписалась в интерьер
Изображение
IMGP7634.JPG
много я в ней все же не ходила.

Изображение
10.JPG
Изображение
11.jpg
Счастливица - это все же больше про розы, чем про гибискусы. Хотя гибискусы и делают ее тропической, да еще этот изумительный бирюзовый цвет. Гибискусы пока цвели мало
Изображение
IMGP8073.JPG
Изображение
20180121_125656.jpg

Второй платочек, который взяла с собой - хлопковая шаль восточное путешествие, розовое. Оно, у меня одно единственное, так, что выбора особенного не было. Хорошо комкается в сумку, легкий, не жалко.... практичный одним словом.
Когда приехала - первый образ был таким. Сборная солянка с предыдущих путешествий.
Изображение
20180119_124511.jpg
Потом я себе вдруг очень захотела купить вот таких заколок - плюмерий. Сколько я раньше ездила по тропикам и облизывалась глядя на них, все считала себя уже слишком взрослой для таких заколочек. Но в этот раз, вдруг решила, если сейчас не куплю - потом уж точно состарюсь. Надо получать удовольствие пока хочется.
Изображение
20180119_202802.jpg
под катом, прическу видно лучше, а платочек нет
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вот она розовая красавица, только начала цвести.
Изображение
IMGP8116.JPG
А потом я еще пошопилась и купила себе местное платье, на тапочки внимание не обращаем, все ноги в песке были, в туфли уже не могла влезть, ходила фотографировала тюленя- монаха и огромную морскую черепаху на пляже.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Изображение
IMGP8100.JPG
вот он розовый красавчик на песке
Изображение
IMGP8320.JPG
Хоть и восточных орнаментов я на Гавайях и не заметила, но платочек подошел по расцветке к краскам природы

Изображение
IMGP8331.JPG
Изображение
IMGP8346.JPG

еще один платочек, самый практичный и носимый оказался Коралловый бриз 11, бирюзовый. Этот платочек у меня тоже только в единственном колорите и ездит со мной во все мои поездки. Он у меня платок-путешественник!
Изображение
IMGP8375.JPG
главное его предназначение - удерживать шляпу на голове. Солнце ослепляющее. Морда-лица сгорает моментально. Шляпа - мое все. Но как же ее нещадно трепит ветер. Благодаря платочку - сидит как прибитая к голове :lol:
Изображение
20180117_095501.jpg
Изображение
20180117_133442.jpg
потом, я опять пошопилась и прикупила себе еще одно местное платье и вписала шляпу с платочком и в тот наряд. Может и не особо подходило, но больше удерживать шляпу на голове было не чем.
Изображение
IMGP8875.JPG
Изображение
2.JPG
Изображение
1.JPG
Изображение
IMGP6858.JPG

Была у меня еще одна с собой шаль - шелковая. Восточные сладости 13.
Комплект платье-шаль сложились у меня в другом путешествии. Я конечно и тут так чуть походила, но все же Восток - дело тонкое. Не было у меня чувства сочетания одежды и места.
к сожалению, фотографировать меня было не кому, а те кого просила меня щелкнуть - фотографировать нифига не умеют, поэтому шаль и платье вроде были вместе, но на фотках отдельно. Обещаю, вытащу этот образ из другого путешествия - там, он смотрится классно. Но хоть общее представление дам сейчас.
Изображение
IMGP7617.JPG
Изображение
20180118_152418.jpg
Изображение
IMGP7280.JPG
красная земля и камни Русского Форта Елисавета
Изображение
IMGP7307.JPG
каньон Ваймеа, говорят это уменьшенная копия Гранд Каньона. До него я пока еще не добралась, но в планах есть
Изображение
IMGP7476.JPG

Вот такой кратенький отчет о платках и шалях в путешествии. Знаете, пожалела, что не взяла свои любимые рыжие Белые розы. Они хоть и розы, и на Гавайском острове их я не встретила, но этот обалденный оранжевый цвет, так подошел бы и к песку на пляже и к красной земле острова :!

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение Лада » 19 фев 2018, 10:36

Дополню. Бирюзовый красавец Княжеский - так и пролежал в чемодане...
А еще пожалела, что нет у меня синего палантина Русалка. Я бы его еще с одним платьем местной расцветочки приспособила. Пришлось приспосабливать голубую русалку. Может и не очень, вернее совсем не очень, но главное было не замерзнуть вечером.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение агент 007 » 19 фев 2018, 10:49

Лада, спасибо большое за фото Ваши в путешествии на Гавайи, да, глядя на снежные сугробы за окном, удивляюсь всегда, что мы на одной планете , и она прекрасна
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...И очень платья местные на Вас мне понравились, просто классные! И ткань, наверное, хлопок тоненький?

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение НаНи » 19 фев 2018, 11:22

Лада, прекрасные атмосферные фото!замечательно выглядите! ::
Гавайские платья, кстати, очень долгоиграющие)у меня есть одно синее с белыми цветами, купленное давно на Мауи, так оно и по сей день лучшее мое пляжное платье)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение Лада » 19 фев 2018, 11:34

Агент 007 ^% , как приятно Вас видеть :: Ваши фото, как привет от давно знакомого, хоть и вертуального друга. Какой щеночек замечательный! А шаль Цыганка?
Отвечу на вопросы. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
НаНи ^% рада, что Вам понравилось. Точно, эти платья долгоиграющие, а еще очень атмосферные, вы правильно подобрали слово. Я на них просто смотрю - и все, я уже в отпуске. Приехала домой, пересмотрела гардеробчик, убрала сарафаны 20-й давности. Все! решила, что теперь ношу новое и веселенькое.

Скорей бы лето! Устрою себе отдельно взятые Гавайи на своем участке :lol: Привезла мужу Гавайский Ром в подарок, но пью его сама, делаю себе пиноколаду. Блин! за окном дубак, -24. Сижу в шерстяных носках, грею попу у камина и пью пиноколаду. Надоели заснеженные елки! Где мои пальмы????

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение ANNI » 19 фев 2018, 11:36

Лада , юбочка гибискуса настойчиво советует невесомое спиральное годе
в ярких красках -
контрастах) ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение Лада » 19 фев 2018, 11:45

ANNI ^% вооот, есть повод зачем мне опять туда надо. Еще одежки прикупить, только боюсь с невесомыми юбочками там очень аккуратно надо быть, ветер их до ушей поднимает ;)

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение ANNI » 19 фев 2018, 11:52

А бояться не надо -
пляжное
танго
же,
босиком))

Аватара пользователя
Аркадия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:31
Откуда: Севастополь

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение Аркадия » 19 фев 2018, 11:55

Лада, какие тёплые фото. И как же хочется в лето!
Очень понравились цветовые ассоциации природы с Восточным путешествием. В точку!

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение Baccara » 19 фев 2018, 11:58

Лада, спасибо за рассказ и фото, очень интересно! ^%
И про тюленя с черепахой весьма кстати )), ибо сегодня, 19 февраля, Всемирный день защиты морских млекопитающих.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Платки и шали в путешествиях

Сообщение агент 007 » 19 фев 2018, 12:14

Лада, Саша, спасибо за ответ , теперь понятно, а то меня хлебом не корми, дай всех портретиками сфотать! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»