Поиск редких платков

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Поиск редких платков

Сообщение Жаворонок » 08 ноя 2012, 11:20

Sadaka писал(а):О бог мой :shock: Видела на авито, но даже не подумала, что это "Та самая" Рябина. Очень тяжелый колорит, ИМХО.
Согласна. Ошибка колориста. Сюда бы зелень настощих листьев рябиновых, оранж ягодок впустить и серый чистого тона добавить. Шаль засветилась бы.А так эффект старого окисленного серебра и латуни на бильярдном сукне в полумраке прокуренной комнаты. Не то!
Хотя и эту шаль тоже расхватали. На любой колорит есть свой почитатель.

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Поиск редких платков

Сообщение Sadaka » 08 ноя 2012, 11:35

Жаворонок писал(а):Согласна. Ошибка колориста. Сюда бы зелень настощих листьев рябиновых, оранж ягодок впустить и серый чистого тона добавить. Шаль засветилась бы.А так эффект старого окисленного серебра и латуни на бильярдном сукне в полумраке прокуренной комнаты. Не то!
Меня в этом колорите смущает совмещение тонов под серебро и золото одновременно. Я его просто не люблю >< Не покупаю украшения с золотистым и серебристым металлами одновременно. И мне не приглянулся сам узор платка.

У меня таки, в личном хит-параде узоров ( :mrgreen: ) на первом месте - пестрые "витражные" шали (тип Азы). Второе делят узоры а-ля восток (Испанский, Турецкий, Самарканд..) и, близкие к "витражным", сложные мелкоузористые шали с богатыми цветовыми переходами (Миндаль). На третьем - фольклорный стиль (Браслет, Душевный разговор), на последнем - буйная растительность (Ежевика, Русский сувенир). Особнячком стоят фольклорно-цветочные с броской контрастной цветокомбинацией (Рапсодия зеленая и синяя). А Рябину с точки зрения узора я вообще не поняла :roll: Визуально представляю женщин, которым пойдут такие цветокомбинации.. но сам узор :roll: Полный авангард мне был бы понятнее, пожалуй.

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Поиск редких платков

Сообщение taisiya » 08 ноя 2012, 11:55

Девушки !!!!!!!Шаль Рябина выпуск 1992 г !!!!!! У нее юбилей.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Поиск редких платков

Сообщение klasika » 08 ноя 2012, 12:00

Sadaka- Мне импонирует, как Вы классифицировали узоры по группам. Особенно последняя "буйно-растительная".Она у меня вообще за барьером (типа Виноградная лоза, Ежевика). Такие шали я не хотела бы иметь. Не хочу обидеть тех, кому они нравятся. У всех разные пристрастия, так и должно быть. Рябину я не поняла совсем.Когда, на нее смотришь, то сначала совсем не понимаешь, при чем здесь рябина. Только потом уже начинаешь домысливать, угадываешь, начинаешь видеть эти рябиновые кисти. Платок, мне кажется, очень спорный, как всегда все, что выходит за рамки традиции. Но желание купить его все-таки возникло и если бы не сверкающие Свадебные ленты, восстановленные талантливой Сухаревской и не испорченные колористами, которые были тоже в единственном экземпляре, купила бы Рябину.
taisiya- (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Но здесь пишут, что она в каталоге с 2004г отсутствует, Может, так долго распродать не могли?

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Поиск редких платков

Сообщение Жаворонок » 08 ноя 2012, 14:38

taisiya писал(а):Девушки !!!!!!!Шаль Рябина выпуск 1992 г !!!!!! У нее юбилей.
Прекрасный повод перевыпустить. Хотя бы маленьким тиражом. :lol: Хотя " Ручейку" Клары Зиновьевой 50 лет, и кого это на фабрике волнует? ><

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поиск редких платков

Сообщение amethyst » 08 ноя 2012, 15:56

Рисунок Рябины, когда видишь его вживую, совершенно очаровывает, не смотря на кажущуюся "мрачность". Лена-Лёка его не так давно приобрела, наверное 20-й колорит, темно-винный, ей он очень идет)) А какая шерсть мягкая..., прелесть просто. Не могу объяснить, но живой платок оказал на меня магическое воздействие. И я бы даже сказала, что именно в этой "мрачности" скрывается какая-то тайна, загадка его обаяния... Просто поклон Зубрицкому за этот рисунок, я бы купила такой платок, хоть он из серии совершенно не моих колоритов. Он - из серии "хочу-немогу" 8-)

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поиск редких платков

Сообщение juana » 08 ноя 2012, 23:02

На мой взгляд, Рябина Зубрицкого - творческая удача. Некоторые колориты, конечно, подкачали, но рисунок тут при чем, он изящный, точный, необычный. И ведь были красный, синий, горчичный варианты, можно бы и еще придумать. Тем более, что в размере 146х146 с шерстяной бахромой шаром покати...
Сравнивать Рябину с востоком, традиционными платками или Миндалями... ну, странновато как-то. Совсем другой стиль, она одна такая. Не всем нравится, что ж, это нормально. Я была бы очень рада, если б ее перевыпустили.

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: Поиск редких платков

Сообщение Vitalina » 09 ноя 2012, 00:26

Очень хороша красная "Рябина", сейчас осмотрела ее в соответствующем разделе. Очень тактичный колорит, а ведь мог бы напоминать хохлому...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Поиск редких платков

Сообщение filamentoza » 09 ноя 2012, 01:19

amethyst писал(а):живой платок оказал на меня магическое воздействие. И я бы даже сказала, что именно в этой "мрачности" скрывается какая-то тайна, загадка его обаяния... Просто поклон Зубрицкому за этот рисунок,
juana писал(а):На мой взгляд, Рябина Зубрицкого - творческая удача. ...она одна такая
Вот! Именно так всё и обстоит. На мой взгляд Изображение

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Поиск редких платков

Сообщение Екатя » 09 ноя 2012, 22:26

Боярыня в Екатеринбурге - http://www.avito.ru/ekaterinburg/odezhd ... _112745255

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Поиск редких платков

Сообщение klasika » 09 ноя 2012, 22:33

Екатя- какая красота! У нас же есть кто-то из Екатеринбурга ,даже несколько, может, купят

Аватара пользователя
Элла
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:09
Род занятий: бухгалтер
Откуда: г. Москва, ЗАО

Re: Поиск редких платков

Сообщение Элла » 07 дек 2012, 09:30

"Анюта" Е. Регуновой на Авито в Москве.
http://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv ... _111526931

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»